E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Пять рабочих сценариев: как купить новую квартиру в Екатеринбурге, если наличных не хватает

Пять рабочих сценариев: как купить новую квартиру в Екатеринбурге, если наличных не хватает

Уральский застройщик предложил несколько простых финансовых инструментов

Перед покупкой жилья лучше изучить все финансовые инструменты — может получиться так, что строящееся будет выгоднее вторички

Многие планируют покупку жилья ближе к сдаче объекта. Для этого в основном используют обычную ипотеку или продают имеющуюся квартиру. Реже приобретают недвижимость за наличные. Но есть более интересные варианты. Какие финансовые инструменты помогут, почему не надо бояться ипотеки и что предлагает рынок недвижимости Екатеринбурга — в обзоре.

«Господдержка-2020»


Принято считать, что первая ипотека в России появилась в 1754 году. Тогда дворянские банки выдавали ссуды под залог поместья. Срок кредитования заемщики определяли сами, но чаще всего выбирали 15 лет, 28 лет или 33 года. С тех времен жилищное кредитование успевали закрывать и вновь открывать, процентные ставки скакали до сумасшедших 35–40% годовых и много чего еще происходило.

Настоящим прорывом стала программа «Господдержка-2020», которая появилась летом в 2020 году. Она побила все исторические рекорды, доходя до 6% годовых. Но по индивидуальному соглашению застройщика и банка можно получить ставку еще интереснее. Например, в новом жилом проекте LevelUp, который возводят на углу улиц Луначарского и Тверитина. Здесь со 2 июля 2021-го по 1 февраля 2022 года в рамках программы «Господдержка-2020» можно приобрести квартиру от 1,85% годовых на срок кредита от 12 до 360 месяцев при условии проведения сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях. После ввода объекта в эксплуатацию ставка составит 5,85% годовых*. Если учитывать, что эксперты спрогнозировали рост процентной ставки до 9%, то выгода очевидна.

В этом доме можно приобрести уютную квартиру по программе «Господдержка-2020» до 1 февраля этого года

LevelUp — это новый жилой проект из пяти секций разной высотности от 12 до 24 этажей. Такая архитектура делает многие квартиры видовыми и придает динамики всему кварталу. Молочные и терракотовые фасады гармонично вписываются в общий облик квартала, создавая единый архитектурный контекст.

Рельефы на фасаде придают проекту интересный и притягательный внешний вид

От дома до центра города всего 15 минут пешком. Из окон открывается вид на ЦПКиО и площадь Обороны с мощным мемориалом «Седой Урал». Поблизости есть Парк Павлика Морозова, магазины, бары, рестораны и другие радости тихого центра мегаполиса.

«Семейная ипотека»


Эта программа подойдет людям с детьми. По ней процентная ставка составит от 1% годовых. Более детальную информацию можно получить в отделе продаж. «Семейная ипотека» в LevelUp пользуется хорошим спросом не только из-за привлекательной ставки. Сам проект — история семейная. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, собственникам останется только выбрать мебель и наладить свой быт, чтобы жить, как задумали. В пределах 10-минутной прогулки от жилого комплекса — четыре детских сада. За 15 минут можно дойти до лицея имени С.П. Дягилева или гимназии № 13, которые входят в топ-100 лучших школ России. Хотя хорошая школа есть и в соседнем дворе.

В такой детский сад любой ребенок будет ходить с удовольствием
Вокруг несколько хороших школ

Также здесь можно будет не переживать за ребенка, когда он гуляет один: архитектура LevelUp позволила создать закрытый двор, где нет места посторонним и автомобилям. Главное, чтобы чадо не покидало территорию. Хотя кому захочется уходить, если приключения можно найти прямо возле дома. Для детей до 5 лет во дворе организуют площадку с песочницей под навесом, мини-паутиной, качелями-шортиками и горкой. Школьникам до 15 лет понравятся большой игровой комплекс «Царь горы» и различные качели. На фоне яблоневого сада или интересных композиций из кустарников и цветов можно будет делать атмосферные тиктоки.

Двор LevelUp наполнят ароматом сирень, липы, черемуха, сосны, пихты и гортензии

Взрослые в это время смогут со спокойной душой отдыхать на других качелях или в лаундж-зоне, прогуливаться либо заниматься спортом.

Воркаут-площадка сегодня — одно из самых востребованных мест во дворах и парках

Рассрочка до 12 месяцев


Рассрочка — это один из популярных инструментов при покупке крупных и дорогостоящих товаров, в том числе и квартиры. В LevelUp можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 9 или 12 месяцев. Первоначальный взнос составит 30% или 50%. Остальную сумму можно выплачивать ежемесячно, ежеквартально либо согласно индивидуальному графику.

Рассрочка до конца строительства


Если необходимо больше времени для выплаты всей стоимости квартиры, то рассрочку можно взять до конца строительства. Тогда первоначальный взнос будет также 30% или 50%, а график выплат — ежемесячный, ежеквартальный или индивидуальный. Только длиться он будет до ввода LevelUp в эксплуатацию, который произойдет в I квартале 2024 года.

Строительство идет в очень высоком темпе

Кстати, вместе с жилым фондом будет сдан и коммерческий. Поэтому новоселам LevelUp не придется бегать за продуктами, косметикой, свежей выпечкой и прочим по всему кварталу — можно будет просто спуститься на первый этаж. Важно то, что застройщик тщательно подбирает резидентов: он хочет обеспечить жителей услугами и сервисами надлежащего уровня.

На первом этаже будут заведения, необходимые каждый день

Trade-in


Для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия, подойдет программа trade-in: старое жилье обменивается на новую одно-, двух- или трехкомнатную квартиру в LevelUp. Выбрать можно планировку с мастер-спальней, с двумя полноценными санузлами, с огромной лоджией, с впечатляющей кухней-гостиной, с гардеробной и даже с террасой. При этом передают квартиры здесь с чистовой отделкой.

На просторной террасе можно организовать стильное пространство для летнего отдыха
Такая двухкомнатная с кухней-гостиной и мастер-спальней легко заменит трехкомнатную

Для обмена надо внести аванс 50 000 рублей, чтобы на месяц, пока специалисты SMART. Недвижимость продают старую квартиру, поставить бронь на новую. А на средства с продажи приобрести квартиру в LevelUp. При этом недостающую сумму можно оплатить с помощью, например, ипотеки.

Как минимум такой вид из окна стоит того, чтобы переехать в новый дом

Подробности о проекте и всех способах покупки квартиры в уютном жилом проекте LevelUp можно узнать в отделе продаж.

Отдел продаж ЖК LevelUp:

ул. Тверитина, 34/2;
+7 (343) 343-02-90;
Levelup-ekb.ru.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Проект-Т». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

Ипотечное кредитование предоставляет ПАО Сбербанк.

*Первоначальный взнос — 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. В случае непредоставления документов, подтверждающих финансовое состояние и занятость, первоначальный взнос от 15%. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита — 3 млн руб. Валюта — рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается до 2,05% годовых. Рассрочка предоставляется застройщиком.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления