Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Многие максимально себя ограничат в расходах». Екатеринбургский риелтор — о стоимости жилья после продления льготной ипотеки«Многие максимально себя ограничат в расходах». Екатеринбургский риелтор — о стоимости жилья после продления льготной ипотеки

27 июня 2021 в 11:09

Реально херню какую-то стоят. Большинство планировок ужас и кошмар. Лоджии тоже есть не во всех квартирах.

Новость из раздела как я сходил в туалет

27 июня 2021 в 10:46

Город давно стал неудобным для жизни... Но народу не оставили выбора.
В провинции жильё стоит - нет работы, а Екатеринбург поддерживает спрос за счёт молодёжи, не способной делать осознанный выбор, и бизнеса дремучей формации.

27 июня 2021 в 20:49

И так последний х без соли доедаем

27 июня 2021 в 10:34

Детские садики и школы когда-нибудь будут? Или же только на бумагах останутся? А построить тяп-ляп очередную новостройку всегда пожалуйста. Чтобы вы всегда и везде платили за ипотеку. Так надо, для нашего будущего. Все во благо страны.

Гость
27 июня 2021 в 10:35

многие уже экстремально ограничили себя во всем проснись поддубная

27 июня 2021 в 10:45

Реальность такова что 80% новостроек стоят полупустые. Квартиры от 50кв.м. продаются очень тяжело , народ нищий.
Зато идет бум на малометражки студии 12-18 кв.м. В моде сейчас дома по 25 этажей где на площадке по 20 таких собачьих будок .....общага по сути. Стадо хавает и довольное идет покупать это по цене дома в Хорватии.

Домовой
27 июня 2021 в 10:40

Я лучше ещё годик в однушке поживу надо посмотреть что будет дальше , хотя как показывает практика ничего хорошего сделают ставку 4 % квартира подорожает на 1 млн стабильность ,рывок , прорыв ))))

Гость
27 июня 2021 в 11:21

Главное,заводите семью ,детей ага. А как? Если ты не местный ,живёшь без родителей . Снимаешь ,сутками работаешь ,а уже и на самого денег не хватает . Квартиры поднялись в цене ,цены на машины тоже космос ,скоро на еду и будем работать. А рожать будут в основном не ответственные люди или люди живущие рядом с родителями ,чтобы если что помочь ,посидеть ,подводиться.

27 июня 2021 в 14:51

Люди с возрастом понимают все прелести проживания в своем доме. Не понятно, кто берет эти халупы из говна и палок, потом жалуется на УК и квитанции по 6-7 тр. за однушку

27 июня 2021 в 10:32

Поддубная иди пиарься в другом месте.

кто
27 июня 2021 в 10:59

Законы экономики никто не отменял, если нет роста доходов, то растущие цены как правило - это пузырь !!!За счет льготной ипотеки и материнского капитала он раздувается все больше и больше, спрос был вымыт в 2020 на ближайшие годы, все кто мог и не мог взяли ипотеку в 2020 по старым ценам и ипотеки 6,4 % , на сегодня ситуация такова, что спрос колоссально упал и у застройщиков увеличивается % не проданных квартир ежемесячно, на рынок в 2021 выйдут инвесторы 2019-2020 что создадут конкуренцию застройщику и застройщики будут вынуждены или снизить цену или давать хорошую скидку, ещё на рынке появятся квартиры от банка, рост задолженности по ипотеки растёт, просрочки по кредитам уже улетают в космос, роста зарплат не было, а рост цен на продукты был колоссальный и многим всё труднее обслуживать свои обязательства, вы ещё забыли что в покупательную стадию входят дети 90х когда рождаемость была в крайне плачевном состоянии, мы сейчас в цикле 2014-2017 , к 2024 году будет максимальное снижение цен, если опять государство не вмешается со своей льготной ипотекой.

Гость
27 июня 2021 в 11:12

Кого не спросишь все уже по уши в кредитах и ипотеках, кого они еще хотят в эту кабалу загнать? Детей несовершеннолетних уже видимо

Мне и в коммуналке неплохо живется.

Гость
27 июня 2021 в 11:40

А почему все решили что у них должна быть квартира? Кредитное это не твоё

Сигизмунд
27 июня 2021 в 11:49

Из поддубной риэлтор, как губерниев футбольный комментатор....
Хватит прописные истины обсуждать, полезной информации "0,0%"

Гость
27 июня 2021 в 10:45

При стоимости квадратного метра жилья на этапе"котлован" больше 110 т.р. в Екат-е , смотрю в сторону частного домостроения.Но и тут нарисовалась Хопа . Стройматериалы выросли в цене очень сильно .

Лёха хорёк из села Петушиное.
27 июня 2021 в 11:30

Масло масляное. Вода мокрая. Недвижимость недвижима.

Гость
27 июня 2021 в 10:38

В поисках очередных лохов на ближайшие 30 лет... Ради этого можно и попиариться.

Мама троих детей
27 июня 2021 в 12:22

Сделайте уже льготную ипотеку на загородную и сельскую недвижимость! Не все хотят жить в этих кошмарных человейниках. Мы сейчас тоже думаем о расширении жилплощади, но принципиально не хотим жить в человейнике, хотим с детьми в деревню на свежий воздух, но чтобы не дальше 50 км от Екб. Но при этом банки не охотно и вообще не дают ипотеку на домики в деревне

27 июня 2021 в 11:08

Я живу за городом, но недавно искала квартиру в городе, что бы иногда ночевать в ней зимой. Смотрела типа бизнес-класс. Типа потому, что в этих домах даже гардеробные не во всех квартирах! Про постирочные и большие ванные комнаты вообще помолчу. Покупайте за 10-20 млн и имейте стиралку в ванной и шторку вместо душа. И шмотки в шкафах. Нет, спасибо.

Виталий Рассказов
27 июня 2021 в 16:15

Риелторы это паразиты на теле здорового общества!

Гость
27 июня 2021 в 10:52

После того,как мы семьёй купили очень неудачную квартиру,до покупки всегда снимали,жили хорошо,свободно,без проблем.
В своем же жилье стали постоянно какие-то минусы вылезать,то одно надо ремонтировать,то другое,то с соседями ругаться,то одно купить в квартиру,то другое,то с укашкой отношения выяснять и т.д.
Теперь вообще думаем,а надо ли свое жилье вообще? Ну понятно,что пенсам,людям с ограниченными возможностями,может даже людям с детьми и надо свое жилье,а остальным - то зачем????? Что бы что?

Гость
27 июня 2021 в 14:29

за эти бабки можно в пригороде участок купить,построить дом и на машину хватит

Гость
27 июня 2021 в 11:51

чё она тут запозировала-тут чё журнал про голыеписьки? или папика ещё НЕ НАШЛА?

ковер самолет
27 июня 2021 в 15:27

У риэлторов во Все времена один совет .. Покупайте недвижимость а мы Вам поможем оформить кредит .

Отец Михаил
27 июня 2021 в 16:21

Главное не подавись ИКРОй!!!

гость_
27 июня 2021 в 17:23

Эксперт по коробкам для рабов)) строят рабы из азии - покупают на рабских условиях рабы из России) "колесо сансары"))

Гость
27 июня 2021 в 19:17

на,фото бабеха сидит,поджала губы и презренно смотрит на будующих ипотечников

27 июня 2021 в 11:01

Новостройки заселяются очень быстро в академе и на ш речке

Гость
27 июня 2021 в 16:26

Самая бесполезная профессия

Гость
27 июня 2021 в 19:38

опять мантры мана мана от риэлтора
попытка заболтать и воодушевить паству на покупку скворечников

все. хана вашей стройке - у области тоже нет денег и сидят в своих сараях беспросветно

Чиста Эльмашевский поц
27 июня 2021 в 10:56

Судя по комментариям коллеги из УПН уже здесь! Доброе утро!
Помнится 2015-й год, зима, новогодние каникулы.. у такой же Насти в прихожей лежала пачка неоплаченных счетов за коммуналку, очередной платёж за ипотеку съел почти все её накопления. Две бутылки совейского шампанского мы закусывали тем что осталось с прошлого года в холодильнике - дешевой шоколадкой из пальмового масла.
У неё уже начинала ехать крыша от того что не может ничего продать - Крым уже почти год был в составе России, доллар скакнул до 80 и народ потратил все новогодние бабки на бытовую технику, оставив риэлторов с пальмовой шоколадкой к новому году! Были же времена!

Анита
27 июня 2021 в 11:48

Надо работать на себя иначе денег не накопить, а вообще некоторые люди не могут себя контролировать в кредитах, хотят хорошо жить, чтобы в инстограмм запилить красивую фотку

345
28 июня 2021 в 10:30

Вы где в екатеринбурге увидели цены двушек в 85–87т.р за метр? Везде ~100т.р. Только недалекие сейчас берут

Профессор Преображенский
27 июня 2021 в 21:31

Люди, на какой хрен вам это убожество? Лучше землицу где есть в районе истока-косулино. И по цене двушки построить дом квадратов на 120.

Родинка на бороде
27 июня 2021 в 12:19

Да после ипотеки да еще и с ребёнком, большинство за черту бедности на 20 лет уходят.
Конечно это лучше чем съемное жильё.
Но ЗП с 2014 года не растут. Надо быть реалистом, и не забывать предохраняться.

Областниг
28 июня 2021 в 06:29

Имхо, скачек цен на квартиры связан не только с льготной ипотекой, но и со странной, порой даже нелогичной и неадекватной, привычкой "сохранять деньги" вкладываясь в недвижимость или землю.
Народ начал соскребать последние деньги и брать квартиры на льготную ипотеку. Главный аргумент покупки: цены на жилье никогда не упадут + перепродам и заработаю если что.
Ток ни ипотечники, ни риэлтор-автор статьи не понимают, насколько этот процесс опасен.
В течении 1-2 лет, если в стране ничего не поменяется, пузырь цен разрастется до максимума и сдуется из-за того, что у населения будет гораздо меньше денег.
А избыточная закредитованность населения из-за ипотеки приведет к снижению потребительской активности (все деньги уйдут на кредиты + пожрат).
Эффект будет очень похож на дефляционную спираль, некогда поставившую на колени сша (великая депрессия), ток несколько более размазанную по времени.

27 июня 2021 в 11:12

Однозначно будет спад цен. Все, кто мог купить уже купил. Сейчас некому продавать просто.

Иоанна
27 июня 2021 в 12:01

Нет такого юридического термина ,, ПЕРЕуступка,,. Ну что за безграмотность!

Гость
27 июня 2021 в 10:41

Утин куда не влезет, везде цены вырастают, заколебал.

765
27 июня 2021 в 10:36

Повышение стоимости жилья в современных условиях неизбежно приведёт с резкому снижению спроса на него. Уже сейчас явно просматривается не соразмерность объёма построенного жилья числу его потенциальных покупателей и дальше эта тенденция будет только возрастать.Желающих и имеющих реальную возможность повесить на себя зачастую непосильный хомут ипотеки будет всё меньше и меньше. Не говоря уже о никаком качестве и прочих "достоинствах" современной недвиги.

Гость
27 июня 2021 в 13:23

Такие вопросы следует задавать девелоперам, а не риелторам.

765.
27 июня 2021 в 10:39

у переболевших короновирусом импотенция.................

Потряс матрас
27 июня 2021 в 20:58

Вот нафига эта ипотека, только в узде держать. Я сейчас даже посчитал ради интереса. Сейчас снимаю двушку в центре за 16тр, на циане она стоит 4млн. Если брать её в ипотеку с минимальным (250) первоначальным платежём на 10 лет, то выйдет 5,8, и 45тр в месяц. То есть вместо ипотеки я могу снимать эту квартиру 7,5 лет бесплатно, и если буду ещё и откладывать 30 сколько платил бы за вычетом аренды за ипотеку (45-16) то к концу срока у меня как раз на квартиру и наберётся 4млн (5-6 млн если деньги вкладывать с умом и без рисков) (естественно класть деньги на счета, как минимум инфляция чтобы не съела, а лучше вкладывать их в ценные бумаги чтобы и росли в цене на уровне роста цен на квартиры)

И вот нафига влазить в ипотеку, когда можно вместо процентов банку, платить арендодателю. То есть за те же деньги что и по ипотеке, можно бесплатно жить в арендованном жилье, которое можно в любой момент поменять, а по итогу накопить самостоятельно те же суммы и вообще через 10 лет выбирать, хочешь ли ты уже жить в городе или вообще дом построить в 3 раза больше этой квартиры.

Никогда не влезу в ипотеку, мой план таков, пока не скакнули цены на землю, вместо первоначального взноса взять землю поближе к городу, потом снимать жилье и откладывать. По итогу через 10 лет можно либо продать землю и снять все деньги и купить эту квартиру, либо на земле построить коттедж на эти деньги.

Новости РЎРњР?2