Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Суд разрешил точечную застройку во дворе «Республики Лодыгина». Жители квартала боятся за свои домаСуд разрешил точечную застройку во дворе «Республики Лодыгина». Жители квартала боятся за свои дома

Давайфте на плохади 1905 года вместо Ленина воткнем квартирник? Пора сажать судей.

14 янв 2022 в 10:10

Загородят жителям весь свет. Почему надо во дворе то воткнуть? У нас земли мало? Пусть на окраине возводят, подведут коммуникации, сделают дороги. А то дом построят, набарыжничают, а расходы на государство?

14 янв 2022 в 10:06

Дом на 122 квартиры, а паркинг на 33 машиноместа 😁 А как насчет того что у половины будет по 2 машины? куда их ставить всем? Застройщик уверен что проблем с парковкой не у кого не возникнет? 😁

14 янв 2022 в 10:35

Дом на 122 квартиры, а паркинг на 33 машиноместа... А как насчет того, что у половины будет по 2 машины? Куда их ставить всем? Застройщик уверен что проблем с парковкой ни у кого не возникнет? Куда там такой дом втискивать?

14 янв 2022 в 11:12

народ не давайте этим чиновнками решать за вас,они прийдут и уйдут а смейчас так вообще хапают ка в последний раз,видимо чуют что то нехорошее.Выстраивайтесь против вражеской техники,не давайте оккупантам ни пяди земли

14 янв 2022 в 10:52

Проект "клубного дома" троечник делал. При полном отсутствии чувства прекрасного. По-видимому, никаких геометрических тел, кроме куба, он не знает.

Гость
14 янв 2022 в 10:13

Страна вымирает, а эти "девелоперы"(дурацкое заимствованное слово) всё лепят и лепят свои халабуды руками азиатов-овцепасов , выдавая их за элитное жильё! Сами-то все эти жабреевы, черепановы, ананьевы,коньковы и прочие "успешные девелоперы" где живут и хранят добытые точечной застройкой деньги? там. за бугром, само собой! И своих отпрысков отправляют туда же. Дома по качеству хуже советских! Цены завышены в два раза , как минимум!Население РФ уменьшается--русский народ вымирает. а они всё строят и строят! Для кого строите-то, "успешные девелоперы"(какое дурацкое нерусское слово)?

абрам
14 янв 2022 в 10:15

это очень приятный во всех отношениях район, его беречь надо, а не муравейниками застраивать, только испоганят своей стройкой, кроме бабла ничего святого нет

Гость
14 янв 2022 в 10:15

Я там жил, когда в институте учился.
Хороший тихий район, архитектура интересная, а не безликие коробки типовых жилищ. Жалко район.

14 янв 2022 в 10:09

Ппц потихонечку фсе снесут, фсё застроят человейниками.
Жалко вас понторылых екатёнышей 😁😃🥳

14 янв 2022 в 11:48

Ха, Ха, Ха. Клубный дом - 33 машиноместа на 122 квартиры. Это жильё для нищебродов.

по 15-16 квартир на этаже на 6358 м2 общей площади (в среднем по 52 м2) это "клубный дом" с паркингом на 33 машины?
😂

14 янв 2022 в 10:28

На схеме крошечный клочок нарисован, там максимум песочница войдёт, а не дом.

Гость
14 янв 2022 в 10:28

У нас тоже воткнули, Первомайская 60, выбивается из общей массы пятиэтажек, отопление в праздники не выдержало, на нашу сеть ведь приляпали, двор соседний с домом, просто исчез, жители без двора. Количество машин на прилегающих улицах и во дворах где люди ещё не отгородились резко возросло. Это ещё дом почти не заселён, ремонты только идут. Город уродуют. Что Втузгородок? Посмотрите на вид за Оперным, набережная в районе 9 школы. Это красиво? Раньше главного архитектора за такое бы...как минимум сел бы надолгл

Гость
14 янв 2022 в 10:04

Деньги деньги только на уме

Гостий
14 янв 2022 в 10:16

Тут и сейчас развернуться не где. Живу на Лодыгина 8, с парковкой уже беда. Весь двор в машинах и по улице тоже все занято, тем более двор не огорожен. Новые соседи будут пихать машины во двор и вокруг дома. Когда свадьбы в два ряда стоят, но это в дневное время и два дня в неделю. Куда эти ставить будут, у кого не хватило на 33 места? Друг на друга машины не поставить.

Стасик
14 янв 2022 в 10:15

Человейник на человейнике и человейником поганяет. Ботаника станет просторным районом, хотя бы потому что в других районах будет теснее.

Гость
14 янв 2022 в 10:24

ЕКБ отвратительный город в плане застройки и проживания. Велика Россия, а строить негде.

14 янв 2022 в 10:44

Двор на крыше никак быть не может. Ибо двор, это двор перед домом. Откуда вы такие грамотеи беретесь?

справимся, зато чисто )))

14 янв 2022 в 13:47

вон пусть во дворе мэрии построят человейник, и сами пусть в нем живут

14 янв 2022 в 10:16

8 этажей 122 квартиры! а не многовато ли квартир??? какая то безумная плотность на этаже
ну и 33 машиноместа это же смешно
сам живу в новостройке, только у нас на 16 этажей 100 квартир

Клин Блинтон
14 янв 2022 в 10:09

Ну что тут сказать... Устраивайте диверсии... Мы же на войне...

Гость
14 янв 2022 в 10:33

Все решают деньги и связи..... Суд то же сам не решает ничего, что сказали сверху, то и "решают". ЗАЧЕМ в этом месте высотка? Глупость подгоняет глупостью . Втыкают куда угодно, а школы вокруг на пределе, поликлиники не расширяют (на Комвузовской убрали поликлинику), в детские сады рядом не попадешь (нам дают детский сад на ЖБИ) и т.д. Думать головой не хотят, лишь бы денюжки получить....

14 янв 2022 в 10:37

" в итоге" =" в результате". "по итогу ( чего?)" употребляется с дополнением -" по итогам конкурса, он занял второе место". разберитесь с употреблением и не вставляйте "по итогу" без дополнения в свои сообщения. иначе оно выглядит как дворовое и режет слух.

1960
14 янв 2022 в 10:29

Уважаю дома, которые здесь построили пленные немцы. И меня после роддома принесли в такой дом... Сейчас, конечно, есть квартиры намного лучше, но это история , пусть хоть что-то сохраняется...

Гость
14 янв 2022 в 10:33

Давно пора нормы машиномест/жителей пересмотреть.
Раньше это назвали бы ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ.
БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА.Иначе будете мучаться среди машин.

14 янв 2022 в 10:10

хоть ты тресни - всё пригодные площади в городе будут застроены.

Как будто строить уже негде. Блин, да рядом вон по Первомайской вообще деревянные стоят, а ведь это совсем рядом и к тому же более я бы сказал перспективный участок, там и транспорт рядом и всё. Но нет же, впихивают в какие то дворы, где и так плотно в принципе всё стоит. Вместо деревяшек могли неплохой такой построить и отбить всё стоимость с лихвой, даже расселив эти 2-х этажки. Да, чисто вместо деревяшек строить тоже такое себе, там бы весь квартал перестроить, но всё таки куда лучше, чем вот это вот.

[p[p
14 янв 2022 в 10:20

загуглите свзяку Жабреев-Лучинин, и все вопросы отпадут.

Outsider 2000
14 янв 2022 в 11:40

Вынужден перезжать из-за точечной застройки. Бессовестным чинарям, разрешающим такую застройку, и соотвествующим застройщикам - высоченных многоэтажных котлов в аду 🔥

Гость
14 янв 2022 в 11:29

Беззащитный город, беззащитные жители. Миром правит Золотой Телец. Борьба бесполезна. Грустно. Дорогой Мэр, может надо оставить после себя Добрый след?! Нет? Скорее всего НЕТ

Мишка умка
14 янв 2022 в 11:40

Видел я этот план застройки границы дома по нормам наезжают на границы соседних территорий это как в свое время с домом на Лодыгина 4 в усеченном формате все равно воткнут я знал об этом еще в 2014 году тогда хотели это место отдать сму 3 ну продал свою хату напротив в доме у ЗАГСа коррупция в любом случае победит на кону деньги и весьма существенные продажное у нас правосудие

Гость
14 янв 2022 в 11:48

122 квартиры, 33 машиноместа, рекомендую жителям соседних дворов срочно огораживать территорию

гость
14 янв 2022 в 11:58

СП 42.13330.2011 «Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*»
Минимальное расстояние между длинными сторонами многоквартирных домов должно составлять:

15 метров: между 2 и 3-этажными строениями;
20 метров: 4-этажные строения;
25 метров: 5-этажные строения;
45 метров: 9-этажные строения.
Вот весь норматив и ответ. А Министерство строительства Свердловской области во главе с Министром Волковым М.М, давно пора разогнать.

пенсионер
14 янв 2022 в 11:24

Все проплачено

Гость
14 янв 2022 в 11:58

Власть заколебала уже эта. Разрешает строить этот кал

Михаил
14 янв 2022 в 12:49

Почему то мне кажется что коррупция здесь видна не вооруженным глазом!!! Зачем уродовать старый район давно сложившийся по высотности..... В стране, где на поезде из конца в конец 10 дней ехать земли нет под постройку... Обязательно надо все продавить, разломать...Жадность не знает границ...

Гость
14 янв 2022 в 10:27

Застройщик Фортис. Уральская 5. Приобретена там квартира. Что хочется сказать по качеству строительства. Все не так плохо. Но, есть моменты, которые не дают покоя: в мопах жара под 35 градусов и это не исправимо. За эту жару платят жители. Детские площадки на крышах двух домов в ЖК общие. В этих домах всего 2 лифта: грузовой и пассажирский. Представьте какое там будет столпотворение, когда жители будут ездить на крышу погулять. Это будет проходной двор, грязь и беспорядок. Да и мало кто из родителей отпустит своих детей гулять на крышу, даже не смотря на то, что там безопасно. Дом позиционируется как комфорт-плюс. Но застройщик явно себе льстит. Лифты маленькие, в пассажирском втроем уже тесно. В грузовой лист гипсокартона по диагонали не влазят. Перемещение лифтов не поддается логике. Одновременно могут приехать два лифта, а может и ни одного, потому что из-за сквозняка на -1 этаже лифты не могут уехать.

Гость
14 янв 2022 в 10:26

Это точно.Боком ходить будете МЕЖДУ МАШИН .
ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ.

Гость
14 янв 2022 в 10:37

Скоро от республики Ладыгина останется огромный котлован в который напихают 35 этажные человейники.

Гость
14 янв 2022 в 10:37

Боритесь, товарищи!! На Белореченской поткнули дом Париж, из- за машин жизни нет, не пройти не проехать, плюс выхлопы - aд

Гость
14 янв 2022 в 10:47

Поэтому и квартиры дорогие, что застройщики заносят всем.

Плл
14 янв 2022 в 12:59

Какой квадратик красный маленький сделали. Ну смотрите реально. Там будет занято место на много больше и дом будет стоять впритык к окружающим домам. Кто рядом живёт знает на сколько там мало места для новостройки.

Гость
14 янв 2022 в 10:34

За это должны голосовать покупатели своим рублем. Ну если у тебя две машины, ну на кой ляд ты покупаешь квартиру где некуда ее ставить?
Я когда покупал себе квартиру, то в первую очередь два паркинга забронировал и только потом квартиру. Но таких как я мало, 80% дома сейчас воет, что мест нет, а где у вас глаза и голова были когда вы покупали жилье?

Гость
14 янв 2022 в 11:58

И нагрузка на школу и больницу конечно. За откат

Плл
14 янв 2022 в 13:02

Там напротив общага тараканами кишит вокруг мусорки крысы бегают. Это же потом летом всё перейдёт в новостройку. Хотите квартиры с таракашками 😅

14 янв 2022 в 13:27

Поправки в Конституцию все-таки работают. Все для людей. Для жителей города - новые дома, для чиновников - новые взятки за уплотнительную застройку и тоже новые дома, только на лоне природы, в Карасях или даже в вожделенных странах НАТО.

14 янв 2022 в 11:50

Давай не будем строить новые дома, давайте не будем сносить всякую рухлядь, а будем жить в вонючих пятиэтажках с бомжами.
Вы не даете городу развиваться!!!

Житель Республики Лодыгина
14 янв 2022 в 14:47

Что за старые серые фото в статье? Все дома и коттеджи в микрорайоне отремонтированы давно

Новости РЎРњР?2