E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Проклятое место: мэрия снова попытается продать недострой на месте «дома-призрака» на Вторчермете

Проклятое место: мэрия снова попытается продать недострой на месте «дома-призрака» на Вторчермете

В администрации хотят «отбить» свои затраты

Заброшенная девятиэтажка на Мусоргского была районной достопримечательностью. Позже на ее месте стали строить гостиницу

Власти Екатеринбурга вновь решили продать недострой на месте снесенной в 2012 году большой девятиэтажки на улице Мусоргского, 6. После того как в многоквартирнике стены пошли трещинами, дом расселили. Он ветшал, потихоньку разваливался, становясь «домом-призраком», пока его не демонтировали.

В 2013 году мэрия пообещала, что на месте девятиэтажки построят общежитие для бюджетников на тысячу мест, его должны были сдать еще в 2014 году. Но планам не суждено было сбыться. В 2019 году администрация пыталась продать участок, но безуспешно.

— Мусоргского, 6 — это объект незавершенного строительства площадью 17 523 квадратных метра, — пояснил на заседании заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга Владимир Захаров. — Степень готовности — 5%. Раньше он строился за счет мэрии, как служебная гостиница для работников муниципальной сферы. Но в таком [недостроенном] состоянии [остается] на сегодняшний день. Земельный участок, отведенный под строительство, — 6050 квадратных метров.

Сегодня нет предварительной оценки стоимости недостроя, отметил Владимир Захаров. Однако в мэрии планируют «отбить» хотя бы вложенные в строительство 90–95 миллионов рублей.

В 2020 году глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин говорил, что были планы вернуться к строительству гостиницы. При этом он выражал уверенность, что ситуация, из-за которой снесли девятиэтажку, не повторится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления