Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти придумали, как дать большие квартиры екатеринбуржцам, которые попали под реновацию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
12 ноя 2021 в 14:41

если бы у людей были деньги - они бы и не жили бы в халупах.
да и землю никто оценивать по рыночной цене не будет - иначе смысла нет в реновации, она застройщику мегаприбыли не принесёт

12 ноя 2021 в 14:33

Надо при оценке рыночной стоимости квартир в отселяемых домах по КРТ включать критерий стоимости земельного участка (кадастровой) под домом, вот вам и реальная стоимость , которая позволит дать бОльшие квартиры

"— Сумма доплаты составляет разницу между рыночной стоимостью той квартиры, которую уже дают человеку, и ценой жилья, которое собственник хочет приобрести."

Передайте Шмакову, что застройщик ДОЛЖЕН компенсировать ВСЕ издержки, а не только стоимость квадратных метров.

И пусть людям голову не морочит доплатами.

Я понимаю, если людей реально из руин переселяют, делая для них благо.
Но ведь многие дома просто тупо "мешаются" для использования земли под более дорогие проекты.
Если людей всё устраивает, а им насильно "улучшают условия", а ещё и доплатить просят - это вот как?

12 ноя 2021 в 18:01

Зам конечно гений! куйнашему можно из отпуска не возвращаться -тыл прикрыт надежно! А уровень бреда продолжает превышать уровень жизни (с)

12 ноя 2021 в 14:32

Прежде цену выкупа скажите, а после и голосовать можно!

12 ноя 2021 в 14:39

Вот и фсё😎! Ключевое слово!
ДОПЛАТИТЬ А иначе мы за твою халупу дадим шишь и поедет коренной свердловчанин к нам обласнекам жыть. 😁😁😁
К примеру в Нямнянск😃😃😃

Гостище
12 ноя 2021 в 14:35

Живешь такой себе в квартире своей никого не трогаешь, помнишь как по конституции жилье неприкосновенно, а потом появляются такие вот власти и предлагают тебе доплатить за новую квартиру которую ты и не планировал вовсе. Цирк.

12 ноя 2021 в 14:54

А вот без такой подсказки люди сами-то и не догадывались ?!!

12 ноя 2021 в 14:44

Что-то я в предыдущей статье не заметила тех, кто способен и желает доплатить

12 ноя 2021 в 15:33

Придумали )))). Такая схема существует уже давно. Что они там нового придумали? Ночами не спали несчастные)))

12 ноя 2021 в 17:00

Сегодня мечты хозяев получить 67 тысяч за метр.
А рынок новостроек от 100+ тысяч...
Сколько детей нужно сделать, чтобы покрыть разницу?

Гость
12 ноя 2021 в 14:34

Я придумал, как победить бедность. Надо просто всем стать богатыми и проблема решена

12 ноя 2021 в 16:14

Ничего себе. как они придумали.....А ничего, что изначально цели реновации так и ставились - увеличение налогооблагаемой базы на участках КРТ, увеличение пользователей коммунальных услуг на участке КРТ и максимально подтянуть Кредитную составляющую - даже льготную ипотеку Путин протолкнул. Сейчас выкуп будут производится именно с условием доплаты, если есть желание проживать в этом же городе. Пользователей КРТ уже подготовили. Хотя выкуп объектов в бюджетировании проекта составляет около 2% процентов стоимости квадратного метра вновь возводимого жилья. Кто то очень сильно жадный.

Гость
12 ноя 2021 в 14:39

Заголовок неправильный. Вместо "Власти придумали, как дать большие квартиры екатеринбуржцам, которые попали под реновацию" следует читать
"Власти придумали, как не дать квартиры екатеринбуржцам, которые попали под реновацию"

12 ноя 2021 в 21:28

Мило. Они предлагают доплатить между рыночной стоимостью квартиры, из которой собираются выгнать и рыночной стоимость новостройки. Стоимость старой квартиры 2.5, новой - 8. Извольте доплатить 5.5 лямов.

Андревна
12 ноя 2021 в 14:32

Всего-то?! Не перетрудились, пока думали? 😂

12 ноя 2021 в 14:59

Самое гениальное решение от очередного чинуши! Интересно, сколько должен он доплачивать в месяц, что ему позволено быть слугой народа и занимать кресло?

Гость
12 ноя 2021 в 15:07

Власть охренела там совсем чтоли? Мы не хотим переезжать - нас заставляют уехать из дома, в котором родились и выросли мы, где прошло детство. У нас прекрасный ремонт, высокие потолки, хороший метраж.
В итоге рыночная стоимость (когда стало известно про реновацию) - упала, и нас отдают копейки.
Я не хочу никуда переезжать, засуньте вашу реновацию себе в одно место!

Гость
12 ноя 2021 в 14:30

"ПРОСТО" доплатить!!!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:47

"Для этого люди должны просто доплатить" 😁😁😁
Ну отмочили, хоть стой, хоть падай XD

Гость
12 ноя 2021 в 14:49

То есть теперь ещё и доплачивать придётся. Хорошо придумали. Молодцы. В ипотеку загнать выселяемых людей

12 ноя 2021 в 15:18

а можно доплатить взяв ипотеку на 100 лет

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 00:57

Ваще тушисвет... Граждан выгоняют из единственного жилья и еще доплату требуют... Ну и времена...

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:40

Всё очень просто......деньги на бочку!)))😁😁😁

ттт
12 ноя 2021 в 14:35

Прекрасное, мудрое решение!!!!! Для тех, кто родил и имеет материнский капитал, для вояк и прочих погон, кому субсидию дадут к тому времени. А просто старушке одинокой может достаться чулан в подвале, как тому скульптору из предыдущей статьи.

Гость
12 ноя 2021 в 14:45

спецом эту реновацию ввели, чтобы миллионы не выплачивать собственникам.
рядом с 14 больницей совсем неплохое место. застройщики бы разорились всех за свой счет расселять.
а тут нашел у себя в жилфонде квартиру равную по метрам, либо берите, либо вот вам за квартиру по рыночной стоимости

Гость
12 ноя 2021 в 14:33

Совсем чиновники обнаглели,не каждому дадут ипотеку,как дали нашему мэру Орлову,который только в 86 лет закроет ее,давайте всем тогда такие условия как мэру ,я готов до 146 лет эту ипотеку выплачивать.

Мария
12 ноя 2021 в 18:29

Нет нетабуированных слов

То есть жили люди не тужили в двушке 46 кв, им предлагают студию (!) или однуху.
А если нужна двушка - просто доплатите?!

Так нельзя!
Вы не имеете права заставлять людей ДОПЛАЧИВАТЬ за аналогичные квартиры.
Дайте им тогда вторичку, но здесь же - на Уралмаше или Эльмаше.

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 15:22

Это мне вопрос ранее задавали, с чего я взяла что обманут и будет хуже.

Как видим, знание реалий и логика меня и здесь не подвели.

Люди должны готовить коллективные иски, только тогда будет толк и прок

12 ноя 2021 в 15:47

мало того, что у людей отбирают их собственность, так ещё и издеваются

Гость
12 ноя 2021 в 14:33

АХАХАХА, гениально, «просто должны доплатить», вот это решение! 😂😂😂😂

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 00:56

должны просто доплатить

...просто добавь воды... Кто помнит рекламу порошкового сока?

Гость
12 ноя 2021 в 14:32

А цену за квадрат чистовой утвердить гордумой надо.☹️ Вот тогда и жульничества не будет с ценой на доплату за чистовые квадраты. А уж про допы дополнительно и по договору.☹️☹️☹️

Гость
12 ноя 2021 в 17:28

А деньги на "доплатить" где им взять? Просто почку продать? Ну да все го то делов, подумаешь пустяк какой. Пусть сам с зарплаты в 40 тысяч попробует наскрести на доплату.

Гость
12 ноя 2021 в 17:23

Если такие вопросы решает власть, я тоже хочу ничего не делать и огромные деньги получать.
Можно я тоже буду придумывать всякие тупые штуки? А то у меня на работе очень сложные вопросы - сижу и думаю. как бредовые указы выполнять.

Гость
12 ноя 2021 в 14:33

знал бы выкуп, жил бы в Сочи

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 15:18

Особенно миленько звучат слова "рыночная стоимость"
Очередное нахлобучивание народа, до начала реновация стоимость м2 80 000, после 29000 и доказывайте, что это не так.

Выдавать долднвюы хотя бы столько же м2, не меньше и в этом же районе, а остальное - доплата, хотя бы так.

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 17:51

"Власти придумали, как дать большие квартиры"
Власти думали, думали и наконец, придумали :
- махмуд, поджигай! 🔥🔥🔥

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 20:39

Писать в Москву нужно уже сегодня, иначе завтра жители 2-3 комнатных квартир на эльмаше получат однокомантные в арамили или кому повезёт на старой сортировке.
Пусть проверяют законность постановлений.

Не должно быть при сносе ухудшения жилищных условий

Гость
13 ноя 2021 в 12:15

Я живу в старом, но хорошем доме в 100 м от берега Верх-Исетского пруда. Дом не развалюха. И уезжать никуда не собираюсь. Денег в квартиру тоже вложено много. Мебель хорошая, которая совсем не любит переезды, разборки, сборки. Зачем мне поддерживать эту реновацию, если не будет явной заинтересованности. Тем, кого выселяют, по-любому, должны улучшать жилье, и в СССР так было. Что за мода делать все против людей?

12 ноя 2021 в 17:29

В Москве - тоже доплачивают?
Если нет, то считается что обитатели рухляди в Екб богаче жителей столицы?

Гость
12 ноя 2021 в 15:42

" Деньги давай, да".😎

Гость
12 ноя 2021 в 16:54

Когда рвутся в депутаты. Умные или делают вид , что умные. Но как только получили заветные корочки куда чего девается. Тупые - тупые. И вот так во всем... Россия вроде богата на умы. Но где вы ....

Гость
12 ноя 2021 в 17:17

Классная идея!!! И кому в голову пришла? Правда, после прививок тупеют...

Гость
12 ноя 2021 в 14:45

Как дать большие квартиры людям которые вакцинировались более 5 раз

Гость
12 ноя 2021 в 15:10

Рассуждают, как- будто там в хоромах живут

Гость
12 ноя 2021 в 15:32

Реновация придет за тобой?

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три, четыре....

а дальше ...

Пять, шесть, в оба гляди,
Семь, восемь, с ним не шути,
Девять, десять, распятье возьми...

Гость
12 ноя 2021 в 15:57

Придумали.

лис
12 ноя 2021 в 16:18

как всё просто а люди и недогадаль бы

Свердловск
12 ноя 2021 в 17:37

эка невидаль людей обложат оброком - ипотекой

Гость
12 ноя 2021 в 17:45

Рынок недвиги в дупе - но тут чуваки с долевым участием в постройке вертикальных бараков придумали зачетно. Правда вот они живут на отдельной планете и им еще не рассказали что у маргиналов и нищебродов которые живут в старье денег не имеют. И выжимать с них особо нечего.

Гость
12 ноя 2021 в 18:51

причем продадут вам по рыночной стоимости, а не себестоимости. расклад чудный. люди жившие в 2-3 комнатных квартирах, метражом 53-60 кв. м. получат лишь однокомнатную такого же метража в новом доме. и за две комнаты должны доплатить по рыночной цене, в пределах 90000-100000 за кв.м., итого около 2-3 миллионов. всего то.....

вася
13 ноя 2021 в 19:07

а че химаммашевский хлам барачный эабыли наш министер оттудова родом уехал и забил на родину малую прояви милость вспомни и дочисть запорожский и газовый переулки

Гость
12 ноя 2021 в 14:35

Новая фишка, купи в убыточном доме квартирку и жди реновации и халявы, молодцы че

12 ноя 2021 в 14:36

По моему логично. Из аварийного жилья в новостройку задаром переселяют, если хочешь площадь больше - будь добр заплати

малыш
12 ноя 2021 в 15:06

Все правильно! Для людей, живущих в таких развалинах , любая квартира за счастье. А уж если большего размера, то, конечно, надо доплачивать. Это логично. или эти люди думали, что они сейчас на халяву в шикарные апартаменты поедут? Смешно...

Гость
12 ноя 2021 в 14:39

ниче не слипнется ? с фига ли им большие квартиры?

Новости РЎРњР?2