E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Обещание и реальность: как выглядит масштабная работа над перезагрузкой Втузгородка

Обещание и реальность: как выглядит масштабная работа над перезагрузкой Втузгородка

«Первостроитель» показал вживую всё, о чем писали СМИ весь прошлый год. Всё, что обещано, сделано

Университетский заметно преобразил Втузгородок

Последние пару лет власти, архитекторы, общественники и обычные горожане бурно обсуждают значимость и пользу комплексного освоения территорий. Но настоящими пионерами этого непростого дела можно назвать девелоперскую компанию «Первостроитель», которая отстраивает Университетский, задавая тон развитию соседних локаций. Пожалуй, самым ярким проектом этой трансформации стал компаунд «Проспект Мира». Еще год назад девелопер мог показывать только рендеры этого объекта, а сегодня он уже вживую представляет масштабные результаты работы. Как «Первостроитель» выполняет свои обещания и что ждет горожан дальше — в обзоре.

Идея на миллион


Впервые о необычном проекте заговорили летом 2019 года. Тогда застройщик рассказывал, что компаунд — это понятие родом из даосской философии, которое означает город в городе, где всё, что необходимо для комфортной жизни каждый день, находится внутри одного пространства. Нетривиальная концепция вызвала неподдельный интерес у горожан. С тех пор за уникальной новостройкой наблюдают многие жители Екатеринбурга.

Первые два дома сдали в прошлом году

Компаунд «Проспект Мира» — это флагманский проект для «Первостроителя» и знаковый для Кировского района. Он вдохновлен уральскими мегалитами, спроектирован петербургскими архитекторами и воплощается в жизнь екатеринбургским девелопером. Здесь главенствуют комфорт и безопасность, а в основе концепции лежит рациональная роскошь в качестве материалов и технологических решениях, личная, семейная и экологическая безопасность, а также внутренний и внешний сервис.

Не на словах, а на деле


Еще недавно девелопер и архитекторы представляли, кто будет жить в компаунде, и продумывали десятки жизненных сценариев, чтобы разработать большие коллекции планировочных решений. А сегодня эти истории превратились в реальную жизнь сотен людей со своими идеями, мыслями и планами на будущее. Оказалось, надо всего пару лет, чтобы на пустующей промышленной площадке появились первые две секции проекта, где застройщик позаботился о комфортной городской жизни каждого.

Всё начинается с порога дома. В холле есть мягкая мебель и интересные элементы декора, которые настраивают на домашний лад. Благодаря витражному остеклению первый этаж наполнен естественным светом. Интерьер каждой секции выполнен в своем стиле.

Вход в подъезд выполнен на уровне земли, чтобы удобнее было заходить с коляской или велосипедом
Здесь можно с комфортом дождаться такси или ребенка с прогулки
Цветовое решение, высокие потолки, зеркала и подсветка делают пространство холла визуально еще больше

За безопасность отвечают видеонаблюдение, установленное по всей территории компаунда и на прилегающих к нему улочках, специальные системы по предотвращению затоплений и пожаров, а также охрана. На территорию «Проспекта Мира» могут зайти только жители и их гости — по смарт-карте или через звонок по домофону. В проекте предусмотрена система IP-домофонии, позволяющая открывать двери как с панели в квартире, так и через мобильное приложение.

Надежные и качественные сейф-двери, которые не придется менять, дадут дополнительное ощущение безопасности

В «Проспекте Мира» позаботились и о здоровье. Доочистка воды удаляет мельчайшие загрязнения и запахи. Своя котельная обеспечит все квартиры бесперебойной подачей горячей воды и отопления — про опрессовки можно забыть. Также в квартирах установлена уникальная индивидуальная система вентиляции. Эта система позволяет не только проветривать квартиру при закрытых окнах, но и догревать воздух, очищая его от пыли, аллергенов и прочих взвесей, которые отрицательно влияют на здоровье.

Еще одна особенность компаунда в том, что для каждой секции разработаны уникальные архитектурные и интерьерные решения, коллекции планировок. Их объединяет концепция и большой двор, который уже начали благоустраивать.

Все растения высаживают согласно их предпочтениям по грунту, соседству с другими представителями флоры, освещению и влажности. Всё для того, чтобы зеленые композиции дольше радовали глаз

В центре «Проспекта Мира» появится большой зеленый двор. Здесь уже есть экологичные игровые комплексы из натурального дерева для детей разных возрастов, оборудована воркаут-зона, появились удобные скамейки. Уже установлен фонтан, он станет центром дворовой жизни компаунда будущим летом. Украшает всё это ландшафтный дизайн, радующий жителей в любой сезон.

Во дворе дети будут не просто развлекаться, а в игровой форме развивать воображение, ловкость и навыки общения. Поэтому каждая площадка выполнена согласно интересам и потребностям разных возрастных групп
На территории высажены уже взрослые деревья, чтобы сразу наполнить цветом двор
Летом появится несколько прогулочных маршрутов по двору

Лишь год назад всё это было только на рендерах. А уже в эти новогодние каникулы дети покоряли игровые комплексы, валялись в снегу и загадывали желания, глядя на большую нарядную елочку. Кроме того, жители «Проспекта Мира» наполнили инстаграм атмосферными фото на фоне сотен огоньков новогодних гирлянд, которые зажглись на территории компаунда.

В «Проспекте Мира» впервые отпраздновали Новый год: нарядили елку, украсили гирляндами заборы, превратив их в фотозоны, и декорировали холлы

Всё, что обещано, сделано. И это отметили не только первые новоселы, но и профессиональное сообщество. Компаунд «Проспект Мира» стал финалистом российского престижного конкурса Urban Awards 2021* и вошел в топ новостроек России по версии «Единого ресурса застройщиков»: 5-е место по стране и 3-е по региону**. А что дальше?

Дальше — больше


Главной точкой притяжения в компаунде станет многофункциональный комплекс, где сосредоточится основная часть коммерческих площадей «Проспекта Мира». В первой половине 2022 года начнут работать все его резиденты. На втором этаже откроется фитнес-центр, где можно позаниматься в тренажерном зале, на групповых тренировках по йоге, сайклингу, кардио и пилатесу. Всей семьей будет приятно посетить бассейн: для взрослых предусмотрены четыре 24-метровые дорожки, а для детей — свой неглубокий бассейн. После фитнеса приятно расслабиться в сауне, джакузи или на массаже. Годовые абонементы в новый фитнес-клуб LagomGym уже появились в продаже.

Здесь расположится фитнес-центр и бильярдный клуб

На третьем этаже откроется бильярдный клуб международного класса и ресторан авторской кухни. А этажом выше — четырехзвездочный отель, где все службы и номера будут оборудованы умными системами управления. Также постепенно будут открываться заведения на первом этаже компаунда: магазины, аптеки, салоны красоты. То есть всё, что необходимо для комфортной жизни каждый день. Чтобы предложить лучшее, выбор операторов застройщик взял на себя.

Новые вершины


В середине 2022 года «Первостроитель» сдаст еще один дом, где есть квартиры с остеклением в нью-йоркском стиле***: в одном помещении расположено от трех до шести окон. Именно в этом здании запроектировано парадное лобби «Проспекта Мира», где жители компаунда смогут получить консультацию и оставить заявку представителю управляющей компании.

Также в этом году начнется строительство трехсекционного дома переменной этажности. Для него разработана своя коллекция планировок. Из необычных форматов: двухуровневые квартиры на первом этаже, квартиры с террасами, выходящими на крышу.

Такой будет новая часть компаунда

Еще одна фишка проекта — квартиру в компаунде можно приобрести с отделкой трех видов:

1) в формате white box (белая коробка), чтобы можно было самому воплотить дизайнерские идеи;

2) выбрать одно из базовых интерьерных решений от застройщика;

3) ремонт по индивидуальному дизайн-проекту собственника, который реализует «Первостроитель Ремонт» (подразделение девелопера).

В отделке используют материалы премиального качества

Подробности о проекте можно узнать в центре продаж недвижимости компании «Первостроитель».

Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41,
+7 (343) 375-32-73,
sales@pervostroitel.ru,
prospectmira.com.

Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности в центре продаж «Первостроитель» по телефону (343) 375-32-73, ул. Мира, 41, ООО АН «Мира 39». Дома на ул. Мира, 47/2, ул. Мира 47/3 сданы. Дом на ул. Мира, 47, застройщик: ООО «Специализированный застройщик МФК», наш.дом.рф, дом 11.5 по ПЗУ, застройщик: ООО «Специализированный застройщик», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

* Компаунд «Проспект Мира» является финалистом в номинации «Лучший региональный проект комплексного освоения территорий» Федеральной премии Urban Awards 2021.

*** Понятие нарицательное и означает окна размером 1,15 х 1,95 с одной створкой, расположенные в доме 11.4 (по ПЗУ).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления