E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

На кухне ковер из тараканов. Арендаторы с детьми разнесли съемную квартиру на Уралмаше

Показываем, что осталось от жилья (видео не для слабонервных)

Такой квартира стала после квартиросъемщиков

Екатеринбурженка не узнала свою квартиру, когда увидела, что с ней сделали арендаторы. Двушка на Уралмаше заросла грязью, обои слезли со стен, а на кухне поселилась целая армия тараканов.

— Я сдавала квартиру русской девочке 20 лет с тремя маленькими (до трех лет) детьми от мужа-турка. Так вот они мне там такую жесть оставили, — рассказала E1.RU хозяйка квартиры.

На кухне поселилась армия тараканов

Договор аренды с горе-квартиросъемщиками хозяйка заключила еще в мае 2021 года. Говорит, тогда и представить не могла, что за семь месяцев можно так убить жилплощадь.

О том, что что-то не так, хозяйка жилья узнала в ноябре, когда на E1.RU вышла новость о драке в ее квартире. Заглянув в гости, женщина не поверила своим глазам:

— Я захожу в квартиру, а там рой мух летает просто под потолком. Трое детей голышом бегают в такой антисанитарии. Я захожу в комнату, а там по стенке бегают тараканы. Это не тараканы в Екатеринбурге привыкли к химии. Это люди-свиньи до мозга костей! Я до сих пор боюсь в квартиру заходить, потому что там остались тараканы еще живые.

Такой квартира стала после сдачи
А такой была
В квартире не было евроремонта, но и тараканов не было

С каждой комнатой шок только нарастал: в зале со стен исчезли обои, в ванной пропала чугунная ванна (хозяйка предполагает, что ее сдали на металлолом), а на кухне нельзя и шагу сделать, чтобы не наступить на таракана. Мебель тоже сейчас в плачевном состоянии, с комодов, например, сняты почти все ручки.

Чугунная ванна пропала

В итоге арендаторов владелица жилья выгнала прочь, они остались должны около 24 тысяч рублей — за коммуналку и за один месяц аренды. Но это, по словам женщины, мелочи по сравнению с тем, сколько денег ей теперь нужно на ремонт.

По словам юриста Ивана Похвалитова из агентства «Авант», взыскать расходы на ремонт в таком случае можно через суд, если у вас на руках есть подписанная бумага о передаче квартиры.

— Должен быть какой-то акт на руках о состоянии квартиры. Если его нет, то подтвердить состояние будет невозможно, квартиросъемщик наверняка будет отрицать все факты того, что он привел квартиру в ненадлежащее состояние. Тут всё будет зависеть от позиции в суде, — объяснил юрист.

Сейчас хозяйка квартиры подсчитывает, сколько денег уйдет на ремонт
Придется сделать много вложений

Ранее мы разбирались, как защититься от подобных ситуаций. Прочитайте 6 ошибок, которые все делают, когда сдают квартиру. Также риелтор рассказал, как сдать квартиру посуточно в Екатеринбурге и заработать больше.

Кстати, мы рассказывали вам про нашествие тараканов в Екатеринбурге. Посмотрите, где их больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления