E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге взлетел спрос на посуточную аренду квартир

В Екатеринбурге взлетел спрос на посуточную аренду квартир

При этом больше всего денег придется потратить при аренде загородных домов

Аренда квартиры в Екатеринбурге на сутки обойдется в среднем в 1,5 тысячи рублей

Коронавирус научил россиян не только постоянно носить с собой защитные маски, но и путешествовать самостоятельно. Причем в поездках люди стали чаще экономить и обращать внимание на квартиры вместо гостиниц. Именно поэтому за 2021 год спрос на туристическую аренду жилья в Екатеринбурге вырос на 83%.

По данным «Авито Недвижимости», лидерами по числу запросов на посуточный съем квартир за год ожидаемо стали Москва, Санкт-Петербург и Казань, однако Екатеринбург тоже получил свою долю туристов.

Вырос спрос и на загородное жилье: в целом по России на 29%, а в Екатеринбурге — на 31%.

В то же время на фоне высокого спроса посуточный съем квартир в России вырос на 7% и составил по итогам 2021 года 1,6 тысячи рублей. В Екатеринбурге этот уровень ниже — 1,5 тысячи рублей за сутки, а вот загородное жилье обойдется в среднем в 10 тысяч рублей.

— По итогам 2021 года рынок краткосрочной аренды в России вырос: появилось больше предложений как в сегменте загородного жилья (+20% за год), так и в категории квартир (+14%), это способствует укреплению тренда на развитие самостоятельного туризма, — объяснил руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин. — В целом за прошедший год туристическая индустрия довольно успешно адаптировалась к новым постковидным реалиям, поэтому в 2022 году мы ожидаем увеличения числа поездок по стране: по нашим прогнозам, в новом году количество путешествий по России вырастет примерно на 15%.

Во время путешествий вы бронируете номер в гостинице или арендуете квартиру?

Предпочитаю гостиницу
Снимаю нормальную квартиру
Я не путешествую

Если вдруг у вас оказалась лишняя квартира, то ее можно сдать в аренду. Прочитайте колонку Артема Кромочкина о том, как подготовить жилье к сдаче посуточно, как обойти конкурентов и зарабатывать, почти ничего не делая. Еще обратите внимание на нехитрые правила, как правильно выбрать и арендовать дачу и избежать типичных ошибок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления