28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
28 июн 2021 в 19:38

До выборов тишина будет. Потом начнётся.

28 июн 2021 в 19:31

НЕТ смайла хлопающего полбу. Вы еще за чем-нибудь конституционным обратитесь)))

Просили путена, а ответила мэрия. Так это и должно работать?

28 июн 2021 в 20:22

интересно, а резервировали, когда уже частные дома там были? или же решили, ааа пофиг на них, застроим высотками?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 22:56

что значить зарезервирован? это собственность людей у которых там дома!
резервируйте дачи чинуш у них там места поболе 😠

ОТВЕТИТЬ

выборы на носу, очевидно ж что так ответят)

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 19:57

Трутень против меда не воюет.

Гость
28 июн 2021 в 19:42

Враньё чиновников!!! Они запретили приватизацию на этом участке уже года 3 как! Значит собрались продавать застройщикам и получать свои откаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:44

Это просто попытка усыпить бдительность жителей! !! Пустые слова!!!

28 июн 2021 в 20:22

До поры, до времени

Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:00

Зарезервирована для конфискации. Русский рейх.

Гость
28 июн 2021 в 19:46

«Территорию за улицей Бакинских Комиссаров не планируют сносить и возводить на этом месте высотки, несмотря на то что эта земля зарезервирована для многоэтажной застройки» это что за ахинея очередная?!?! Зачем тогда резервировали скажите?!?! Ведь совсем недавно ее зарезервировали!

Гость
28 июн 2021 в 19:36

Кто б сомневался. Больше клоповников до неба. По 20 студий на этаже 🤣

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:13

После этих новостей появятся желающие выкупить и построить т.к. теперь многие узнали что зарезервирована, кусок то шоколадный

Надо было выложить домами "путин помоги"

29 июн 2021 в 01:08

Складывается впечатление, что все у нас против народа и против частной собственности, особенно в Екатеринбурге.

28 июн 2021 в 20:03

Угомонитесь рабы бесправные. Вас снесут в любом случае.....забыли где живете что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:59

Предлагаю начать с Карасьеозёрска.
Там тоже можно навтыкать человейников

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:15

Держитесь, отстаивайте свою землю! У нас не получилось отстоять свои земли (совсем рядом с вашими). Также ничего не давали регистрировать на своих участках. Застройщики ходили толпами, которые чуть сильнее давили, как могли, некоторые собственники сразу рванули (кому-то было выгодно). Очень жалеем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:41

холопы выстроились на поклон, доколе такой херней будете заниматься вас и дальше будут иметь во все места

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:14

Пусть там школы и дет сады строят ! Только за это да !

Гость
28 июн 2021 в 21:17

Мэрия, мэрия, нет к тебе доверия.

Гость
28 июн 2021 в 19:32

Предлагали же Байдену писать.☹️ Написали не туда, вот и получили ответ от мэрии, примите к сведению, что в резерве стоите, в резерве!!!🤪😁😜😎

Гость
28 июн 2021 в 21:04

Человек "проходит" как хозяин в документах родины своей…

29 июн 2021 в 11:58

"..никто из застройщиков не обращался с предложением освоить эту землю..."- переводится так: "..пока никто не приходил, но мы ждем, а вы сидите как на пороховой бочке..."

Гость
28 июн 2021 в 21:51

Не будьте наивными: мэрия ничего не решает, не зря ведь туда теперь садят назначенцев от губера. За всем стоит губер, правительство области, МУГИСО и в доле Росреестр. В открытых данных Росреестра можно увидеть все изменения, касающиеся земель, МКД и даже квартир, которые находятся в частной собственности. Делают это втихаря, надеясь, что собственники каждый месяц не будут заходить на сайт и смотреть: не поменялось ли чего? Вот вам и отмена свидетельств на право собственности, а взамен "выписки ЕГРН": сегодня в них одни данные, а завтра напишут "данные актуальные незасвидетельствованные". Так это с законными постройками проворачивают, а уж самострою можно и не рыпаться. 11 человек от МУГИСО на нары? Маловато, можно всех без исключения, включая Росреестр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:17

Синьор Помидор из замка графинь Вишен и адвокат Зелёный Горошек против домика кума Тыквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 23:21

Как думает наш президент - главное наврать, а там, после выборов можно и сносить. 20 лет разрухи.

Аркадий Андреич Дергунов
28 июн 2021 в 20:17

На колени не вставали, не по уставу челобитную подавали. Посему #Отказать.

подлётное время
28 июн 2021 в 20:22

подстаховались бы как-нибудь, сделав участки непригодными для застройки, организовали бы скотомогильник на участках или свиней бы начали разводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 08:24

там у большей части по документам хибары стоят на участках, а не коттеджи
вот и взволновались
а потому что с хибары маленький налог платится, а с коттеджа - совершенно иной
денег в бюджете из-за этого меньше, а потому город не может ни детские сады там построить, ни школы, ни нормальные дороги - об этом эти жители почему-то скромно умалчивают
надо в пределах города в десяток раз поднять налог на индивидуальную застройку - тогда сами будут бегать за администрацией и застройщиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:36

Трактаруха уже прокоментировала эту новость упомянув прошлую?

Сюнс
28 июн 2021 в 19:39

А каким образом они пытаются дачную амнистию под участки и постройки в городе подтянуть? Т.е. они строили все эти годы без разрешений, что хотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:31

Как челобитную царю подаёшь? Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься! (с)

28 июн 2021 в 22:21

прошло с лишком 60 лет с тех пор как тут была окраина,теплицы совхознве и люди жили в халупах с огородами. Теперь тут развивающаяся часть мегаполиса. Фавелы не могут стоять в центре сити. Такова жись. Никто не разрешит держать виллу в центре района. Домовенка Кузьку вместе с избой на крышу высотки кран закинул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:26

У нас тоже было, запрещено Ю-З, но мы строили и регистрировали,,,как помещение тебе зарегистрируют любую постройку,,,а сносить и выкупать будут землю,,про строения застройщик не говорит ни слова-они ему не нужны. Выкупают только землю-так что, что мешает строить и жить как хотят?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:24

— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.
— Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так!

Красовченко
28 июн 2021 в 22:32

Администрация Орджоникидзевского района, как и председатель ГорДумы Екатеринбурга всегда на страже интересов горожан!

Хм....
29 июн 2021 в 11:27

Обращаетесь к Путину? За помощью и защитой?.... Люди, вы впали в детство или ещё не выпадали из него?

Гость
29 июн 2021 в 15:57

Администрация лучше бы сохранила исторически сложившееся зоны ИЖС в городе, хоть какие-то островки комфорта в городе, как сделано во всех цивилизованных странах, а у нас хотят построить одни бетонные джунгли как в странах третьего мира. Если бы администрация дала четко понять, что не будет застраивать имеющееся ИЖС в городе высотками, дак ИЖС бы постоянно омолаживалась новыми современными частными домами, вот тебе и бесплатное без бюджетное развитие города, единственный минус, что откаты администрации не будут приходить от застройщиков муравейников, видимо только из-за этого администрация и прислушивается больше к застройщикам, а не жителям этого города. Жители переживают за комфорт жизни в городе, а застройщикам важна только прибыль, плевали они на то, что больниц, школ, парковок, ширины проезжей части уже не хватает в городе!!! В такой большой стране просто глупость делать самый компактный город миллионник, как с гордостью любит об этом напоминать администрация! Людям нужен КОМФОРТ, а ТЕСНОТА в городе это прямая противоположность этому!!! Оставьте пожалуйста ИЖС в покое, еще очень много ветхого жилья в городе надо обновить по мимо ИЖС!!!

Гость
28 июн 2021 в 20:41

Самострой весь этот тянул до последнего лишь бы не платить смешной налог. Теперь "Путен памаги".

Пуги
28 июн 2021 в 19:38

Если земля зарезервирована, значит высотки там рано или поздно будут. Амнистии там не будет - надо развиваться городу, а жителям изначально по закону строиться.

Сюнс
28 июн 2021 в 19:40

Ну и вопрос на засыпку, если никто из застройщиков на их землю даже не претендует, то с чего они так возбудились? Или просто сейчас можно челобитную царю писать от холопов?

ОТВЕТИТЬ
Может кто-то подскажет?
28 июн 2021 в 22:17

Приблатнённый фашизм мафиозного типа с элементами феодализма!У власти гремучая смесь урок и спецслужб.В Истории такого ещё не было! И где выход,может кто-то подскажет? То.что они гробят страну,это уже понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 06:59

Трущобам а-ля Бангладеш,в Екатеринбурге не место,сараи пусть строят за Россельбаном.

Павел
28 июн 2021 в 20:00

Город для горожан. Езжайте в деревни с своими халупами

Loading...