3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
15 окт 2021 в 18:27

Застройщики под патронажем губернатора потихоньку прибирают город к рукам.... Скоро весь центр в частных руках будет....

Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:09

наверное много заплатили эксперту за его мнение

15 окт 2021 в 19:10

если отдадут застройщикам типа брусники и т.п. то прощай исторический город, снесут и глазом не моргнут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 18:21

Всё, можно тушить свет. Как ине это всё надоело. Уничтожение истории моего города и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 18:41

пропал наш город... Скоро останутся одни стекловатные курятники

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 19:01

Мне кажется,что все эти министерства и общественников нужно разогнать т,к все решают деньги и памятниками ни кто не занимается пока нет новости о сносе

Фото пользователя
16 окт 2021 в 00:18

Ужасно, что сначала доводят старинные особняки до разрухи, за памятниками не следят власти, в итоге продают уже опустошенными, а потом под видом облагораживания город с 300 летней историей сметают под стекляшки почти однотипные всех назначений и церкви... 😱😠

конь педальный
15 окт 2021 в 17:52

Заголовок громкий, но как будет никто не знает. Может действительно снесут только неинтересные пристрои на заднем дворе. А может вместе с ними "случайно" рухнут и домики на набережной.

спец
15 окт 2021 в 18:28

Дожили!.. "Тюменские" начали рулить - метро не нужно, это уже можно сносить (хотя другим - местным надо восстанавливать такие же развалины), завтра ещё что-нибудь придумают для своих земляков. То ли ещё будет... Пропал Ишолоим...

15 окт 2021 в 22:11

До губера о Бруснике никто и не знал...

Местный
15 окт 2021 в 20:16

Нет чтоб восстановить исторический центр города, эти недолёкие люди уничтожают НАШ город! Зато любят низкоэтажную Европу!!! А на свой город им плевать!!! Ихние сараи долго не простаят 100%

ОТВЕТИТЬ

Там на перекошенных дверях под вывеской "Уральские сувениры" давно уже висит записка, что магазин переехал по новому адресу.

Гость
15 окт 2021 в 21:00

Застройщики странные люди, у себя на родине сносят старинные дома и взамен строят бетонные безликие здания, но отдыхать при этом любят в Европе, там ведь так приятно находится, красивые домики, уютные улочки, малоэтажная не давящая застройка, красота

15 окт 2021 в 17:48

Пусть в Тюмень едут и там всё сносят.
А мы тут сами разберёмся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 17:57

Ну вот и всё "выборы" прошли.
Теперь можно творить любую дичь , даже ничем не прикрывая.

Гость
15 окт 2021 в 21:37

Всю набережную загадили своими небоскребами, ну портят они вид. Сейчас ещё добавят, лучше б сараи стояли, их не видно

Гость
15 окт 2021 в 20:56

Город становится безликим, без истории. Уничтожая старинные здания вы стираете историю. Но ничего страшного, у нас ведь есть интерактивные музеи, большие экраны с картинками и видеороликами. Так сохраним память

Сами мы не местные
15 окт 2021 в 18:31

Мэру надо ипотеку платить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:43

Ранее компания «Брусника» показала один из вариантов реконструкции территории на Пролетарской, 3 — Первомайской, 1. Планировалось, что после восстановления здания там появится гостиница, а напротив нее — жилой дом😂😂😂Ключевые слова- жилой дом! Вон оно что, Михалыч😉

15 окт 2021 в 18:39

Можно и снести полуразрушенные домики. А на их месте построить новые в том же стиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 17:59

Вносите всё! И быстрее стройте храм. Спасите наши души.

Гость
15 окт 2021 в 17:59

Отдайте Маяку!

Гость
15 окт 2021 в 18:16

Когда сносили цыганские дворцы находили нычки с " герасимом" ... Интересно а здесь золотишком можно поживиться.... (Юморор)

Гость
15 окт 2021 в 18:32

О, и ту "Взгрустни-ка"

Гость
15 окт 2021 в 21:31

Один эксперт может, что хочет воротить, какая власть в одних руках.

Александр
15 окт 2021 в 23:00

Вы же довольны губернатором. А что может хотеть чужак. Насрать на нас всех,что он и делает под руководством Вовки.

Гость
16 окт 2021 в 08:44

Может засыпать пруды - будет очень много площади в самом центре

Гость
15 окт 2021 в 23:51

Думаю бруснике отдадут и они построят тут новый квартал на радость губернатору.

Виктор
16 окт 2021 в 06:41

Вот так мы стираем свою историю.постепенно

Гость
16 окт 2021 в 09:01

Дворец то губернаторский на набережной. Тоже надо бруснике отдать.

15 окт 2021 в 22:34

если всерьёз обсуждать проблему, нужно было показать план местности, где обозначить сносимые и несносимые постройки...тогда бы можно было бы выстраивать своё мнение по существу...а так проблема достаётся одним балаболам и мелкообразованным...

Гость
15 окт 2021 в 22:21

Да строили бы ещё хорошо, в букетике чуть ли не Нью-Иорк на фото, покупали у них ,по факту кинули, обещания одни, переобулись в конце стройки, когда деньги уже с покупателей получили. Скоренько продали, из общего чата долго не удалялся, народ парился за не доделки

вираж
16 окт 2021 в 22:05

"Здание бывшей золотосплавочной лаборатории давно находится в плачевном состоянии и требует реконструкции". А с каких пор под реконструкцией понимается полный снос здания ? Даже если будет затем воссоздано то, что ранее было, это будет уже новодел.

Владимир
27 окт 2021 в 03:14

Как же достали эти кубики-рубики из стекла и бетона! Что в бошках у архитекторов этих «шедевров»? Надо полагать, что железобетон, а вместо глаз - стёкла. Уроды моральные! Нельзя им давать сносить старинные исторические особнячки и строить безликие монстры в центре города. НЕЛЬЗЯ! Нам жить в этом городе!

Гость
15 окт 2021 в 17:50

Господин мэр когда уже разрешите рушить пяти этажные хибары!?

Гость
15 окт 2021 в 20:25

Сносите все уже эти старые холупы чё над ними трястись то. Старьё оно и есть старьё опасно не нужно не функционально. Стройте высотки стройте офисные здания пусть город развивается. Кому надо пусть сфотают и релаксируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:24

Правильный эксперт. Все гнилые клоповники в городе надо сносить. Только менять их надо не на двадцатиэтажные пентагоны от "Брусники" и прочих застройщиков.

15 окт 2021 в 19:51

Неиуыидел на фотографиях памятников. Какой именно из этого хлама нужно беречь?