перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Они не могли поделить квартиру между собой». Риелтор — о том, как покупать недвижимость у наследников

20 октября 2021, 10:30
Гость
Аркаша Северный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 17:12
Берите новое жильё, вторяк опасно покупать))😉😉😉
Гость
20 октября 2021, 15:09
Е1, не публикуйте больше, пожалуйста, подобную чушь, это оскорбляет мой разум! Или хотя бы консультируйтесь предварительно с профильными специалистами. Дело в том, что 430-ФЗ имеет такое же отношение к наследственным правам на недвижимость, как соборная мечеть к папскому престолу. А фраза "В таком случае по новому закону добросовестный приобретатель должен получить компенсацию от государства" вообще вызвала истерический хохот. Видимо, воинствующая некомпетентность стала нормой нашей жизни и российского бизнеса.
Гость
20 октября 2021, 13:57
Боже мой, какую околесицу она несёт! 😭 И ведь народ слушает и доверяет таким с позволения сказать риэлтерам. Как специалист могу сказать, что одним из наиболее безопасных вариантов покупки вторички как раз является покупка у наследников. Даже если наследник не один, и они готовы убить друг друга. Покупателю-то какое дело до их личных отношений? Если они сами приняли решение продать полученное в наследство жильё. Потому что, во-первых, свидетельство о праве на наследство выдаётся нотариусом, который тщательно проверяет все основания и права наследников, и несёт ответственность за свои действия, во-вторых, оспорить сделку завещания (если наследование по завещанию) или права умершего собственника практически нереально -- у меня в практике было несколько подобных случаев, которые закончились ничем или судебными расходами для пытающихся отсудить жильё. А вот оспорить права здравствующего и вполне дееспособного собственника (даже если он сам приватизировал жильё), и затем саму сделку - это бывает, тоже могу привести примеры из практики. Есть ещё несколько нюансов, как легко проверить права наследников и быть на 100 % уверенным в сделке, в отличие от других оснований приобретения права собственности.
dex177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2021, 13:10
Самая вредная, для обстоятельства «профессия»
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2021, 13:00
Вы представляете, что эти риелторы делают? Допустим появляется объявление о продаже квартиры. Так эти паразиты сразу выставляют собственное объявление на эту же квартиру, только по цене на 30% больше! То есть, в объявлении от собственника квадрат стоил 3.800.000, а риелтор ставит 5.100.000 (реальный пример). А потом люди удивляются: откуда такие цены на жильё! Да всех риелторов садить надо за незаконное обогащение. Они все па-ра-зи-ты!
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 11:55
Кто-нибудь сможет объяснить зачем нужен риелтор если есть страхование титула? Я к тому что простые вещи покупатель может проверить сам, а от подводных защитит страхование. Риелтор же ни за что не отвечает, а деньги хочет.
Гость
20 октября 2021, 11:25
Сталкивались мы тут с такой риэлторшей-перестраховщицей. Покупала у нас квартиру. Мозг выела чайной ложечкой. При том, что квартира была абсолютно «чистой».Затребовала справки из психдиспансера, онкодиспансера о том, что человек не состоит на учете. И если онкодиспансер такую справку даёт на том основании, что человек у них не наблюдается, то в психдиспансере пришлось проходить комиссию. Справку из загса о том, что у человека нет детей, т.к. при обмене паспорта, если дети старше 18 лет, их не вписывают. Свидетельство о смерти (10 лет прошло) второго собственника, хотя он выписан был по причине смерти, в справке 40 указано. Справку из ЗАГСа о том, что у второго собственника тоже нет детей. Ещё какой-то бред был. И требования на все эти справки она выкатывала постепенно. В результате сделка затянулась на 3 месяца. Временами хотелось ее просто прибить. А покупателю нужна была именно эта квартира. И он терпеливо ждал.
Гость
20 октября 2021, 11:07
А сама от себя не устала??
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2021, 11:05
ПробЕЛмами? Кто у вас тексты проверяет? Вторичка-всегда риск. А новостройки ... Только не Брусника.
266199447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 10:47
Все профессии нужны,все провести важны, и не в коем случае нельзя обесценивать чужой труд. Кроме риелторов, конечно же.
Угги Чавеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2021, 10:43
"Вы только вдумайтесь: родственники более предпочли доверить немалую сумму постороннему человеку, чем сесть и договориться между собой" Четкие, выверенные и логичные фразы- чёрта любого риэлтора.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 10:37
Пиар этой тороповой и не более.
Гость
20 октября 2021, 10:35
поэтому по возможности нулёвое жильё надо приобретать
Гость