19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
6 ноя 2021 в 15:06

Интересно, а если в Карасях нечаянно-случайно снести ипотечный коттедж и гараж со снегоходом, быстро разберутся?!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:53

Сначала снесли, сейчас будут разборки устраивать😂
Собирать по крупинкам станете?!
НЕДОМЭРИЯ

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:46

а они не знают, почему? пусть разберутся и обяжут восстановить домик. в варшаве весь старинный центр вновь создан. возле ривьеры заново построен деревянный дом. пусть восстанавливают! а то только взывать, да сносить горазды. город, как после орды скоро будет.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 16:48

Заставить восстановить, потом в тюрьму. И запретить ему вообще строить в городе! А гостиница в центре вообще не к месту! Ни парковок ни заезда! Так и к Дому контор похоже подбираются. Бандитский передел, каждый метр уже поделили! Сквер к там сделайте, уроды! 30 этажей им там надо!

6 ноя 2021 в 14:55

Вот как так? Неужели очередной уродливый монстр из тех, что и так рядом стоят пустые, важнее сохранения исторического облика квартала?
Скажу больше, его не восстановить, а если, предположим, и отстроить заново, то это будет новодел, не имеющий отношения к истории.
Очень тщательный подход нужен к каждому ОКН.
К слову, без разрешения соответствующих структур снос был бы невозможен.
Кто именно подписал это разрешение?!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:51

Ага, сейчас опять крайним поставят экскаваторшика, типо он по ошибке разрушил все и никто не виноват

6 ноя 2021 в 14:55

после таких событий, всю администрацию, вплоть до губернатора можно смело на зону отправлять🔥
без суда и следствий...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ

"Пригласим их обязательно к себе, выясним, почему так произошло. ", погрозим пальцем, кинем ручку...
начать судебное разбирательство за самовольный снос даже в мыслях нет?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:47

А когда разберутся,посадят виновного?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:58

Аннулируйте разрешение на строительство, посадите виновных, выпишите огромный штраф, раз это всё не согласовано=незаконно.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:52

Власти живут по принципу "после нас хоть потоп". Дай волю все памятники снесут.

6 ноя 2021 в 15:29

Ничеонине разберутся. Фсе в доле.
Этот гонятель куска резины проинвестировал администрацию.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 15:53

вероятно, в мэрии так и посоветовали под покровом ночи сносить, там такие же типа дацука сидят хапают, все нажраться не могут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:11

дацюк арестован?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 17:51

" Понятия не имею, почему они ночью сносить начали. " - Галямов - Все разрешено! занесли нормально! надо было ДНЕМ сносить! ночью только внимание привлек, подставил Галямова.

6 ноя 2021 в 15:43

кто это дацюк, почётный гражданин? за что почёт ему? он пулемётчиком что ли во время войны был? или лауреат нобелевский? или ученик гудини? кто это? мне неведомо..

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 16:30

Все и все знали, и всем уже давно уплачено, Вы же наблюдаете целый театр по типу "Аааа ктоооо это сдеелааал?"

6 ноя 2021 в 15:05

Точно так было с домом на Белинского, 3, рядом с "ВЫСОТСКИМ". Много криков, заявления в прокуратуру и что? А ничего...

Гость
6 ноя 2021 в 14:55

В Вене, в историческом центре ничего трогать нельзя, даже пластиковые окна нельзя. В Будапеште в историческом центре так же. Почему у нас то черти что?! Неужели нельзя строить в историческом стиле? Пусть начинка будет современная. Эти высотки из бетона и стёкла где подальше от центра стройте. Главный архитектор, он нафига?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2021 в 14:43

Бла-бла-бла. Всё они знали и согласовали.

6 ноя 2021 в 18:15

Дацюк не становись Дациком!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 17:12

"Пригласим их к себе"?
это все что власти могли пролепетать?

6 ноя 2021 в 14:51

знаем мы, как они разбираются

6 ноя 2021 в 17:49

Сначала обязать восстановить один в один! А потом уже разбираться!!!

Гость
6 ноя 2021 в 15:03

А кто такой Дацюк? Архитектор, художник??? Кто он??? С каких пирогов он решает что где строить, что сносить??? А когда руки отсохнут, он поймет, за что прилетело?? Вали, Паша из города, не гневи народ... Крыс никто не любит, а деньги твои тебе уважения народа не добавят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 19:49

«Пригласим их обязательно к себе, выясним, почему так произошло. Будем разбираться, — ответил вице-мэр»

- и какие решения видит данный руководитель по итогам диалога ? Дом снесли, обратно его не вернешь. Если только пожурить…

Гость
6 ноя 2021 в 14:50

ахахахаха! не смешите, цирк ещё больший не устраивайте! разбираться они будут, а типа никто не в курсе был!

6 ноя 2021 в 17:45

Мышиная мэрия под веником царьков от бизнеса. Что они там проверят? Домик восстановят. Да нет конечно, признают его "не имеющем архитектурной ценности объектом" и все. Скоро ни одного памятника истории не останется. Дом с дырой, как на Челюскинцев. Вот "шедевр" новой архитектуры. Да УГМК хрень, страшная

Виталик_гондурас
6 ноя 2021 в 14:47

Пригласим их к себе....и что ? Ничего дальше не будет, никто не сядет, штраф три копейки и шапка сухарей? Ну так раз это такая ерунда для вас давайте отменим штрафы с камер- нарушения то не критичные, и каждому жителю города право безнаказанно сломать одно задание.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 16:03

утром в мэрию приходят чиновники. а там двери входные сломаны.
а в кресле Дацюк сидит. место занял.Разбирается))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:06

хозяин ,если он хозяин,,должен знать ,что происходит у него в доме.если не знает,то не хозяин, если "не знает",то все понятно.

ОТВЕТИТЬ
Циник
6 ноя 2021 в 14:54

Собака лает- поезд идет. Пропал город.

6 ноя 2021 в 16:52

Всё он разрешили, заранее договорились: вы сносите, мы устраиваем шумиху, типа мы не причём, и ни кому ни чего не разрешали. Пресса пошумит и забудет. И начнётся бурное строительство.
А откуда у спортсмена деньги? Да на ставках в букмекерских конторах заработал, как и многие так и делают.

Гость
6 ноя 2021 в 16:13

Удивительное совпадение - старинные здания сносят в выходные/праздники по ночам, очень быстро, а чиновники потом наивно удивляются "да как же так".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:40

Я в шоке какие в мэрии работают специалисты. Произошло преступление. Наверняка попадающее под уголовку. И они "просто хотят пригласить побеседовать". Надеюсь, те кто просил не будут тратить время на приглашения на всякие сомнительные беседы, а просто снесут ещё пару домов))))

Гость
6 ноя 2021 в 14:50

Разберитесь, кому денег занесли.

Гость
6 ноя 2021 в 15:33

Стыдно за наш город(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:46

Кто же это все сделал? Ай-ай-ай!

Давно живу
6 ноя 2021 в 14:58

Фуфууфу…. Какие мы важные !!! «…. Мы их вызовем, мы разберёмся….почему ночью, почему этот дом…» Чинуша, ты даун ???

Гость
6 ноя 2021 в 15:19

Ага. Утрутся, повернутся, поклонятся. Денюжку в карман положат.
И каааак начнут разбираться. Кааааак начнут.

Гость
6 ноя 2021 в 15:36

После драки кулаками не машут. А тот кто разбираться собрался не в ответе? Не можешь выполнять свои обязанности - ищи работу попроще.
В городе бардак, ни мэр ни его команда ни при чем. До города ли, у кормушки толкутся :(

Гость
6 ноя 2021 в 14:46

Всегда так писали-будут разбираться а это значит что ни чего делать не будут. Да и при чём здесь мэрия, здесь прокурор должен разбираться, впрочем и по прокурору кто-то должен разбираться.

Гость
6 ноя 2021 в 14:51

В мэрии вообще должны онлайн камеры стоять в каждом кабинете, чтобы любой мог наблюдать за "бурной деятельностью" слуг. Они же априори занимаются деятельностью в пользу жителей города и там не может быть секретов или других непотребств.

ОТВЕТИТЬ
Володьков
6 ноя 2021 в 14:51

Непревзойдённые спецы по изображению кипучей деятельности, как и ГорДума. Реально не владеют ситуацией в городе, не могут ею управлять и влиять на неё, судя по всему.

Аня
6 ноя 2021 в 17:08

А для чего нам огромный штат мэрии в лице департамента архитектуры и для чего нам высокооплачиваемый главный архитектор???? Как же это все грустно и противно. Город рушат. Превращают в муравейник. Вталкивают многоэтажки во дворы домов. Из новых микрорайонов не выехать утром и не въехать в них вечером. Стены уляпаны объявлениями и разрисованы...... Жалко любимый город

Гость
6 ноя 2021 в 18:23

Сакко Ванцетти и Куйбышева красивый на углу стоял особняк ,кому он помешал?
Сказали якобы ресторация.А потом хрясть и развалили.
Безмозглая мерия.Катайтесь дальше на снегоходах.

7 ноя 2021 в 06:57

а что толку разбираться? посадки будут или опять экскаваторщик крайний будет?

Мало того что это подлость со стороны г-на Дацюка и его партнеров по бизнесу, так то это показатель полного неуважения к жителям города и подтверждение того, что никого (ни мэрии, ни кого либо еще из представителей государства) и ничего некоторые отморозки от бизнеса не бояться и плевать они хотели на общественное мнение и на решения властей.
Они наглядно показали, что в городе анархия, и на мэрию можно тупо "забить"

Гость
6 ноя 2021 в 16:12

Мэр-это завхоз? Да. Почему на предприятиях государственных все столы и стулья с инвентарными номер рами. Вплоть до досточки с номерами. А тут все бесхозное. Дом целый можно разрушить. Почему в центре все дома разукрашены этими художниками уличными? Испоганено подростками?! Во что превратилось здание у плотники, где цветочный магазин был? Мэрия почему не следит за городом? У них всегда ответ один, денегнет . На уборку нет, на транспорт нет, на реставрацию зданий нет. Ни на что нет На мэра есть? Почему? Пусть на общественных началах работает, раз у нас такое захолустье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:48

Надо не допускать таких случаев,разбираться они будут-ложь

вангую
6 ноя 2021 в 14:52

Выпишут штраф. тыс. 10 рубликов.

BOY
6 ноя 2021 в 14:52

Деньги рулят

Ларион
6 ноя 2021 в 14:55

😂😂😂😂😂...ну не смешите...людей........

Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Разбирательство в мэрии, кратко: "А кто это понаделал!?"(с) Людвиг Аристархович Орлов

6 ноя 2021 в 16:54

Удаляют все комменты. Спасибо, модератор.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 21:21

на перекрестке либкнехта-малышева на кольце домик исторический стоит с магазином Казанова в подвальчике. не вздумайте сносить. это святое.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:25

Как всегда сглотнем? Как что путевое для города , так годам сопли жуем, как пакость какая , так быстренько организуем, скорость зависит от стоимости пакости! Восстановить! Гостишку запретить!

Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Сколько еще домиков нужно снести? На Мамина-Сибиряка Энгельса бревенчатый особняк распилили. На Малышева Белинского перед Высоцким домик снесли. Сейчас вот ещё один домик. А при Союзе нерушимом, между прочим, старинные домишки перевози с одного место на другое. Варвары. Тащат, воруют, разрушают, плодят наркоту. Бревенчатые памятники закончились, сейчас за каменные принялись. Ну воткнут это одноразовое не известно что из стекла и бетона, а дальше. Дальше наверно лучше всего продать землю и гараж городской администрации в квадрате улиц Ленина, 8-е Марта, пер Банковский и пер. Театральный и там воткнуть ещё одну высотка именно на этом месте и нигде иначе. Проезд со стороны пер. Банковского расширить. А то вот место пустует. Тут во и экономия будет и оптимизация. А с парадного крыльца на Ленина 24 организовать хостел. И фасад обязательно богато изукрасить наркограффити. 😁
Орлов Алексей Валерьевич куда пропал домик по адресу ул. Малышева 38?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:49

Сталин быстро бы разобрался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:26

Будут строить и ещё два три дома сами собой уползут в котлован 🤨, вот скажите.

Гость
6 ноя 2021 в 15:50

Бред! Все они знают, все заранее было спланировано. Ещё по любому решала Алшевский помогал. Наверное все бесполезно по одному, все равно что писить против ветра.

Гость
6 ноя 2021 в 18:04

Нравится мне как народ возбудился. Только всё это не надолго. Стихнет брожение, пена осядет, Паша в думу сядет. Всё опять повторится сначала. Смотрите матчи НХЛ и восхищайтесь игрой российских легионеров.

6 ноя 2021 в 21:15

пока чиновники антиваксеров кашмарят. под носом дома сносят. в удивительное время живем.

8 ноя 2021 в 11:23

Здесь возникает очень много серьезных вопросов:
- к полиции: почему не пресекли незаконную деятельность (а уехали с места происшествия), все причастные должны были быть задержаны, допрошены и т.д. в соответствии с УПК.
- к прокуратуре: почему не выехал к месту происшествия прокурор, где меры прокурорского реагирования;
- к администрации города: почему не было представителя администрации, почему не предприняли каких-либо мер для пресечения;
Всех должны проверить на причастность, привлечь к ответственности за бездействие сотрудников, повлекших такие последствия.
Это не шутки историчное здание уничтожили. Как же это мерзко все.
Здание должно быть восстановлено, а причастные должны получить "волчий билет" на деятельность в Екатеринбурге.

Бетонозамес Губашлёпский
6 ноя 2021 в 14:52

Отпуск, знаете ли поважнее будет...

Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Дацюк и компани, составляйте проект и смету по восстановлению снесённого дома. Забудьте про свой уродский тридцатиэтажный хостел с каморками. И потом вон из города.

Иннокентий
6 ноя 2021 в 17:12

Этот цирк никогда не кончится!!! Все мэрия знала, последующее только показуха!!!

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 16:32

После темпа и мельникова это ужо криминальный синдикат в городе.

Гость
6 ноя 2021 в 15:56

Состоятельные люди смеются над гостинкой. Они в Хаяте остановятся, а не в этом гумне с каморами , простые люди найдут, где остановиться. Мест в городе полно. Вообще в принципе не понимаю, какой такой туризм в нашем городе. Че смотреть то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2021 в 00:11

Вот так-бы взяли и снесли 4-ю БАЗУ.... НОЧЬЮ! Таки Дацюку можно было-бы ПАМЯТНИК за это поставить на площади рядом с ЛЕНИНЫМ!

Гость
6 ноя 2021 в 18:08

А дацюка привлекут? Или пальчиком погрозят !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:11

А то они не знали?

Гость
6 ноя 2021 в 16:10

Они их пригласят по дружески, на чашечку чая, а не вызовут...

Гость
6 ноя 2021 в 19:00

А мэрия типо не причем???

То шваброй эту страну, то клюшкой...

7 ноя 2021 в 11:53

Паша Драцюк нак только пролез в думу начал отстаивать интересы. Свои.Под покровом ночи. Втихушку...

Гость
6 ноя 2021 в 15:57

А что Дацюк еще не единорос? Им ведь можно все.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
6 ноя 2021 в 17:25

Это вернёт дом?
Ну позаседайте, чо.

Гость
6 ноя 2021 в 18:18

Старые дома, за исключением нескольких зданий, прихваченных властями и так называемой элитой для своих нужд, никому не нужны, они по сути бесхозны и, к сожалению, обречены. Механизма их сохранения и бережного восстановления нет. Европейский опыт, хотя бы польский, не говоря уже о немецком, не востребован. Суета общественников лишь чуть замедляет процесс ликвидации памятников и зданий пусть и мало значимых с архитектурной точки зрения, но сохраняющих среду обитания.
Смутное время, однако.

Гость
6 ноя 2021 в 19:14

А в мэрии ничего об этом не знали, ага. А, главное, все этому поверили, точно!!??

7 ноя 2021 в 09:01

Деньги поделены, можно и поразбираться. Это не в Канаде. Там бы этому Дацюку мало не показалось. А здесь сделано всё по совету из мэрии. Это не в первый раз.

6 ноя 2021 в 20:01

Законы о защите памятников старины видимо не работают. Зачем тогда Конституцию переписывали, для продолжения одурачивания? Или московским воротилам можно все? Все регионы прихватизировали. Магазины, застройщики.

Гость
6 ноя 2021 в 18:28

А почему именно здесь решил строить а за предалами город а там много места и ни что и ни кто не мешает

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 ноя 2021 в 18:37

Предыдущие комментарии мои удалили. Поэтому промолчу!Дацюк для меня стал нолём!

ОТВЕТИТЬ
Нино
6 ноя 2021 в 17:17

Втискивают многоэтажные новостройки по всему городу.Кошмар какой-то происходит.Без разрешения строительство невозможно.Значит это идет помимо города.Выше дают разрешение.Снесли спорткомплекс на ул.Уктусской-строят 8-ми этажный жилой дом.Жить невыносимо от шума, круглосуточно работающей стройки, уже второй год.И еще будут строить во дворе ул.Шмидта 70.То то еще будет!!!На Ботанике тоже точечно втискивают многоэтажки!!!Районы спланированы,живут люди и такое творится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 18:21

Надо пашу рядышком с духовником разместить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:53

Пока вы спите они ломают)))

Устала я что-то
6 ноя 2021 в 16:45

Разберутся они и страшно погрозят пальчиком , что бы больше так не делал.

Влад
6 ноя 2021 в 16:48

Сто лет дом стоял, приходит ударщик деревяшкой по куску резины и сносит за ночь))

Антидеградант
6 ноя 2021 в 17:38

Опять никто не в курсе. Как так? Ночью? Снесли? В центре города? Да не может быть.

Гость
6 ноя 2021 в 17:45

Типа.. Они не в курсе были.. А... А.. А..

Алекс сНА
6 ноя 2021 в 17:52

Опять бьют по хвостам, будем разбираться, но здания уже нет. У нас по этому вопросу власти либо в серьёз не воспринимаются, либо застройщики кого-то из чиновников сумели заинтересовать. А второе, что будет построено на месте снесённого здания. Скорее всего очередное безвкусное сооружение, их так хватает.

Гость
6 ноя 2021 в 18:07

Действительно, надо разобраться чего это холопы посмели роптать на барина!

6 ноя 2021 в 15:07

Господа, ды Вы не путайте историческое наследие в европейских столицах с уродским конструктивизмом 30годов Свердловска. На эти домишки без слез смотреть нельзя. У нас можно целые улицы под бульдозер пускать, иначе мы так и останемся деревней с довоенными развалюхами.
Обидно что город развивается и отстраивается только в сторону академа. В Москве по ренновации сносят весь хрущ целыми дворами по 15 домов сразу.
У нас всё заморожено видимо вместе с мозгами.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 00:44

Какая разница ПОЧЕМУ? Ведь понятно КТО снес. Дацюк.
Надо было снести, а то вдруг признают памятником.
Когда наказание в виде запрета стройки?
Или с Орловым уже договорились?

Гость
6 ноя 2021 в 16:58

— Я узнал об этом так же из СМИ. Понятия не имею, почему они ночью сносить начали. Пригласим их обязательно к себе, выясним, почему так произошло. Будем разбираться, — ответил вице-мэр.
Перевожу на русский: разбираться не будем коробки из под ксерокса уже получены

Гость
6 ноя 2021 в 15:14

да уж...пусть разберутся...это беспредел...

Никодим
6 ноя 2021 в 16:10

Возмущения для проформы. Никому ничего не будет. Везде согласовано по общим имущественным интересам. Точно также, как строили Высоцкий.

Гость
6 ноя 2021 в 17:12

Занесли кому надо, точно так же можно снести дом мэра и сказать ой, экскаваторщик перепутал объекты

Гость
6 ноя 2021 в 17:17

Уже нашей мэрии никто не верит. В очередной раз сказали, что будут разбираться, только для отвода глаз.