Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лжериелторы разводят екатеринбуржцев по хитрой схеме. На привлекательное предложение попался программист»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
27 дек 2021 в 09:29

Полностью обустроенная квартира с ремонтом, в центре города у метро и за 15 тыс все включено.....ну великий наивняка😂😂😂

27 дек 2021 в 09:33

Разводу 200 лет, но как и подобное, заметьте: у наших полицаев все не их зона: ни "служба безопасности сбербанка", ни автосалоны, впаривающие кредиты, ни мужик, которого в больнице перцовкой брызнули, ни эти риэлтеры-мошенники. Максимальная некомпетеность.

Фото пользователя
27 дек 2021 в 09:23

Этому разводу сто лет в обед, кто то
ещё ведётся.

Любитель дармовщины не мамонт, не вымрет..

27 дек 2021 в 10:36

Эта схема "обкатана" более 10 лет назад. Только молодежь на неё попадается.

27 дек 2021 в 09:31

Достаточно древняя схема... Правда тогда это было без И-нета и мобильной связи.
Ни чего нового.

27 дек 2021 в 09:32

Это не просто мошенники, это и есть сами риэлторы. После внесения этой комиссии они предлагают продолжить поиск другой квартиры, мол вы же уже денежку то внесли, а обратно забрать ее нельзя. Либо мы вам накидаем пустых вариантов из того же ивато или сами ищите. Что по сути так и есть, Искать будите сами.

27 дек 2021 в 09:46

для людей из девяностых это )) просто ржака

27 дек 2021 в 09:23

уж 200 лет этой схеме ... программист лёша из тайги вышел видимо недавно ...

27 дек 2021 в 10:24

Идешь с риэлтором смотреть квартиру, договариваешься с хозяином, риэлтора посылаешь.

27 дек 2021 в 10:14

Раньше машины так продавали.
Когда газета была ещё быстрый Курьер. Может и сейчас есть.

Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами, у первого добавляется денег, а у второго - опыта

Новая схема для кого? Для родившихся в начале 2000х и только съехавших от родителей?

27 дек 2021 в 12:10

Ну странный народ, на адрес смотрите, вроде в этих домах губернатор живет и еще немало известных людей города, самый центр, метро, набережная в 200 метрах, ремонт, мебель, техника, да там сама хата стоит как истребитель и не возникло вопросов"а чё так дёшево"? С возвращением из виртуального мира в реальный, тут как бы все не просто 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Алексей
27 дек 2021 в 09:42

Статья написана для того, чтобы взять комментарий у определённого представителя риелторского сообщества и упоминуть название конкретной фирмы. Про развод в заголовке указано, чтоб внимание привлечь

Гость
27 дек 2021 в 09:36

молодежь не в курсе, что в 90-е такие схемы были очень распространены с поиском работы

то же самое, дают распечатку телефонов фирм, а там Вася

27 дек 2021 в 09:23

офис какой?..тоже не настоящий?..

27 дек 2021 в 17:31

божечки, этому разводу лет 20 если не больше

27 дек 2021 в 11:35

е1 о таком мошенничестве писал 100500 раз в разное время... но программист похоже приехал из деревни )

Гость
27 дек 2021 в 11:33

А теперь напишите, как разводят компьютерные мастера

" Я проверил потом этот номер, он записан вообще на человека по имени Владислав."
Как это он так проверил?

28 дек 2021 в 01:20

После я 25 лет назад когда хотел жить один пошёл в агенство и мен так же ободрали )) только тогда на бумажке писали адреса и ты как дурак бегал по ним, а там и знать не знали что их Квартира сдаётся ))

Гость
27 дек 2021 в 09:29

В 90-е была такая схема, приходишь в агентство по найму жилья, а там под то какую квартиру хочешь снять дают листочек рублей за 100 с телефонами владельцев и районами. Дозвониться либо не получалось, либо там кричали, что не сдают квартиру или уже сдали.

Tuchka
27 дек 2021 в 09:52

я комнату в коммуналке за 12 тыс сдаю. И это ВИЗ!
А тут в центре города однушка за 15 тыс😜. Халявы такой не бывает! только если знакомые сдадут вам, чтобы присматривали за хатой

Гость
27 дек 2021 в 09:40

Меня 20 лет назад подобным образом облапошили. Молодой был, неопытный. Видимо, схема обмана надёжная, раз до сих пор работает.

Сергей
27 дек 2021 в 09:43

Лет 20 назад меня пытались нахлобучить по такой же схеме.

Гость
27 дек 2021 в 10:00

Ещё в конце 90-х разводили по этой схеме. Неужели кто-то может на это вестись? Или программист приехал из глухой деревни?

Гость
27 дек 2021 в 10:17

Это называется сдача в аренду несуществующего имущества. Если риелтор зовёт в офис а не в квартиру, то это развод. Адийес сразу. На юге страны очень распространено подобное.

Гость
27 дек 2021 в 12:01

Тоже общалась с этим Алексеем, искала квартиру в Екатеринбурге, сама территориально находилась в Тюмени, так он предложил сходить к ним в офис на ул. Герцена 64, оф. 317 для подписания документов. В офис я пришла, не вывески ни чего, ощущение однодневного офиса, сидит одна девушка, договор на БЛАНКЕ ОЧЕНЬ мелким шрифтом о покупке какой-то подписки!! На вопрос что за подписка внятно ничего не ответила девушка Татьяна, сказав что все вопросы к Алексею. На просьбу прописать в договоре адрес съемной квартиры, отказали, сославшись что это типовой договор. Тут я решила взять тайм-аут, чтоб изучить договор дома. И только я вышла с офиса, мне звонит Алексей и спрашивает ,,Вы же вернётесь? Кто бы стал бегать и упрашивать вернуться, как не мошенники !!!! Сажать надо таких Алексеев и Татьян

Фото пользователя
27 дек 2021 в 10:19

Лжериелторы разводят лжеекатеринбуржцев по хитрой лжесхеме. На привлекательное лжепредложение попался лжепрограммист.

Вот ты какой, компутерный мастер Женя.

Очень "новая" схема. Ещё в 90-е годы этим вовсю промышляли, в Нерезиновой особенно.

Ахм
27 дек 2021 в 09:55

Сначала попал на развод, потом опозорился на еодин. Веселая жизнь у жертв.

Джон
27 дек 2021 в 09:59

Товар вперед, а деньги потом.

Нэвэрный шакал
27 дек 2021 в 09:59

Халявы нет

Гость
27 дек 2021 в 10:12

Возможно, этот программист еще слишком молод (только из родительского гнезда выпорхнул) и неопытен в обычных житейских вопросах?

Гость
27 дек 2021 в 10:16

Погромист мамин.

Гость
27 дек 2021 в 10:16

Пока живут на свете дураки!!!

Гость
27 дек 2021 в 10:21

скупой платит дважды
вроде программист, а повелся как дитя на такой развод

Гость
27 дек 2021 в 11:45

в начале двухтысячных такая же схема была
уралмашевцы "промышляли" в гостинице на Ленина 40
в газете объявление: квартариа сдается, номер телефона
по телефону вроде как собственница отвечает, но надо прийти в офис и договор заключить - договор подписали на информационно-консультационные услуги, отдали 500 руб
но собственница после этого перестала отвечать на звонки, в офисе дали такой же список адресов и телефонов, но там никто не отвечал
начал по газете внимательно читать объявления - и номера все эти появлялись в объявлениях 20-30
а потом пробил номер - так он в этой гостинице и был зареган..
я думал, что эта схема устарела, а нет - продолжают баловаться)

Гость
27 дек 2021 в 12:41

Чем эта схема новая то? зачем такие заголовки, так бы и писали - в екатеринбурге полно лохов которые верят в чудеса

27 дек 2021 в 13:30

ооо, помню помню. так же попалась. на 6 тысяч погорела. последние почти деньги отдала этим добрым людям 😀 урок на всю жизнь. все от наивности и не знания.

Гость
27 дек 2021 в 09:34

Дак это уголовка чистой воды. Написать заявление, вызвать ментов - и этого щегла скрутят за мошенничество.

Гость
27 дек 2021 в 11:30

Новая схема? ну ну))) Старьё

Гость
27 дек 2021 в 12:46

Люди Вы что ещё ведётесь на этот трюк? Это с 90-х годов развод. Неужели Вас жизнь ничему не учит? Деньги отдаём только после заключения договора с хозяином. Как же не переводятся простаки и откровенные идиоты в этой стране.

27 дек 2021 в 22:37

как мыши на бесплатный сыр,простота

27 дек 2021 в 14:13

Комментариев от полиции конечно нет

Дженифер Коннелли
27 дек 2021 в 10:45

Почему таких риелторов не сажают в тюрьму или не накладывают штраф за мошенничество?! 🔥

Гость
27 дек 2021 в 10:15

Вот и не стыдно людям, так людей обманывать? Я ещё понимаю косарь попросить за услуги и дать номера телефонов. Но не 7500р же!
Надеюсь их тоже так разведут, как и парня в статье.
А кто смеётся, что парень наивный, не всегда наивность. Бывает реально дёшево квартиру сдают и она нормальная.

Госттттьь
27 дек 2021 в 10:27

сдам квартиру, двушка в центре рядом метро и магазины. 12000(!) все включено+завтрак.

Влад
27 дек 2021 в 12:48

Надо было на все соглашаться на его рекламу на другую квартиру, на все! Лиж бы добиться с ним новой встречи, а там за эти деньги "спросить" с него по полной!

Гость
27 дек 2021 в 12:47

Как так?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это уму не постижимо, что есть ещё такие наивные люди.

Естественный иммунитет
27 дек 2021 в 12:56

Разводят по хитрой схеме? Просто выросло новое поколение, и про этот развод из 90х годов еще не в курсе.

Игорь Питиримов
27 дек 2021 в 09:38

Ну что мошенничечки выкладывайте минимум за 20, навара то 10 будет;) , а вообще так только государство может людей швырять, не ваше смердячье это дело!

Житель Гетто-Академ
27 дек 2021 в 10:07

Приезжего или студента легко...
Схема рабочая.
У нас везде схемы, абсолютно в любой сфере. Строительство- самый лакомый кусок. Отьедают все, от прокурора до губернатора

Фото пользователя
27 дек 2021 в 13:32

За бисплатным сыром ломанулся))

Гость
27 дек 2021 в 11:51

Проще платить преступникам чтоб разобрались чем полиции через налоги

Местный
27 дек 2021 в 09:33

Фотку программиста в студию!

12.
27 дек 2021 в 11:18

И как такие ситуации попадают на общее обозрение??

Гость
27 дек 2021 в 12:52

Разводят по-черному

Тот самый
27 дек 2021 в 13:49

Я даже развода не вижу.
Один чувак просто так ни за что отдал деньги незнакомому человеку. Считай подарил, потому что услугу не оказывали никакой и бумаг не подписывалось (ни договора, ни платежки).

Гость
27 дек 2021 в 13:59

В далеком 2007м ещё действовала такая схема, приезжаешь в офис договор предоплата и дают поговорить с хозяином квартиры. Я запомнил номер тогда и думал, щас кину этих риэлторов. Но хозяин переносил и переносил встречу и до меня дошло, что это мошенство.

Никита
27 дек 2021 в 14:13

Шутки шутками, но меня недавно так же развели

Миша
27 дек 2021 в 22:44

Ну и лох😊 за 15 рублей квартиру рядом с метро снять, че ты там программируешь?

ГОСТ
27 дек 2021 в 23:04

причем тут вообще риэлторство? это же обычные информационные услуги, "этажи" тем же промышляют работая без эксклюзивных договоров и не состоя в гильдии риэлторов... еодины снова понятия путают...😐

Юрий
28 дек 2021 в 07:45

Знакомые 2х комнатную сдают в этом районе за 60тр

Гость
28 дек 2021 в 09:21

Это был гуманитарий

Виктория
11 янв 2022 в 12:14

Я в прокуратуру написала ,год велось расследование и деньги вернули 🦀

Гость
16 янв 2022 в 22:30

А этих риэлторов никто нахлобучить не пытался? Или все только ныть умеют?

27 дек 2021 в 13:58

Мамонты не лохи.Вымерли.

Домпро мошенники
30 янв 2022 в 11:14

Если вы видите объявления ООО «Дом про». , сразу имейте в виду , это объявление сфабриковано , никогда вы не снимите эту квартиру . Так как ее никто никогда не собирался сдавать. Это развод! Потом получите 5 номеров с Авито с аналогичными параметрами квартиры , но денег вы обратно не получите! Вам же предоставили информационно-консультационные услуги ! Это развод!

Гость
27 дек 2021 в 13:38

тУт всё вызывает подозрение от стоимости до оплаты вперёд яару. вот инфантильное ПОКОЛЕНИЕ, думают, что они всех умней, что ЗЕМЛЯ КРУТИТСЯ ВОКРУГ НИХ. аааа. писаки, как это читается "50%-ю" язык можно сломать-шли бы поучились ЕЩЁРУССКОМУ ЯЗЫКУ

27 дек 2021 в 11:10

Это антиваксеры ведутся, они же веруют в конспирологию, плоскую землю и прочую чушь, на подобии этой халявы. Ума то нет.

Новости РЎРњР?2