
Дом начали разбирать в темноте, а к утру от него остались одни обломки
Фото: Сергей Панин / E1.RU
Поделиться
Подрядчики не согласовывали с мэрией ночной снос старинного домика на Малышева, 38б. Об этом E1.RU заявил вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов, который курирует строительную сферу города.
— Я узнал об этом так же из СМИ. Понятия не имею, почему они ночью сносить начали. Пригласим их обязательно к себе, выясним, почему так произошло. Будем разбираться, — ответил вице-мэр.
При этом просто так сносить дом было нельзя — он входил в охранную зону.
— Этот домик входит в охранную зону Дома контор. Поэтому здесь нужно было сначала произвести историческую экспертизу, а только после этого начинать какие-то работы по сносу, — объяснил общественник Олег Букин.
Видео: Сергей Панин / E1.RU
Напомним, что сносить домик, мешающий строительству
Подробнее о том, как проходили обсуждения проекта «Радиуса» на градостроительном совете, вы можете прочитать здесь. Вряд ли дело обойдется сносом одного домика: мы подробно показывали, от чего еще избавятся, чтобы втиснуть в центре города новую высотку.