Разбираемся, почему пустырь у Южного автовокзала решили застроить многоэтажками. И могут ли запретить
8 февраля 2022, 17:35
Гость
11 февраля 2022, 10:49
Нужен парк на месте пустыря Щорса-8 Марта -Циолковского-Союзная.
18 и 39 школа трещат по швам, садик нам, дали на военной (пилить на транспорте час). До зеленых зон пешком не дойти. Хватит уже издеваться над людьми, прочитайте еще раз градостроительные нормативы! 500 м до парка!!!! Где??? Понастроили гетто вокруг метро, никак не успокаиваются.
Гость
10 февраля 2022, 09:11
Необходимо место, чтобы можно было гулять с детьми
Гость
9 февраля 2022, 13:47
Прям не терпится увидеть бастующих людей))) против храма устраивали целый цирк, а против жилого комплекса просто болтовню
Гость
9 февраля 2022, 12:49
Эта история изначально "с душком". Ведь столько раз задавали вопрос арендаторам, а в последствии собственникам участка: Скажите, ведь дома собираетесь строить! - Нет, говорили они. Мы что, дураки, столько всего сделать, построить, благоустроить территорию и потом все сносить? Что вы, что вы. Нет, конечно. И все это публиковалось на е1. Так что все ходы записаны. А тут вдруг передумали. И нашли того, кто помог статус изменить. Сколько лямов заплатили? А?
Гость
9 февраля 2022, 12:21
Хотели сделать не парк, а сквер. Был проект, проведены общественные слушания, сквер с торговыми павильона и был внесён в генплан. А сейчас без слушаний втихаря все сменили. Это ж насколько они себя безнакащанными почувствовали, что даже юридические процедуры их не волнуют!
Гость
9 февраля 2022, 11:50
Лет пять назад там парк хотели делать. Даже проект был.
Гость
9 февраля 2022, 11:48
Тем, кто не в теме, рассказываем: история, тянется много лет. После ликвидации Чкаловского рынка тут предполагался торговый центр. Потом решили не его строить, а сделать сквер с торговыми павильонами. За эти 7 лет жители неоднократно поднимали вопрос о том, что павильоны, похожи на времянки, но представитель собственника без зазрения совести врал и говорил, что никаких домов тут не будет, так как по генплану здесь сквер с малыми торговыми формами и предусмотрен. Так что о жилой за тройке речи никто не вёл. И да, покупая здесь квартиры, люди знали, что будет сквер. В том числе, решение о покупке квартир принимались исходя из этого. А оказывается, как мы и думали, павильончики были лишь ширмой, чтобы вопрос выстоялся и возможным стало втихаря сменить назначение земли. Причём так, что даже в официальном ответе Чкаловской администрации написано, что данная, земля будет использована под размещение торгового комплекса и сквера. А ответ был подготовлен уже после смены статуса земельного участка. Настолько тихо обстряпали, что даже в земельном комитете специалисты не знали. Интересно, сколько на карман положил тот, кто это проделал?
внутри хрущебных дворов на автике начали выселять даухэтажки, точечная не останавливается !!!!
Гость
9 февраля 2022, 10:29
Тем, кто рекомендует до Ботанического сада прогуляться.Вы пробовали собрать ребёнка и дойти туда? К моменту, когда дошли, уже обратно надо. А здесь был бы сквер рядом с домами. И погулять с коляской и на скамейке посидеть. А то на весь район всего 4 скамейки у 39 гимназии, на них чуть ли не очередь летом встраивается. На такой районище это единственный благоустроенный пятачок.
Гость
9 февраля 2022, 10:25
Алексей Валерьевич - очень нормальный человек. Поэтому и есть надежда, что он вникнет в суть вопроса. Очень хотелось бы верить, что депутат дело до конца доведёт и расскажет про ролблему, созданную ещё во времена Тунгусова
а почему эта территория с постройками стала пустырем? там и елку типа ставили, и какие то коричневые ангары , и общепит пытались втюхнкть, а сейчас это пустырь вдруг.
застройщики это захватчики земли, оккупанты хуже фашистов, которые реально задрали.
новых школ, садиков и больниц при такой власти не дождаться !
желаю противникам стройки не сдаваться и поднять бучу за парк. многие горожане вас поддержат...
Гость
9 февраля 2022, 08:21
Надеюсь, что все таки будет парк…, да даже платная многоуровневая парковка, это лучше, чем ещё два жилых дома в этом районе
Гость
9 февраля 2022, 08:20
В районе кроме застройки ничего нет, ни школ, ни садиков, ни поликлиник, в поликлинику ходим на ботанику, ни парковок, ни зеленых насаждений, Только втыкают муравейники за откат. У власти нет задачи благоустройства в принципе.
Гость
9 февраля 2022, 08:16
Современные нормы строительства мегаполиса предполагают комфортную среду, а это значит что должны быть рекреационные зоны. Господа чиновники, пора уже делать, не только болтать об этом на форумах
Те, кто тут за застройку этойтерритории - вот и есть представители застройщиков. У одного из них даже ник " Балда" говорит сам за себя. Вот такие вот товарищи и принимают решения. Хоть что-то бы, для, людей сделали. Нет. Им только карманы набить надо. Вот тут кто - то написал, что все это из-за вида из окна...ну-ну. А вы в школу ребёнка здесь записать пробовали? А врача на дом взвать пробовали? А машину поставить? Уже нет такой возможности. А дома все добавляются. Уже всем понятно, что на месте автовокзала тоже высотки вырастут. И ни одной зелёной точки во всем огромном районе. Но это, конечно, все из-за вида из окна.
Гость
9 февраля 2022, 07:16
Весь район многоэтажками застроили, но не построили ни одну больницу, ни один детский сад, ни одну новую школу! (39 лишь передалали)
Гость
9 февраля 2022, 06:11
Давно уже пора застроить, для несогласных -вид из окна будет лучше
Мэра Екатеринбурга Алексея Орлова попросили разобраться с конфликтом
сколько больше занесет тот и прав будет, учтите что у птичкина ипотека
Гость
9 февраля 2022, 01:49
Продажным чиновникам лишь бы карман набить. Парк или обустроеная парковка там были бы нужнее. Очередной муравейник это нагрузка на инфраструктуру района, Но когда чинари о людях думали?
Гость
9 февраля 2022, 00:07
Мы должны объединиться, показать, что нас много и мы до последнего будем отстаивать свои права, только тогда с нами будут считаться и только тогда власти будут понимать, что с нами лучше не связываться.
Гость
8 февраля 2022, 23:56
Надо в Кремль написать, иногда помогает. Дадут оттуда команду, будет хоть парк, хоть сквер с храмом. Нас местная власть не боится, что выгодно, то и построят. А если выйдем на протест, менты устроят показательные задержания за всевозможные нарушения. Надо быть к этому готовыми товарищи...
Гость
8 февраля 2022, 23:10
В этом районе даже улица Союзная, не рассчитана на большую нагрузку. Будет жесть. Школы не выдерживают. Даже гимназия, уже как обычная, школа нагружена. В сащиках мест нет. Поликлиника одна на весь огромный район. А в е новые комплексы, которые сейчас строятся, именно к этим школам и поликлинике относятся. Вы что творите? Это реальный геноцид. 5 лет кормили завтраками про сквер. То арендаторов найти не могут, то ещё какая-то проблема. Они просто срок выдерживали. Тут не одним, а сразу не колткими уголовным делами пахнет. Ситуация ещё хуже, чем в Академическом!
Скоро снесут Южный автовокзал и там тоже что нибудь воткнут этажей на 25. Да зравствует НьюАкадем в центре города.
Гость
8 февраля 2022, 22:54
Скажите, а как это освещение этого псевдосквера работает? На городе висит? Кто за это платит? Наверное, ведь чтобы ни за что не платить и получали разрешения на сквер. А потом в ихую все проделали
Гость
8 февраля 2022, 22:33
Когда уже власти начнут прислушиваться ко мнению горожан, а не исполнять прихоти местных олигархов? Нам нужен красивый, зелёный город!
Гость
8 февраля 2022, 22:25
В этом районе итак плотная застройка. Садиков, школ, поликлиник не хватает, про зоны отдыха, я вообще молчу. Скоро ни заехать, ни уехать будет невозможно.
У нас все как то грустно с парками и скверами, в Москве на каждом шагу и углу, даже зоны для собак, а мы в своем городе зеленую зону искать должны и пилить оказывается до позорного парка Маяковского (ПОЗОР ГОРОДА!!!! иметь такой Центральный парк!) Сейчас еще администрации предложат построить очередной Золотой, так также землю подарят застройщикам которые и так строят где хотят!
Гость
8 февраля 2022, 22:20
А есть какие то нормы по инфраструктуре? В данном районе всего две школы и 1 садик. Идет застройка на Авиационной. Скоро в этом месте будет не проехать и детей придется возить в район Керамики в школу.
Гость
8 февраля 2022, 22:19
Судя по всему, в первую публикацию застройщики не лезли, в тут разглядели. Вот и брыжжут ядовитой слюной на жителей, которые хотят жить в нормальных условиях. Сколько лет всех за нос водили и обещали сквер, а господин Лекомцев? Правда глаза колет? Расскажите, как все обстряпали!
Работал в этой конторе. Ни кто там ни какую зону отдыха не планировал организовывать. Тянули кота за хвост, что бы удачнее монетезировать былые административные возможности. И в администрации (новой) про это знали, но наезжали только ради личной выгоды. Ни кто не собирался всерьёз раздувать скандал.
Гость
8 февраля 2022, 21:27
Если наши депутаты добьются разбивки здесь парка и запретят эту бездумную застройку, то это будет реальный результат их работы. И Мэра тоже. Я хоть и не живу рядом с этим местом , но я житель Чкаловского района уже несколько десятков лет. Действительно, погулять с семьей и детьми негде в этом районе. А парк будет только украшением Чкаловского района. А жителям соседних домов-только поддержка в этом благом деле.
Гость
8 февраля 2022, 21:15
Молодцы жители Южного Автовокзала, что не молчите. Кто-то втихаря хотел всех нагреть. Не удалось.
Гость
8 февраля 2022, 21:02
Хочу парк с храмом!
Гость
8 февраля 2022, 20:57
Дак рядом парк есть же ботанический, зачем еще то.
Всего 200р прогулка, и время удобное, только до 18-00 и только будни.
понять не могу, на кого работают городские воасти? Десятки возможностей сделать счастливыми лица сотен тысяч горожан, открыв такие вот парки. На автике, на рти, на ювелирке такой же закрытый парк...никак не благоустраивают....
Гость
8 февраля 2022, 20:50
щас в новых проектах предлагают зелёные зоны отдыха на крыше своего дома....
и идти никуды не надобно....
удобно плювать на всех...
есть отличная идея строить муравейники плотняком без необходимости обязательного обустройства зеленой придомовой зоны/скверика. Просто внедрить эту зеленую зону где-нибудь посреди жилых этажей, на всю площадь муравейника!!! Для элитных постояльцев - этажами выше, более навороченную, с более высоким "невидимым" потолком)
Гость
8 февраля 2022, 20:20
застроят,орлу надо епотеку в карсаях закрывать..
Гость
8 февраля 2022, 20:18
Одумайтесь! город уже превратился в гетто без парков, скверов, нормальных дорог, школ и поликлиник, которые не справляются, впрочем, как и коммуникации. Всему есть какой -то предел. И как же метро? не боитесь, что ваши человейники просто провалятся.
Гость
8 февраля 2022, 20:15
Вот когда в Карасьеозерске построят 9-тиэтажку, то станет понятно, что власть тюменцев кончилась.
Гость
8 февраля 2022, 20:06
А вот почему бы властям не забрать этот участок, предложив застройщику взамен другой, тот, где реально надо дома строить. Ну или предложить достроить недостой за Мегаполисом
Гость