E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость репортаж Водоем во дворе и единая экосистема: уральский девелопер показал на «Иннопроме» жилье нового формата

Водоем во дворе и единая экосистема: уральский девелопер показал на «Иннопроме» жилье нового формата

Благодаря этим проектам застройщика признали лучшим в стране

Экскурсию по стенду «Атлас Девелопмент» провел глава группы компаний Владимир Городенкер

В окнах домов уютно горит свет, на просторной парковке автомобилям хватает места, в приватном дворе-парке вдали от дорог играют дети. Так выглядит идеальный жилой комплекс в представлении «Атлас Девелопмент». Группа компаний из Екатеринбурга знает, о чем говорит — не зря в этом году она получила звание лучшего девелопера страны*. А свои передовые идеи представила на «Иннопроме». Взглянем, чем удивляет застройщик на выставке, и как реагируют на это посетители.

Водоем во дворе


На «Иннопроме» уральский девелопер участвует уже второй раз, представляя самые интересные из текущих проектов. Сегодня на стенде можно познакомиться с тремя из них. Обо всех рассказывает глава группы компаний Владимир Городенкер.

Начинаем экскурсию у впечатляющего макета жилого квартала «Парк Столиц». Эти 10 домов появятся в квадрате улиц Московская — Щорса — Айвазовского — Циолковского. По плану понятно, что дома и стилобат будут окружать закрытый двор впечатляющего размера в 2 гектара.

— Это наш флагманский проект «Парк столиц», — рассказывает Владимир Городенкер. Через несколько месяцев сдаем первую очередь и начинаем строить еще две очереди. В этом же году планируем выполнить благоустройство пешеходной зоны по улице Московской от Щорса до Циолковского, чтобы при сдаче первых двух домов вся улица была готова. А на углу сделаем площадь и установим арт-объект.

На углу Московской — Щорса застройщик планирует сделать небольшую площадь и установить арт-объект. Сейчас идет конкурс на его проект, поэтому конкретной фигуры на макете нет

Сам арт-объект придумают горожане, ради этого застройщик даже запустил конкурс проектов. Планы по застройке производят впечатление на городские власти. И не только местные. У стенда долго простоял мэр Бухары Уткир Жумаев.

— Я интересуюсь новостройками, как они планируются, как проектируется. Здесь очень умно сделано. По сути, это микрорайон, который учитывает и стоянки, и озеленение, и детские площадки — всё в комплексе. Если такие макроучастки давать одному застройщику, то будут получаться вот такие красивые кварталы, — отмечает чиновник из Узбекистана.

Проект «Парка Столиц» очень заинтересовал мэра Бухары Уткира Жумаева

Квартал обещает быть не только красивым, но и комфортным. Со сдачей второй и третьей очереди половина «Парка Столиц» будет закончена, жители смогут в полной мере насладиться закрытым двором, где будет даже собственный водоем, тишиной и спокойствием практически в центре города.

— Я уже присматривался к этому проекту раньше, а тут увидел макет и решил подойти, поподробнее выяснить. Спросил про систему кондиционирования, шумоизоляцию, материл стен. Удобнее спросить, чем искать информацию, — делится посетитель выставки Сергей Лыхин. На «Иннопром» он пришел по работе, но не смог пройти мимо стенда девелопера.

Сергей Лыхин присматривает квартиру в «Парке Столиц». На «Иннопроме» воспользовался ситуацией и задал интересующие его вопросы

Жилая экосистема — новый формат недвижимости


Еще один жилой проект — 4YOU в квартале улицы Онежской и переулка Столярного — представили в необычном формате. Виртуальном. На огромном экране можно увидеть четыре будущих дома в канадском стиле и с клинкерным кирпичом на фасаде, зайти в лобби, подняться на любой этаж и даже заглянуть в квартиру и оценить расстановку мебели. Невероятная детализация! Гости выставки как завороженные останавливаются у проекта.

Изучить новый проект девелопера можно виртуально

— Этот проект, как и «Парк Столиц», — жилая экосистема. Это значит, что жители трех домов смогут, не выходя на улицу, по первому этажу буквально в тапочках посетить всю инфраструктуру. А здесь она очень богатая: будет несколько магазинов, кафе, ресторан, аптеки, сфера услуг, офисные пространства, детский сад — 7 000 квадратных метров коммерческой недвижимости. В любую погоду можно в домашней одежде спуститься, купить продукты и на тележке довезти их до квартиры. А тележку заберет служба сервиса, — объясняет Владимир Городенкер.

Эту инновацию — формат жилой экосистемы — оценили даже коллеги рынка недвижимости. Именно за нее они присудили «Атлас Девелопмент» звание лучшего девелопера. В премии Urban Awards принимали участие застройщики со всей страны — они же и проголосовали за это решение. Для девелопера это было не просто приятно, но и значимо. Ведь сейчас на строительном рынке не самые простые времена.

Несколько лет подряд «Атлас Девелопмент» получает награду Urban Awards как лучший девелопер страны

— Цены на стройматериалы растут галопирующими темпами. В том году — на 18%, в этом, думаю, увидим все 20%. Даже льготные ставки по ипотеке растут. Отсутствует иностранная рабочая сила, а русские подрядчики подняли цены. Всё это, к сожалению, двигает и стоимость квадратного метра. Поэтому чем раньше купить квартиру, тем выгоднее она будет. Нет смысла ждать скидок — в формате проектного финансирования они бессмысленны для застройщиков, — объясняет глава группы компаний.

100 гектаров для развития региона


Еще один макет на стенде «Атлас Девелопмент» — флагманский проект застройщика в промышленном секторе, логопарк «Кольцовский». Это 105 гектаров, на которых разместятся гигантские склады и производственные площадки.

— Не так давно здесь появился новый резидент, и его склад уже сдан в эксплуатацию — это крупный федеральный маркетплейс. Мы приступили к строительству еще одного складского терминала — в 30 000 кв. м. По нему ведем переговоры с федеральной компанией. Сейчас задействовано четыре пятых всей территории, и еще 20 гектаров остается на перспективу.

Промышленный проект на выставке промышленных же достижений привлекает внимание потенциальных и действующих партнеров. Сотрудники компании по производству стройматериалов долго и с гордостью рассматривают макет.

— Мы участвуем в строительстве логопарка. Смотрели, какие проекты «наши», а какие еще «не наши». Планируем и дальше вести переговоры с подрядчиками и застройщиком, чтобы участвовать и на следующих объектах, — объясняет Алексей Русских, руководитель продаж компании «Пеноплекс».

Партнеры стройки хотят продолжать сотрудничество с «Атлас Девелопмент»

Лаконичный стенд уральского застройщика на «Иннопроме» привлек за дни выставки не одну сотню гостей. Здесь все понимают, что его недвижимость — будущее строительного рынка.

* в рамках премии Urban Awards

«Парк столиц». Застройщик: OOO «Специализированный застройщик «Атлас Парк Столиц»». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и https://parkstolic.com/documents.

4YOU. Продажи квартир не осуществляются, материал носит ознакомительный характер.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления