перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Лжериелторы разводят екатеринбуржцев по хитрой схеме. На привлекательное предложение попался программист

27 декабря 2021, 09:20
Гость
Гость
8 августа 2023, 23:36
Сегодня осознала, какая же я взрослая дура. Я повелась на заманчивое предложение удобного расположения квартиры , оплатила без визита куда либо так называемую комиссию. Боялась, что варианты уйдут. В ответ получила 3 номера с адресами, которые находятся в открытом доступе. И которые мне как бы совсем не интересны. Вуаля. Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад (АС Пушкин)
Гость
30 января 2022, 11:14
Если вы видите объявления ООО «Дом про». , сразу имейте в виду , это объявление сфабриковано , никогда вы не снимите эту квартиру . Так как ее никто никогда не собирался сдавать. Это развод! Потом получите 5 номеров с Авито с аналогичными параметрами квартиры , но денег вы обратно не получите! Вам же предоставили информационно-консультационные услуги ! Это развод!
Гость
16 января 2022, 22:30
А этих риэлторов никто нахлобучить не пытался? Или все только ныть умеют?
Гость
11 января 2022, 12:14
Я в прокуратуру написала ,год велось расследование и деньги вернули 🦀
Гость
28 декабря 2021, 09:21
Это был гуманитарий
Гость
28 декабря 2021, 07:45
Знакомые 2х комнатную сдают в этом районе за 60тр
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2021, 01:20
После я 25 лет назад когда хотел жить один пошёл в агенство и мен так же ободрали )) только тогда на бумажке писали адреса и ты как дурак бегал по ним, а там и знать не знали что их Квартира сдаётся ))
Гость
27 декабря 2021, 23:04
причем тут вообще риэлторство? это же обычные информационные услуги, "этажи" тем же промышляют работая без эксклюзивных договоров и не состоя в гильдии риэлторов... еодины снова понятия путают...😐
Гость
27 декабря 2021, 22:44
Ну и лох😊 за 15 рублей квартиру рядом с метро снять, че ты там программируешь?
24070128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 22:37
как мыши на бесплатный сыр,простота
nae

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2021, 17:31
божечки, этому разводу лет 20 если не больше
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2021, 15:27
Очень "новая" схема. Ещё в 90-е годы этим вовсю промышляли, в Нерезиновой особенно.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2021, 14:13
Комментариев от полиции конечно нет
Гость
27 декабря 2021, 14:13
Шутки шутками, но меня недавно так же развели
Гость
27 декабря 2021, 13:59
В далеком 2007м ещё действовала такая схема, приезжаешь в офис договор предоплата и дают поговорить с хозяином квартиры. Я запомнил номер тогда и думал, щас кину этих риэлторов. Но хозяин переносил и переносил встречу и до меня дошло, что это мошенство.
big_dick_48_5 rot 255631871 i-pal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 13:58
Мамонты не лохи.Вымерли.
Гость
27 декабря 2021, 13:49
Я даже развода не вижу. Один чувак просто так ни за что отдал деньги незнакомому человеку. Считай подарил, потому что услугу не оказывали никакой и бумаг не подписывалось (ни договора, ни платежки).
Гость
27 декабря 2021, 13:38
тУт всё вызывает подозрение от стоимости до оплаты вперёд яару. вот инфантильное ПОКОЛЕНИЕ, думают, что они всех умней, что ЗЕМЛЯ КРУТИТСЯ ВОКРУГ НИХ. аааа. писаки, как это читается "50%-ю" язык можно сломать-шли бы поучились ЕЩЁРУССКОМУ ЯЗЫКУ
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 13:32
За бисплатным сыром ломанулся))
alena.miraz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 13:30
ооо, помню помню. так же попалась. на 6 тысяч погорела. последние почти деньги отдала этим добрым людям 😀 урок на всю жизнь. все от наивности и не знания.
Гость
27 декабря 2021, 12:56
Разводят по хитрой схеме? Просто выросло новое поколение, и про этот развод из 90х годов еще не в курсе.
Гость
27 декабря 2021, 12:52
Разводят по-черному
Гость
27 декабря 2021, 12:48
Надо было на все соглашаться на его рекламу на другую квартиру, на все! Лиж бы добиться с ним новой встречи, а там за эти деньги "спросить" с него по полной!
Гость
27 декабря 2021, 12:47
Как так?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это уму не постижимо, что есть ещё такие наивные люди.
Гость
27 декабря 2021, 12:46
Люди Вы что ещё ведётесь на этот трюк? Это с 90-х годов развод. Неужели Вас жизнь ничему не учит? Деньги отдаём только после заключения договора с хозяином. Как же не переводятся простаки и откровенные идиоты в этой стране.
Гость
27 декабря 2021, 12:41
Чем эта схема новая то? зачем такие заголовки, так бы и писали - в екатеринбурге полно лохов которые верят в чудеса
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 12:10
Ну странный народ, на адрес смотрите, вроде в этих домах губернатор живет и еще немало известных людей города, самый центр, метро, набережная в 200 метрах, ремонт, мебель, техника, да там сама хата стоит как истребитель и не возникло вопросов"а чё так дёшево"? С возвращением из виртуального мира в реальный, тут как бы все не просто 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Empty_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2021, 12:07
" Я проверил потом этот номер, он записан вообще на человека по имени Владислав." Как это он так проверил?
Гость
27 декабря 2021, 12:01
Тоже общалась с этим Алексеем, искала квартиру в Екатеринбурге, сама территориально находилась в Тюмени, так он предложил сходить к ним в офис на ул. Герцена 64, оф. 317 для подписания документов. В офис я пришла, не вывески ни чего, ощущение однодневного офиса, сидит одна девушка, договор на БЛАНКЕ ОЧЕНЬ мелким шрифтом о покупке какой-то подписки!! На вопрос что за подписка внятно ничего не ответила девушка Татьяна, сказав что все вопросы к Алексею. На просьбу прописать в договоре адрес съемной квартиры, отказали, сославшись что это типовой договор. Тут я решила взять тайм-аут, чтоб изучить договор дома. И только я вышла с офиса, мне звонит Алексей и спрашивает ,,Вы же вернётесь? Кто бы стал бегать и упрашивать вернуться, как не мошенники !!!! Сажать надо таких Алексеев и Татьян
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2021, 11:58
Новая схема для кого? Для родившихся в начале 2000х и только съехавших от родителей?
Гость
27 декабря 2021, 11:51
Проще платить преступникам чтоб разобрались чем полиции через налоги
Гость
27 декабря 2021, 11:45
в начале двухтысячных такая же схема была уралмашевцы "промышляли" в гостинице на Ленина 40 в газете объявление: квартариа сдается, номер телефона по телефону вроде как собственница отвечает, но надо прийти в офис и договор заключить - договор подписали на информационно-консультационные услуги, отдали 500 руб но собственница после этого перестала отвечать на звонки, в офисе дали такой же список адресов и телефонов, но там никто не отвечал начал по газете внимательно читать объявления - и номера все эти появлялись в объявлениях 20-30 а потом пробил номер - так он в этой гостинице и был зареган.. я думал, что эта схема устарела, а нет - продолжают баловаться)
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2021, 11:35
е1 о таком мошенничестве писал 100500 раз в разное время... но программист похоже приехал из деревни )
Гость
27 декабря 2021, 11:33
А теперь напишите, как разводят компьютерные мастера
Гость
27 декабря 2021, 11:30
Новая схема? ну ну))) Старьё
Гость
27 декабря 2021, 11:18
И как такие ситуации попадают на общее обозрение??
54984948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 11:10
Это антиваксеры ведутся, они же веруют в конспирологию, плоскую землю и прочую чушь, на подобии этой халявы. Ума то нет.
Гость
27 декабря 2021, 10:45
Почему таких риелторов не сажают в тюрьму или не накладывают штраф за мошенничество?! 🔥
Стоп-слово не воробей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 10:42
Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами, у первого добавляется денег, а у второго - опыта
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 10:36
Эта схема "обкатана" более 10 лет назад. Только молодежь на неё попадается.
Гость
27 декабря 2021, 10:27
сдам квартиру, двушка в центре рядом метро и магазины. 12000(!) все включено+завтрак.
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 10:24
Идешь с риэлтором смотреть квартиру, договариваешься с хозяином, риэлтора посылаешь.
Гость
27 декабря 2021, 10:21
скупой платит дважды вроде программист, а повелся как дитя на такой развод
Vivekananda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2021, 10:19
Лжериелторы разводят лжеекатеринбуржцев по хитрой лжесхеме. На привлекательное лжепредложение попался лжепрограммист.
Гость
27 декабря 2021, 10:17
Это называется сдача в аренду несуществующего имущества. Если риелтор зовёт в офис а не в квартиру, то это развод. Адийес сразу. На юге страны очень распространено подобное.
Гость
27 декабря 2021, 10:16
Погромист мамин.
Гость
27 декабря 2021, 10:16
Пока живут на свете дураки!!!
Гость
27 декабря 2021, 10:15
Вот и не стыдно людям, так людей обманывать? Я ещё понимаю косарь попросить за услуги и дать номера телефонов. Но не 7500р же! Надеюсь их тоже так разведут, как и парня в статье. А кто смеётся, что парень наивный, не всегда наивность. Бывает реально дёшево квартиру сдают и она нормальная.
34203628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 10:14
Раньше машины так продавали. Когда газета была ещё быстрый Курьер. Может и сейчас есть.
Гость
27 декабря 2021, 10:12
Возможно, этот программист еще слишком молод (только из родительского гнезда выпорхнул) и неопытен в обычных житейских вопросах?
Гость