E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Каким будет квартал небоскребов? На «Иннопроме» раскрыли подробности строительства «Екатеринбург-Сити»

Каким будет квартал небоскребов? На «Иннопроме» раскрыли подробности строительства «Екатеринбург-Сити»

Показываем эскизы проекта

Квартал будут строить до 2031 года

В Екатеринбурге раскрыли детали строительства квартала небоскребов «Екатеринбург-Сити». Новый эскиз проекта представили на «Иннопроме», мы побывали на выставке до открытия и первыми увидели стенды.

— В квартале будет пять небоскребов от 37 до 49 этажей. Все они ниже башни «Исеть» (52 этажа). Мы начнем строить в этом году, а закончим в 2031-м, — рассказали в УГМК, которая занимается строительством.

Таким будет готовый квартал

В первую очередь в квартале сдадут гастромолл, его начали строить в 2021 году, процесс займет 2,5 года. Затем будут постепенно открывать новые башни.

— Мы сохраняем памятники культурного наследия, здесь будут организованы музеи и зоны для школы. Сюда переедет известная гимназия, номер мы пока не раскрываем, — говорят в компании.

Самой высокой останется башня «Исеть»

Площадь квартала небоскребов — 8 гектаров, половина из них — зона благоустройства. Здесь планируют построить пешеходные улицы и велодорожки, а также детскую площадку. Общая протяженность дорог в районе — 2,8 километра. Под кварталом построят большую подземную парковку. Застройщик планирует инвестировать в проект 50 миллиардов рублей.

«Екатеринбург-Сити» находится в границах улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской революции. За десять лет компания планирует освоить территорию. Рядом с уже существующей башней «Исеть» появятся офисные здания, их общая площадь — 340 тысяч квадратных метров.

Ранее мэр Алексей Орлов подписал разрешительные документы на проектирование «Екатеринбург-Сити». Подробнее о том, что еще будет в новой очереди, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления