17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 07:59

Цены растут неадекватно. Чтоб не упустить квартиру мечты ... ха ха ха

Фото пользователя
13 окт 2021 в 07:49

Зачем столько слов? Цены на жильё растут. Всё. Три слова.

Вырастет на 30-40% за 2 года! и это будет ПРОРЫВ!!!!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 08:30

Зачем эти бетонные клетушки в загазованном городе?

Кто может, живет за городом, работает удаленно или в городе. Квартира в городе так, на всякий случай, детям после школы прийти.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:15

Рост города убивает область. Понятно, что производства в области не застройщик в городе закрывает. Но сейчас это звенья одной цепи.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:31

Продажники сейчас ржут сквозь слёзы,читая этот бред. Новостройки встали, никто не берет. Жадность застройщиков не позволяет им делать официально скидки.Зайдите в офисы продажи, покажите пятаки и там вам спляшут и споют и скидки из «подполы» дадут в виде минимального процента по кредиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:49

В стране есть города комфортных для проживания, к екб это не относится ни в какой перспективе.

ОТВЕТИТЬ

да хоть миллиард кв. метров пусть строят, всё равно - все обещания о снижении цен превращаются только в неадекватный их рост!

Давно уже знакомы с песнями и про галопирующий спрос, и про импортную составляющую, и про дорожающие стройматериалы (будто мы их из-за океана везём), и про рост тарифов ЖКХ, и про то, что "все мы в общемировой экономике".

Только вот в зарплатах большинства граждан родной страны всё никак не может появиться импортная составляющая.

Такая вот получается загогулина.

Моня
13 окт 2021 в 07:54

В современных условиях - чем выше цена - тем сильнее стагнация рынка недвиги.

Гость
13 окт 2021 в 09:40

больше сотки за метр просят в домах 5-10 летней давности. несоизмеримо с доходами большей части населения. вторичку не выставляют потому что до след объекта добавлять много. первички переизбыток. рынок встает.

13 окт 2021 в 11:08

Понахапали на пике цен от жадности. Тоже мне инвесторы...

Комсомольская правда
13 окт 2021 в 08:37

Бабы Нп успевают столько рожать сколько вы строите. Половина пустует .

Nick
13 окт 2021 в 09:52

Базовым индикатором ситуации на рынке недвижимости является рынок аренды и именно он отражает платежеспособный спрос. Т.е. инвестор с удовольствием бы поднял арендную плату, но не может. Поскольку мир входит в цикл повышения ставок центральными банками, то рост доходностей других активов будет давить и на рынок недвижимости. В лучшем случае в виде стагнации спроса, в худшем - понижением цен, по крайней мере по отношению к евробаксу. Так уже было однажды, когда в баксах цены сложились в два раза.

13 окт 2021 в 10:22

Снижение предложения вторчики - результат того что вторичка росла отстающими темпами к первичке (точнее за последние годы первичка улетела в космос из-за мер поддержки и обуревших застройщиков с банкирами), в итоге разница накопилась настолько огромная что продажа вторички с целью купить первичку стала нецелесообразной. А росту цен на вторичке мешат снижение доходов население и отсутствие господдержки. Впереди стагнация рынка перчики, что уже и видно по кол-ву предложнеий, раз их много, значит их не берут.
Годовые цифры выданных кредитов конечно покажут рост, т.к. там больше половины тупо переипотечивание под другой процент. Какой идиот будет даже малокомнатное жилье в 1 поясе по 130+ тыс за метр брать? Не, конечно есть прослойка очень богатых, но вот беда, они уже не по 1 и не по 2 квартиры имеют как правило.

Гость
13 окт 2021 в 08:15

На фото высоцкий похож на одиноко торчащий член в окружении полной ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:38

Про инфляцию, четко подмечено..

Гость
13 окт 2021 в 09:41

Тут уместна аналогия с игрой в гляделки: кто первый моргнет, кто испугается, тот и выйдет на рынок.

Где цена то за кв. м.? "районы кварталы ...лесные массивы" Рост бывает и отрицательный?... Примерно лет 15 назад однокомнатная квартира на вторичке во 2 - 3 ценовом поясе стоила как новый Toyota Land Cruiser 200... Сейчас 300 стоит тележку денег....Так что Рост и только рост....где взять столько денег не понятно.

Гость
13 окт 2021 в 10:09

Мнение не экспертов а бред

Гость
13 окт 2021 в 12:28

как будто у людей есть деньги чтобы покупать квартиры?)с такими ценами проще будет 3 купить в глубинке)))

Гость
13 окт 2021 в 14:50

Запомните граждане, жилье никогда в России не дорожает, а только дешевеет. Пример, в 2010 году взял квартиру 1.7кк доллар был по 32, т.е за 53к зелёных. Сейчас она в рынке стоит 3.2кк, по нынешнему курсу 44400к, т.е. я потерял за 10 лет 9 к долларов. И это после дикого роста, раньше вообще рынок был 2.5кк или 38.5к долларов. Соответственно выгоднее просто купить твердую валюту, положить в банк под процент и получать доход, чем расход. Квартиры не способ инвестиций уж точно

Гость
13 окт 2021 в 09:46

Да конец близок....

ОТВЕТИТЬ
Володьков
13 окт 2021 в 07:53

Спасибо губернатору и мэру за качественное и доступное современное жильё!

Гость
13 окт 2021 в 08:38

Раньше троллейбусы у них были..

Гость
13 окт 2021 в 10:35

Надо хватать. А то каждый день пишут то там то здесь остались последние квартиры в очередном элитном жк с окнами на жд пути или кладбище. Как бы не упустить.

Николай
13 окт 2021 в 10:55

главное чтобы вторичка росла за новостройкой

Чиста Эльмашевский поц
13 окт 2021 в 11:06

Помимо того, что рынок уже насытился новостройками, происходит пока постепенное насыщение вторичкой (без ремонта и с долгами по коммуналке) - за счёт увеличения числа смертей собственников жилья от ковида. Умирают в основном пожилые люди, чаще проживающие в хрущевках и брежневках. Это "замороженное" предложение т.к. процедура вступления в наследство занимает от 6 месяцев, но может затянуться на год - полтора.
Соответственно, первые смертельные пики мая-июня прошло года незначительно скажутся избыточным предложением на рынке вторички уже этой осенью. А "цунами" стоит ждать через год-полтора после пика третьей и четвёртой волны заболеваемости ковидом.
Как-то так.
Да, чуть не забыл - УПН это непрофессиональное зло.
Всем добра

Надежда
13 окт 2021 в 11:13

Не смогут платить ипотеку, кварплату, налоги, начнут продавать на вторичке.

Гость
13 окт 2021 в 12:26

Люди пережили девяностые а теперь переживают стабильность😀

Гость
13 окт 2021 в 14:45

Отскок по ценам застройщики могут избежать только в одном случае, если государство проспонсирует их. А именно настроили куча жк, там некому жить, тут принимают липовые документы о крт, сносят в центре пятиэтажки, людям дают жилье в пустующих жк на окраине большей площади, а в центре на месте 5этажек, строят ещё хотя бы 4 этажки, но уже с классной планировкой, но уже с ценой за квадрат 150к, у кого есть деньги, переезжает в них. Тем самым будет просто замещение территорий бедные в окраины, с деньгами в центр.

Loading...