E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость интервью «Добрались до экватора!»: как идет строительство ЖК «Квартал Федерация» — интервью с застройщиком

«Добрались до экватора!»: как идет строительство ЖК «Квартал Федерация» — интервью с застройщиком

Гендиректор ООО «Проспект Групп» рассказал о возведении знакового дома у Южного автовокзала

Юрий Владимирович Моисеенко, генеральный директор ООО «Проспект Групп»

О том, как продвигается строительство знаковой высотки у Южного автовокзала, рассказал генеральный директор ООО «Проспект Групп» Юрий Владимирович Моисеенко.

— Кажется, совсем недавно PROSPECT GROUP начал строить ЖК «Квартал Федерация» — и результат налицо. Расскажите, на каком этапе сейчас строительство квартала.

— Время быстро бежит… И чем старше становишься, тем быстрее. Оказывается, отвечает за это гормон дофамин. Он влияет на восприятие человеком времени, и его выработка снижается с возрастом. И хотя велокомпьютер льстит мне, утверждая, что мой физиологический возраст — 31 год, на выработку дофамина это, видимо, не распространяется.

Ровно два года прошло, как мы купили проект и начали строить ЖК «Квартал Федерация», а уже добрались до экватора — строим 7-ю секцию из 14 и начинаем строить 4-й блок паркинга из 6.

— Юрий Владимирович, повлияла как-нибудь на темпы строительства экономическая ситуация 2020–2021 годов?

— Всё идет по графику, планируем полностью закончить строительство в 2024 году. Это благодаря нашим покупателям в первую очередь. Всё же просто — сколько денег, столько песен. Покупают хорошо — строим быстро, это уже не проблема с хорошими подрядчиками.

Можно строить и за счет кредита, например, по «Федерации» открыта кредитная линия Альфа-банка на 2 млрд руб., но зачем переплачивать проценты?

— Покупают хорошо, но ведь не только из-за надежности застройщика? В списке потребительских предпочтений большое значение сегодня приобретает и общая концепция проекта, его инфраструктура.

— Конечно. И нужно сказать «спасибо» тем, кто стоял у истоков нашего проекта, в частности архитекторам, поскольку мы купили проект сразу с впечатляющей архитектурной концепцией. Ну и скромничать не будем (скромность — это украшение, а зачем мужчине украшения?): мы тоже приложили и руку, и душу, сделали всё, чтобы тщательно и скрупулезно воплотить архитектурную концепцию в жизнь, с вниманием к мельчайшим деталям: улучшили планировки, добавили встроенный детский сад, сквер с фонтаном и зеленый двор с ландшафтным дизайном от международного бюро. Нам нравится. Даже очень. Судя по продажам, многие тоже высоко оценили качество проекта. Это радует и вдохновляет.

— В общем, всё идет по графику — полет нормальный?

— Именно так. На старте проекта у нас даже был разработан 3D-ролик (есть на сайте) со стартующей ракетой. Аналогия: старт строительства секции — старт ступени ракеты. Источником вдохновения послужила статья об успешном испытании нового, самого мощного в мире ракетного двигателя, который предназначен для космического корабля «Федерация» (сейчас «Орел»), создаваемого в том числе для полетов на Луну. И теперь мы заочно будто соревнуемся, кто впереди: мы построим ЖК или они сделают ракету?

— И кто побеждает?

— Пока мы лидируем. Но 2024 год — это уже близко, скоро узнаем. Тем более макроэкономическая ситуация стремительно меняется, избыток долларов США закономерно вызвал всплеск инфляции, в том числе на биржевые стройматериалы — металл (арматура) и цемент, причем, похоже, это надолго, поэтому хочешь не хочешь, а придется повышать цены и действовать еще быстрее (и строить, и покупать).

Офис продаж ЖК «Квартал Федерация»:

Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10;

тел.: +7 (343) 363–00–91;

режим работы: пн. — пт.: с 09:00 до 20:00, сб. — вс.: с 10:00 до 16:00;

официальный сайт: prospect-federation.ru

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайтах prospect-federation.ru и наш.дом.рф.

Финансовым партнером проекта ЖК «Квартал Федерация» выступает АО «АЛЬФА-БАНК». Между АО «Альфа-Банк» и ООО «Специализированный застройщик «ПРОСПЕКТ ФЕДЕРАЦИЯ»» заключен договор о предоставлении застройщику кредитной линии на строительство ЖК «Квартал Федерация» в размере 2,0 млрд руб. Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию крупнейшего российского частного банка по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. Кроме этого, Альфа-Банк входит в список топ-10 системно значимых кредитных организаций, который был опубликован Центральным банком РФ.

Застройщики: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "КВАРТАЛ ФЕДЕРАЦИЯ"».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления