20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:23

Т.е. они сначала согласились на переселение, а потом стали интересоваться куда их переселят 🤔 и надеются на конструктивный диалог в котором застройщик будет учитывать их интересы?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:34

"Мы думаем, что всё будет решаться в кабинете у застройщика, в индивидуальном порядке, ведь у каждого свои нюансы."

Ну да, ну да...
Вам там нарешают в кабинете. Возможно, еще и должны останетесь застройщику.

14 янв 2022 в 16:20

-Мы вас выселяем
-а куда?
-потом узнаете. Вы согласны на такие условия?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:46

как можно соглашаться, не зная, на что вы соглашаетесь? Это всёравно, что играть в карты на желания с незнакомыми людьми

14 янв 2022 в 18:01

" В пределах Екатеринбурга"...
Застройщики даже не знают, куда людей отселять будут. Ха-ха-ха

14 янв 2022 в 17:02

-Вы согласны сыграть в игру, правил которой вы не знаете?
-Конечно! У нас же вклады не отбирали! МММ - это тоже не у нас! Пенсионный возраст повысили тоже не нам!

14 янв 2022 в 23:46

Написал, что их кинут, к бабке не ходить! И модератор удалил! Что не так? Или лизоблюдство?

Гость
14 янв 2022 в 16:23

Люди сошли с ума? Как можно согласиться на переселение неизвестно куда???!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 21:11

Действительно, самый главный вопрос - что предоставят взамен ?

Возможный ответ: что-нибудь подешевле и подальше.

14 янв 2022 в 22:11

У человека из дома, попавшего в зону реновации, должны быть минимум 5-7 вариантов жилья, которое ему предложат. Конкретное, с документами и юридическим обеспечением сделки.
И, если все варианты не нравятся, то подбирать дальше, вплоть до полного согласия, т.е, непротивления двух сторон.
А иначе как?
"Священное право собственности" незыблемо! (с) Пресс-конф По отношению к Уктусскому аэропорту
Хотя, в случае с расширением дороги - "появятся вымогатели, собственники земли", (с) Е1 Пресс конф.
По отношению к собственникам земли, у которых будут изыматься участки с домами.

14 янв 2022 в 16:19

они уже на всё согласились. Теперь с ними вообще никто не будет церемониться

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:09

Недавно передача была, как продвинутые пользователи покупали машины онлайн (не видя ни машины, ни продавца, ни документов), просто переводили деньги не понятно, кому.
Думаете, хоть кому-то досталось что-то, хоть отдалённо похожее на машину?

14 янв 2022 в 17:38

Раньше эти люди думали, что напёрсточники специально мёрзнут возле рынка, чтобы дать им выиграть. Сейчас эти-же люди думают, что застройщики открывают свои конторы, чтобы улучшить их жилищные условия

14 янв 2022 в 19:29

Даже, если голосование было честным, то это всё равно абсурд. Как может соседка баба Зина решать за кого-то, что ему делать с его собственностью? Если она хочет переехать из Центра на Компрессорный - то это её право. А почему её сосед должен туда переезжать?

ОТВЕТИТЬ

я думаю зря они "согласились", хотя в их ситуации "куда не кинь - всюду клин"... цугцванг, так сказать

14 янв 2022 в 16:16

неужели они сами согласились переселиться неизвестно куда? Как такое вообще возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:37

Что за дураки? Если вы живёте на Эльмаше, то и жильё надо просить на Эльмаше... Вас же облапошат, а потом будете жаловаться.
Сначала все условия на бумаге изложить, увидеть подпись и печать ответственных лиц/органов, а потом уже ваше согласие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:25

Ну слышала я про какой-то ЖК Весна. Там по 20 студий на этаже при 1 лифте на всех.
Туда что ли их?

14 янв 2022 в 19:25

Вот ведь люди доверчивые. Опять поверили! Думаю, что всегда нужно делать наоборот

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 10:08

а вы не боитесь что вас в маневровый фонд заселят😂

Гость
14 янв 2022 в 16:34

Подписались под сносом - а дальше просто верим в совесть

UMA
14 янв 2022 в 17:00

Никогда Эльмаш с Ботаникой не равнялся... Двушка на Ботанике легко менялась на трёшку на Эльмаше в аналогичном доме 141 серии, про старый фонд вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Экстрасенс* (*иногда)
14 янв 2022 в 16:11

Вторчермет и Компрессорный

Гость
14 янв 2022 в 19:47

А ведь этих сверхдоверчивых предупреждали:
"До проведения конкурсных процедур жильцам не стоит контактировать с «доброжелателями». Они не обладают достоверной информацией и могут действовать в собственных интересах".
Во именно такие доброжелатели (они же чиновники, они же застройщики) организовали эти собрания и уговорили их на заведомо невыгодные условия.. Надо было потребовать от чиновников и застройщиков еще до голосования предоставить информацию том, что получит каждый собственник (какая квартира и где она находится .. или сумму компенсации), и только уже после этого принимать решение. А если власти не готовы предоставить такую информацию, то отправить этих организаторов собраний для подготовки всей необходимой информации. И обязательно потребовать подписания юридически значимых гарантийных обязательств. Хотя конечно даже это может не спасти от обмана со стороны застройщиков и поддерживающих их чиновников.

неНецкий танкер
14 янв 2022 в 16:10

Главное получить достойное вознаграждение.
А если за копейки в дыру почище Эльмаша, а еще и из двушки в полторашку, уж увольте-с.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:18

ежу понятно, что раз они сами согласились не известно на что, то ничего хорошего им не предложат

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
14 янв 2022 в 16:12

Большое спасибо губернатору, мэру и особенно выдающемуся деятелю местечкового парламентаризма, трибуну и оратору, светочу и председателю ГорДумы Игорю Володину как неутомимому борцу за лучшую жизнь своих избирателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:32

соглашаться надо когда на тебя уже оформлена новая квартира или в кармане лежит нужная сумма

3203
14 янв 2022 в 19:12

жилье не предоставят -только деньги , и выкупают задаром

Екатеринбуржец
14 янв 2022 в 19:57

На верху уже об Откатах думают и куда бабло потратить 😂 им насрать на чаяния народные, не барское это дело.
Мэру ипотеку показушную необходимо выплачивать, кому-то домик строить, бизнес на сдаваемых квартирках строить

Гость
14 янв 2022 в 19:22

будто они купили пылесос и фильтр для воды за 60 тысяч рублей.
у тех тоже - час разговора и согласие

Гость
14 янв 2022 в 16:08

Как нам рассказали в новости про сочинские земли, у простых людей в рашке право собственности отсутствует напрочь.

Гость
14 янв 2022 в 17:16

Согласились, но на что именно сами не знают? А головой то думать надо а не водку в неё выливать........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:32

Как люди голосуют единогласно, когда им ничего ещё не сказали, куда их переселят, что взамен дадут? А они уже за снос? С мышлением всё нормально?)

Уралец
14 янв 2022 в 16:26

Жителям дают новые квартиры в новых домах, а не бараках. Даже если оно будет дальше - это все равно плюс. А фантазии, что рвется застройщик - поэтому горят дома, ага. Сколько там алкашей и нариков в таких бараках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 09:26

Всех жэлающих переплывут на местном теплоходе на мадагаскар. Предоставят в аренду хижину из бамбука на 99 лет и 11 совершеннолетних наложниц. Каждому!

Шишел вышел на мороз
15 янв 2022 в 03:00

Пока кормят ешь - пока поят пей

Шишел вышел на мороз
15 янв 2022 в 02:58

А чтоб чужие боялись своих посильнее бей

14 янв 2022 в 16:47

На Компрессорном неплохо жить. Не хуже чем в центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 23:41

Велком в Академический район!

ДЮХ
17 янв 2022 в 12:19

Чудны дела твои, господи....
Без гарантий и жилья в будущем, поставили подписи за снос нынешнего )
А потом, начнётся:
"Этому дала, этому дала....а этому не дала"
"Последнее слово съела корова"
"Кто Вам обещал, с того и спрашиваете"
и т.д.
****

Гость
14 янв 2022 в 16:17

вобщем, пришли к тому, что маргиналам оплатят жилье трудолюбивые граждане

чего невозможно было себе представить еще несколько лет назад

все эти плюшки входят не только в те квадраты, которые будут выданы люмпенам, но и в м2 - которые будут пыхтеть в ипотеку до внуков обычные граждане

добавлю: именно еще и по этой причине произошел и далее идет рост цены м2