Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Среднем Урале обещают построить рекордное количество жилья, но цены продолжают расти. Объясняем почему»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
2 дек 2021 в 16:24

Еще бы строли качественно. Строят из г**на и палок, кривыми косоручками, по "передовым" технологиям, с нарушением всех норм, правил и рекомендаций. После этого вторичка и дорожает, т.к. на фоне новостройки явно выигрывает. А они опять новый человейник из 30 домов на 190 этажей...и опять из г**на и палок...

2 дек 2021 в 19:40

На Среднем Урале обещают построить рекордное количество жилья,
но цены продолжают расти из за количества жулья

2 дек 2021 в 17:00

и через год говностройки разваливаются

2 дек 2021 в 17:59

Классический случай биполярного расстройства: стоимость будет расти, но из-за снижении спроса мы предоставляем скидки 😁😁😁😁😁👍👍👍

2 дек 2021 в 16:10

Рекордное количество жилья. Как мило. В соседней новости текст про грязь в Екб и откуда она берется, в итоге виновата стройка, но строить будем еще и еще, и грязи будет еще больше. Ну и автолюбителям нужно на липучку переобуться по мнению экспертов, хотя ежегодно ГИБДД предупреждает об опасности резины-"липучки". Но это ерунда, главное, грязи станет чуть-чуть меньше. Браво! Одно исключает другое. Что ни новость - то фуррор!

Гость
2 дек 2021 в 16:09

В цивилизованных и демократических странах в таких человейниках живут только те кто не может позвольть себе купить жильё. И только в рашке подобные халупы назывют елИтным жильём

2 дек 2021 в 16:58

при этом мы снесли...

В этой стране все будет только дорожать.

2 дек 2021 в 18:41

Хвалились бы,сколько соцального жилья построили. а у настроенного качество цене не соответствует.

А если так...

Кусну вчирашню шикалатку
Да и полезу спать в палатку!

2 дек 2021 в 16:24

Жильё или никчёмные клетушки, в которых в Америке живут бывшие рабы не добившись нечего?!

Гость
2 дек 2021 в 16:33

По 15 студий на этаже. Даёшь больше кладовок для ночного хранения рабов

гость
2 дек 2021 в 16:35

опять новость из разряда берите быстрее а то опоздаете. видимо совсем отрасль в просадке.

Гость
2 дек 2021 в 16:14

Ничего не понял из всего потока бредней но для меня очевидно что все приколы с ценами из за сверхмонополизированного рынка, тесной коррупционной связки застройщиков и чиновников и полного отсутствия госрегулирования на наценки. А аппетиты у буржуев безграничны и тут даже не поговорка про 300% прибыли тут эти 300% просто смешная мелочь по меркам россеянского бизнеса.

Гость
2 дек 2021 в 16:36

Почему? Вариант "жадность и картельный сговор" рассматривается?

Гость
2 дек 2021 в 16:40

метр жилья должен стоить как средняя зарплата,все остальное обман

Сема дед
2 дек 2021 в 16:08

Прибыль получить. Банкам и застройщикам. А лошки ипотечники пусть платят.😜😜😜😜😜😜

Гость
2 дек 2021 в 16:58

В прайсах у застройщиков может цены и растут. А по факту уже скидки дают хорошие. Если застройщики сейчас в прайсах начнут цены снижать, то просто спровоцируют панику среди горе инвесторов. Вот и рисуют цены, что бы стадо не побежало продавать квартиры и окончательно цены не обрушило. Вообще эти статьи наверное уже больше даже рассчитаны не на то, что бы новых покупателей затянуть, а что бы успокоить тех кто напокупал квартир в надежде заработать, а если цены в открытую начнут снижать, то люди побегут продавать квартиры и соответственно дополнительные квартиры на рынке ещё сильнее обвалят цены.

2 дек 2021 в 18:49

скоро обласнеки кончатся и некому будет покупать этот говнострой из стекловаты

Гость
2 дек 2021 в 16:13

Свечки это социальное жилье для плебса

Гость
2 дек 2021 в 16:21

Объяснение простое: Волшебная Путиномика. Она работает сама по себе без всяких ненужных экономических законов и механизмов.

2 дек 2021 в 17:46

Метр не стоит таких денег!!!!!!!!!!!
Если инвестор говорит, что хочу получить 1 млрд с этого объекта, то встает другой вопрос: А ты не охерел товарищ инвестор?
А еще вопрос возникает: каким образом в МУГИСО и прочих комитетах, выделяют землю под соцобъект по простому грамотному письму застройщика, а потом на этой земельке вырастает не социальный объект, а ком.недвижимость, которая потом распродается?????? Когда прокуроры начнут возбуждаться по этому поводу???? Может начать масштабную проверку с периода хотя бы конца 90-х проекты, получения ЗУ под застройку, документы и прочие доки по подключению коммуникаций и т.д.
А еще, если бы не брали откаты от 5 до 15% при поставках материала, оборудования, услуг и т.д, то цена метра квадратного упала бы до 60-70 тыс руб, но тут на лицо сговор застройщиков, банкиров и т.д. Все хотят ободрать народ.

Гость
2 дек 2021 в 16:30

Дербма настроят по 40 этажей

Гость
2 дек 2021 в 16:09

Для кого? Всем маргиналам раздали вроде. Обласники с перввм взносом тоже переехали. Бомжи остались , под честное слово? Пузырь надувать как в штатах?

Гость
2 дек 2021 в 18:47

нет я не понимаю для кого это строят?? кто нам врёт? у нас что каждый второй тайный олигарх и берёт себе оптом по 5 квартир за 7 лямов каждая? или чтоо?? 2,5 миллиона квадратов...для кого лепят эти говнокартонки?

2 дек 2021 в 17:40

Почему? По кочану да по капусте. Пример: 2 таксиста. Один отвез одного пассажира за 1000 рублей, второй пятерых за 200 за 5 рейсов в день. Кто из них будет в убытке? Вот вам и причина.

Гость
2 дек 2021 в 18:26

"В Екатеринбурге покупка новой квартиры в октябре обходилась в среднем в 97 377 рублей за квадратный метр."
Это в каком Екатеринбурге, километрах в 200 от центра который ?😂😂😂

свой
2 дек 2021 в 16:11

строители сами мутят воду. Тянут с документами и договорами, что можно рассмотреть за три дня, делают две недели. В итоге, пока заключали договор, сумма однушки выросла на 200 тыр.

98411
2 дек 2021 в 16:07

ДА ПОТОМУ ЧТО ЕГО И СТРОЯТ РАДИ ПРИБЫЛЕЙ.😂😂😂😂😂😂

Гость
2 дек 2021 в 16:50

Да не надо ничего объяснять!!! Аппетит приходит во время еды!!! Нас много а застройщиков мало, денег много , надо ещё больше!!!!

Гость
3 дек 2021 в 00:52

Ну будут стоять полупустые

Гость
2 дек 2021 в 16:20

В этой стране снижения цен были только при Сталине. Надо бы уже взять на вооружение его опыт по работе с должностными лицами.

Гость
2 дек 2021 в 19:14

Ёлки-палки. Дак вы постройте уже ДЛЯ ЛЮДЕЙ, да с нормальной ценой. Чтобы у людей была возможность. Мало того, что на сегодня нет первоначалки для ипотеки, нет наследства и родители сами уже в возрасте - что им помогать надо. А зп хватает только на съемную, семью, детей и еду. А ещё нужны лекарства, образование. И как жить то?? Загоняете людей в кредиты, долги, ямы эти долговые. Дак вы постройте для молодых семей уже да НА УСЛОВИЯХ ПО-ПРОЩЕ... а не ждать эту "для молодых семей" 15 лет.. Ах, да, и уберите условия, типа, если прописан в доме или квартире - вы не подходите по квадратам. А ничего, что эта квартира/дом родителей и ты там с рождения может прописан. А жить то НЕГДЕ по факту. С родителями то не живём уж 19 лет.... А они все застраивают и застраивают. Поднимают и поднимают. Что не то что 3ку для семьи купить с детьми, тебе на ср@ную комнату в общаге денег не хватает.... А нафиг то она нужна вообще, эта комната то в общаге...

Гость
2 дек 2021 в 16:07

Потому что в рашке нет свободного рынка и конкуренции

Гость
2 дек 2021 в 18:01

"В перспективе ожидается, что темпы роста стоимости замедлятся до уровня инфляции"
Ачё всмысле. У нас такая инфляция и есть, что по жилью, что по стройматериалам или еде. 20%.

Гость
2 дек 2021 в 18:15

НА ХРЕНА?

Ларион
2 дек 2021 в 19:38

Сейчас добавят в платежках...подъем воды......да по 35 этажей.....заживем!!!!😎😎😎

Ирен
2 дек 2021 в 21:20

Кому нужно это рекордное количество, если качество оставляет желать лучшего. Вы посмотрите на эти проекты, комнатки по 10 квадратных метров , как в хрущевках прошлого века! ЖК Парк Победы в 3-х комнатной квартире: 3 комнаты по 10-11 квадратных метра и 2 ванные комнаты с туалетами, еще и гостевой отдельный туалет! Складывается впечатление, от такой планировки, что люди купят это жилье за 8 000 000 только для того чтобы там посрать и поспать. Все, больше это жилье ни для чего не предназначено.

Марфушенька душенька
2 дек 2021 в 23:14

Дорого и качество жуде брежневских панелек.
Тогда хоть окна и утеплитель не вывсливались в первый год эксплуатации.
Деревья вырубили, парковок нет, дороги узкие, все варится и сыпется, ни пройти, ни проехать.
Зато цена роскошная

3 дек 2021 в 12:02

Уже растут, причём каждый месяц! Пока есть спрос, будут расти!😉😉😉

BOY
2 дек 2021 в 16:44

Можно и дешевле строить, если дешман-панельки как в Челябинске, но не надо. Наш Академический, например визуально на голову выше, чем их Чурилово.

Гость
2 дек 2021 в 18:34

Почему? Да потому же, что и цены на еду: схаваете, плебс! А потом ещё и молчать будете, когда поймете что купили

Моня
2 дек 2021 в 22:41

Сколько не надувай пузырёк рано или поздно он неизбежно лопнет.

Гость
3 дек 2021 в 01:04

Стесняюаь спросить, а качество где📍❓ Деньги не малые....

3 дек 2021 в 10:58

Поднимать цены!
Бабла куча!

Жители юго запада
2 дек 2021 в 19:02

Цыганский поселок собираются застраивать? Некрасиво ведь.

Лина
2 дек 2021 в 20:39

Для азиатов строят.они будущее.как мило

765
2 дек 2021 в 22:43

Патаму что так называемый "рост экономики" обусловлен лишь повсеместным повышением цен на всё!

Новости РЎРњР?2