Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия забирает у горожан пять домов в центре Екатеринбурга. Все здания пойдут под снос»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
21 окт 2021 в 18:15

И весь возросший трафик так же будет двигаться по двухполосной Папанина?

21 окт 2021 в 18:27

49 этажей?! Да вы рехнулись от жадности

21 окт 2021 в 18:18

господи, а как и куда тысячи машин поедут, и самое главное где они стоять будут ? А в какие больницы пойдут и какие садики ? ))) По-моему кто то от денег вообще мозг потерял

конечно дома старые и их надо сносить, но... "Один из жилых домов будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей" это уже звучит ужасно, а при этом не было озвучено общее количество домов. к тому же терзают смутные сомнения, что садики и школа так и останутся приятными обещаниями, а вместо них застройщик решит воткнуть ещё штук несколько стопицотэтажек...

21 окт 2021 в 18:10

слабо туда 50 этажей воткнуть?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:24

Это же натуральная конфискация. В какое страшное время мы живем. Абсолютный чиновничий беспредел. Идите в суд, по 200 000 за М2 требуйте, минимум.

21 окт 2021 в 21:25

Давайте там постройте парк, побольше деревьев и поменьше домов.

21 окт 2021 в 20:10

А вообще то есть у нас в городе главный архитектор или нет уже за ненадобностью , в Советское время архитектуры работали в городе ,чтоб красиво было и целесообразно ,план застройки , очень ответственно относились , четко знали где и что можно строить , а не то ,что солнечный ,построили аж за самой окраиной города , поближе к торфяникам , а пожары умеют тушить на 49 этаже

21 окт 2021 в 18:17

Частная собственность и прочие сказки.

По справедливости, если жители не захотят меня место жительства - давайте им квартиры в этом же доме новом, а уж жить будут временно в доме у нового мэра, как вариант. Потом переедут. Притом новые квартиры должны быть равнозаменены по количеству старых комнат, а не квадратов.

Помнится, когда в 90-х на Таганском ряду решили устроить подобное, афганцы отстояли своё жилище. Ушла эпоха, а бояре совсем потеряли берега.

21 окт 2021 в 23:23

Это по-нашему, по-путински. Забрать у бедных и отдать богатым. Робин Путин.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:25

Ждите жители поджигателей.

21 окт 2021 в 20:34

Больше, больше ада на Папанина, Челюскинцев, 9 января (ака Бори Синеботцина)!!!

Вкорячивайте ВСЕ высотки не ниже 50 этажей!!!

Гость
21 окт 2021 в 18:10

А жильцов заселят в дома построенные на этой улице ?
Или как челядь за черту центра ?

22 окт 2021 в 01:04

Вот это успех так успех! Город гадюшник - превращается в город -стояк/гадюшник!

Вадяра
21 окт 2021 в 18:09

"...постановление подписал и.о. заместителя градоначальника"
А что не тётя Фрося с гардероба?!

Чё там, опять двухэтажки гореть начнут?

Житель местный
21 окт 2021 в 18:10

У нас у всех вопрос один, сколько занесли денег, Зин? 😂

Гость
21 окт 2021 в 18:31

«Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей.»
И НИ СЛОВА про паркинги!
А ещё очень понравилось про рыночную стоимость расселяемых домов. Дать людям 1,5-2 млн за их маленькие квартирки и продавать там потом однушки от 6 млн. Супер.

Гость
21 окт 2021 в 18:09

И где теперь будут ютиться эти малоимущие люди?

гнида
21 окт 2021 в 18:28

за принудительное расселение буржуи должны по тройному ценнику рассчитываться

Гость
21 окт 2021 в 18:32

Мэрия забирает! Горожане могут только униженно просить, а мэрия просто забрать.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:06

Давно надо уже снести эти позорные халупы, стыдоба иметь такое ретро в центре города, в таких клоповниках жить - все равно что в собачьей будке обитать, заходил в аналогичные - полы скрипучие, пожарная безопасность на нуле, штукатурка сыплется, щели в стенах...

Удаляют коммен. А я всего насего предложил не покупать там кв.метры и не посещать фитнес с бассейном. Для 0 прибыли застройщикам от таких проектов.

21 окт 2021 в 18:56

земли то в России мало - строй в лесу и развивай инфоструктуру - вы же город пешеходным делайте там и так всегда пробки.

Гость
21 окт 2021 в 18:14

людей вгонят в ипотеку ,т к за эти дома дадут копейки

Гость
21 окт 2021 в 18:13

Вот и бери ипотеку на 30лет выплачивай ,а потом жилье изымут для сноса ,а тебе дадут на окраине равноценное только по метражу ,достойную старость проживать и ни чего тут твоего нет хоть ипотеку выплати ,страна наедалово

А слабо всем просто не покупать квартиры в этой застройке? Не ходить туда в фитнес, спа, бассейны, торговый центр? Чтоб в итоге было 0 продаж и 0 посещаемости. Может тогда застройщики оценят свои 49 этажные проекты и посчитают "прибыль" от них?

21 окт 2021 в 18:26

Энергостроителей 7, кажется, не администрация выделила другому застройщику, а компания выкупила все квартиры у жильцов. Участок под домом был в собственности жильцов, а не города.

Гость
21 окт 2021 в 18:42

"Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое."

Портсигар отечественный - две штуки. Единственное, что вызывало у меня опасение — это два детских садика. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем два детских садика на месте пяти бараков промеж 49-ти и 33-хэтажками.

ветеран труда
21 окт 2021 в 19:53

милый уголок!Починить домики и пусть люди живут и радуются и мы здесь порадуемся , гглаза и душа отдыхает от вертикальных бараков

Фото пользователя
21 окт 2021 в 22:41

При оценке квартир мы будем ориентировать на рыночную стоимость недвижимости - при таком раскладе отселенцы получат ,,хвост да лапу,,....!)))😉😉😉

Гость
21 окт 2021 в 18:30

Мэрия забирает - стабильность и прорыв

21 окт 2021 в 22:00

Точечная продолжается, нужно больше человейников.

Гость
21 окт 2021 в 18:56

3000 этажей слабо ?

Оля
21 окт 2021 в 18:58

Узкие дороги, отсутствие площадей для парковок, пробки

Александр
21 окт 2021 в 21:12

Меня больше всего волнует только одно- а коммуникации (например канализация), справятся?

Елена
21 окт 2021 в 19:23

Если бы Бруснике земля не приглянулась и сколько бы ещё они там стояли?

Гость
21 окт 2021 в 19:28

Прожил там детство, юность. А эти .... уничтожают человеческую память, места, дорогие сердцу. Фашисты. Изверги. Нелюди. Нехристи.

Гость
21 окт 2021 в 20:00

Как приятно инвестировать в недвижимость с нашим достойным сеньером мером!!!!!

Картуш
21 окт 2021 в 20:07

Вертикальные бараки занимают места самую малость, а денег приносят цельный вагон...

Гость
21 окт 2021 в 18:35

Один из жилых домов будет достигать 49 этажей.
Ай красавцы.
А что, эти жлобы-застройщики уже научились обходить тот факт, что здания выше 100 метров нужно согласовывать и проектировать чуть ли не в Москве?
Если да, то нас ждут тяжелые времена...

Гость
21 окт 2021 в 19:21

Сейчас дома начнут гореть . А жителей будут расселять в аккадемический солнечный или химмаш😂

Гость
21 окт 2021 в 19:00

Всей мэрии откатят по хате ?

Джина Кэпвелл
21 окт 2021 в 19:05

С одной стороны, эти халабуды нужно было расселять и сносить ещё лет 40 назад. Но с другой - кто будет жить в этих адских человейниках, которые обещают построить на их месте?

Гость
21 окт 2021 в 20:13

Забирает дома мэрия, но строить будет Грустника. Т.е. расселять будут за счет бюджетных средств ради застройщика?

Vera
21 окт 2021 в 21:19

Уржешься уже до истерики читать новости о застройке(((. Кому все это покупать ауууу....

Гость
21 окт 2021 в 19:58

Дадут точно такое же, только на окраине эльмаша.

Гость
21 окт 2021 в 20:14

Каждая дорога в городе скоро будет как Щербакова

Гость
21 окт 2021 в 20:46

Непойму зачем так много жилья в центре и кто его будет покупать или богатеи думают что ковид их не уничтожит скоро вымрут все и богатые и бедные и будут по улицам гулять призраки ни тебе ни пробок ни автомобилей 😁😁😁

Гость
21 окт 2021 в 21:50

Не ветхое жилье, а хорошее место расположение на берегу для застройки

Бублик
21 окт 2021 в 23:35

Такое классное место,менее чем 300 за кв.метр не соглашайтесь люди,а то уедете к черту на куличики.Вам даадут 2 а потом продадут за7,выручка будет в десятки раз больше .49 эт. ..рехнулись совсем .

Oleg
21 окт 2021 в 18:56

Половину жильцов видимо по старой схеме сожгут или по другому уморят вобщем растолкают

Гость
21 окт 2021 в 21:02

нет предела жадности, город уже задыхается в пробках. еще надо навтыкать человейников по 100500 этажей.

Амфибия
21 окт 2021 в 18:40

Ну вот и многодетная семья дождалась 😄

Грибник
21 окт 2021 в 19:48

Дайте угадаю, на их месте Брусника построит такие же двухэтажные дома?

22 окт 2021 в 01:06

Парадокс в том, что люди и жить в таких "домах" не хотят, и в "человейники" переселяться не хотят.

Максим
21 окт 2021 в 19:12

Дома эти признали аварийными и подлежащими расселению в срок до 2025 года еще летом прошлого 2020 года (Администрация признала), информация размещена в открытых источниках, какая то залежалая новость.
Лучше бы написали, что будет с теми домами, которые были отремонтированы в этом квартале, полностью подлежащему сносу за счет средств фонда капитального ремонта. Кто эти деньги вернет при сносе домов в общий котел и будут ли посадки виновных

Вовка
21 окт 2021 в 21:43

"Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. "
А кто туда ходить-то будет с таким ковидом и нежеланием вакцинироваться?

Гость
22 окт 2021 в 06:33

"При оценке квартир мы будем ориентировать на рыночную стоимость недвижимости. Сроки старта расселения пока не определены." А,может,ТЫ-директор БрАсники,,,посчитаешь-сколько этажей построишь на месте 1го дома и получишь прибыль!?,,,и от этого уже будет идти стоимость сносимого дома! А детей из этих домов в какие садики и школы, в какие поликлинники, куда муравьи-ипотечники будут парковать свои чудо-колеса?! Сроки они определяют. Давно пора запретить строить муравейники-пока застройщик не построит дет.сад или школу!

Толстенькая котеечка
22 окт 2021 в 10:06

Странное бурление в комментариях. Дома-то старые, люди может, и рады бы переехать, - может, их мнение Е1 стоило бы спросить? Это ж почти бараки с гнилыми трубами, трещинами по стене и мышами-тараканами. Даже стеклопакет стремно ставить. Самим комментаторам поди в новостроечке-то комфортнее бы жилось, не? Ах, ВАМ ездить будет тяжело, трафик загружен, - а вы трамвайчиком, это очень по-европейски))) В Питере вон не обламываются. Обновляют жилищный фонд - и слава богу, лишь бы про соцструктуру не забыли, садики со школой и поликлиникой, не одну только высотку. Ну и справедливое расселение, соразмерная площадь и не к черту на рога.

21 окт 2021 в 18:30

Дома по Энергостроителей, 12 в списке почему то не видно - это те руины, которые стоят вдоль Папанина напротив ЖК Родина и колышутся от ветра.

Гость
21 окт 2021 в 19:07

Ну а про транспорт то чего не написали? Там же подводные дирижабли прям по Исети решат все транспортные проблемы!

Антидеградант
21 окт 2021 в 20:04

А как же многодетной семейство?

ДЮХ
21 окт 2021 в 20:06

А куда денег мэрия жителей, кто-то что слыхал?)
Все же понимают, что вопрос времени с соседними 5ти этажками...

Гость
22 окт 2021 в 00:57

КАК ТАК МЫРИЯ ТОЕСТЬ ГОСУДАРСТВО ЯКОБЫ ВЫСЕЛЯЕТ СНОСИТ ПО ВОРОВСКОЙ СХЕМЕ И ПЕРЕДАЕТ ЗЕМЛЮ ФИРМЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ЭТО ВОРОВСТВО ПОЛУЧАЕТСЯ НАЖИТЬСЯ АД МИНИСТРАЦИЯ ХОЧЕТ НА ЖИЛЬЦАХ

Гость
22 окт 2021 в 01:02

И ПОЕДУТЬ ВА ПЫШМУ ИЛИ ЖЕ ЗА БОЛЬШОЙ ИСТОК ЭТИ ЖИЛЬЦЫ В ТРУЩЕБЫ ДА ЕЩЕ ХУЖЕ ИЗ ЦЕНТРА ДА НА ОКРАИНЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА
БОРИТЕСЬ ЖИЛЬЦЫ ТРЕБУЙТЕ НЕ МЕНЕЕ 16 ЛЯМОВ КАК ТЕТКА С КАРЛА ЛИБНЕХТА !

Гость
22 окт 2021 в 07:51

Как плохо в России. Сносят старые дома, строят новые.

22 окт 2021 в 06:15

Почему в центре Парижа нет ни одного небоскрёба? Максимум дома в 6-7 этажей.

21 окт 2021 в 19:32

Не понимаю возмущения пишущих здесь , в Центре и должны быть высотки ... Жадность - это когда в поле под Екатеринбургом строят свечки в 25 этажей ...

Гость
21 окт 2021 в 19:17

Если разобраться, то там абсолютно весь район нужно под снос! Одна рухлять везде! Кроме "Родины".

Гость
21 окт 2021 в 21:16

Куйвашев привёл эту бруснику из Тюмени, у них кроме стола и ручки ничего нет, уйдёт куйвашев и брусника исчезнет вслед за ним

Алена
21 окт 2021 в 19:12

Ждите поджигателей

Гость
22 окт 2021 в 06:17

Ни слова не увидел про условия расселения жильцов - выпнут на улицу? Или предоставят жилье на окраине города ?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 08:18

Пральна!
Большэ, большэ фиттнэсов, бассейнов и спов.
И торговых цэнтров большэ.

Гость
21 окт 2021 в 21:01

Папанина утром и вечером в пробке. С Энергостроителей вообще не выедут. И не говорите про жителей, которые пешком будут ходить. Живу рядом, паркинг почти полностью заполнен, во дворе тоже вечером мест нет. Папанина надо будет расширять, либо еще один выезд на Челюскинцев делать ближе к Макаровскому мосту. И да, я большей частью хожу пешком.

Гость
21 окт 2021 в 22:49

Не 49 это мало надо по 100 этажей забабахать.

макс
21 окт 2021 в 23:11

Сомневаюсь очень что по справедливости поступят, и людям дадут хорошие квартиры в их районе, хотя жаль конечно,выйдет скорее всего как всегда...

Оля
21 окт 2021 в 23:55

Поликлинники постройте,детскую и взрослую,а не фитнес центры!

Гость
22 окт 2021 в 06:04

После стройки этих высоток, Папанина превратится в Попанина...

совмостстройком
22 окт 2021 в 07:55

Если по человечески, хотя бы по 150 за квадрат дадут деньгами, то в принципе действительно неплохо, если больше просить - это жадность, если меньше дадут-это мерзкая меркантильность.

Гостья
22 окт 2021 в 08:43

По рыночной стоимости 1947 года? Конуру 1,5 кв.м. дадут на всех? Там сейчас жильцов как тараканов

69хххл
22 окт 2021 в 09:08

Готовимся в ближайшие годы к стояку на папанина

Гость
22 окт 2021 в 09:11

Мэрия, да запретите же дома выше 16 этажей, это же ужасные дома, трущобы натуральные

Ну на крайняк выше 25 этажей

49 этажей - это просто беспредел, апофеоз трущоб с гипсокартонными стенами от Брусники
Слушать все 49 этажей будут соседи?

Ирен
22 окт 2021 в 09:26

Может и нужно сносить ветхое жильё, но дома в 33 и выше этажей, глупость какая то. Человеку выше 10-го этажа, вообще, вредно для здоровья , не то что жить, находится даже. Нет предела человеческой жадности и гоупости!

Мария
22 окт 2021 в 09:44

Да уж давайте 100 этажей...в муравейниках живите... Совсем уже рехнулись на бабле!!!

Андрей
22 окт 2021 в 10:58

Прощай, тихий, зелёный берег...

Сергей
22 окт 2021 в 11:06

Сначала прочитал: "пока неясно, для начала необходимо расселить или снести старые дома"))

Юлия
22 окт 2021 в 11:50

Да пусть сносят, чего возмущаетесь? Жильцы, наверно, рады -радёшеньки и никто не плачется в комментариях.

Маруся
22 окт 2021 в 11:59

Пипец.....такой славный район был (особенно до воздвижения Родины).А сейчас здравствуйте пробки

Ольга
22 окт 2021 в 14:40

А заплатят бывшим жильцам за жильё в центре копейки((( Нас также облапошили,когда сносили дома год назад на Некрасова

Знак
22 окт 2021 в 15:00

Убирайте все бараки из города они уродуют город Екатеринбург должен стать самым современным и красивым городом,49 этожей это не предел думаю надо строить выше.

Мария
22 окт 2021 в 15:35

У нас тоже самое на Уктусе! У нас ипотека, двое детей в апреле была взята. В августе признали аварийным. Что нам за это дадут, как ипотеку гасить, не понятно 😭

22 окт 2021 в 16:17

ВС напоминает, что в соответствии со статьей 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно его лишен.

В целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, а также повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства законодательство устанавливает правовые и организационные основы предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, указывает ВС.

Он напоминает свою правовую позицию, изложенную в обзоре судебной практики по делам о жилищных правах граждан от 29 апреля 2014 года: в случае если жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу, то собственник помещения в таком доме имеет право на предоставление другого жилья в собственность либо его выкуп.
Региональная же программа переселения регламентирует, что после 1 августа 2013 года оплата разницы по площади между расселяемым и получаемым жильем осуществляется за счет средств фонда и областного бюджета.

В случае если стоимость приобретаемого или строящегося жилого помещения превышает стоимость переселения, то оно оплачивается за счет средств местного бюджета муниципального образования

Патриот всея Руси
23 окт 2021 в 09:25

Тюменская гидра опутывает наш город.

Александр
21 окт 2021 в 22:06

У жителей домов попавших под снос праздник. Они теперь могут переехать в жильё которое выберут на деньги полученные за их квартиру. И могут выбрать , а вот если бы их не сносили - то как ухать из этого ветхого жилья ? Кто его бы купил ? Вот такую квартиру в центре точно за три копейки бы продали бы и уехали бы за ЕКАД, а так у людей будет норм компенсация . Рад за них.

21 окт 2021 в 18:31

бараки расселят наконец то , но обидно , что брусника район столбами заставит )
выкупают по 140 за м.кв хибары

Бублик
17 янв 2022 в 00:33

Нам больше 100 за кв.метр не дает Брусника

Если на их месте построят красивые дома, не сэкономив на фасаде - тогда не всё так плохо )

Новости РЎРњР?2