E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Центральнее только площадь 1905 года: кто и как строит один из самых престижных домов в городе

Центральнее только площадь 1905 года: кто и как строит один из самых престижных домов в городе

Изюминкой проекта станет малоэтажная приватная секция

Первую очередь строительства будут передавать в этом году

Спрос на жилье премиального качества в Екатеринбурге стабильно довольно высокий. Поэтому девелоперы стараются отвечать на запрос рынка новыми предложениями. Хотя строительство элитного жилья — своего рода вызов для компании, так как оно требует определенного опыта, материалов более высокого качества, нестандартной концепции и еще ряда других показателей. Один из таких вызовов принял девелопер PRINZIP, который реализует клубный дом «Ленина 8».

Правильная концепция

Стройка развернулась прямо за Международным центром искусств «Главный проспект». Согласно проекту, в квартале проспекта Ленина, улиц Сакко и Ванцетти, Шейнкмана и Попова появится семь секций разной высоты. Расположение в центре мегаполиса — пункт, который важно соблюсти при строительстве элитного многоквартирного дома.

Концепция проекта отвечает всем требованиям именно клубного дома. Шесть из семи секций будут объединены галереей, где запроектированы пространства для детского развивающего клуба, кафе здорового питания, продуктового магазина, салона красоты, аптеки, даже фитнес-клуба с 25-метровым бассейном, парны́ми, тренажерным залом и пространством для кардиотренировок. Конечно, появятся и другие коммерческие заведения. Фишка концепции в том, что жителям не надо будет покидать территорию дома, чтобы получить все необходимые товары и услуги — можно просто спуститься на первый этаж или пройти в галерею через собственный двор. То есть больше не придется стоять в пробках, чтобы сходить на тренировку или делать крюк по дороге на работу, чтобы отвести ребенка на занятия. Всё есть в доме. А сэкономленное время можно посвятить семье, саморазвитию, бизнесу или просто отдыху.

Так сейчас выглядит чаша бассейна. Здесь будет естественное освещение благодаря витражному остеклению

Технологии строительства и материалы

Клубный дом «Ленина 8» возводят по монолитно-каркасной технологии: несущий остов монолитный, а заполнение — из керамического камня и кирпича. В таких домах теплее и тише, чем в тех, что построены с применением, например, газобетона. Строительство проекта разделили на две очереди. Первую сдадут в этом году. Вторую — во II квартале 2023 года. Все секции возводят одновременно, а квартиры передают с черновой отделкой, поэтому к моменту переезда новоселов первой очереди все шумные и пыльные работы во второй уже будут закончены.

В секциях первой очереди заканчивают все отделочные работы
Так строят 15- и 28-этажные секции

Еще одной изюминкой проекта станет приватная секция. Всё дело в том, что в проекте премиального класса необходимо предоставить максимальный выбор. Поэтому во второй очереди клубного дома «Ленина 8» есть и башня высотой 28 этажей, и камерная отдельно стоящая секция высотой семь этажей. Здесь будет всего 28 квартир.

Из этой секции в галерею можно пройти через двор или по подземному паркингу

Наружная отделка секций «Ленина 8» выполняется с использованием технологий вентилируемого фасада. Это будет комбинированная облицовка натуральным камнем и композитными панелями. Вентфасад делает здание более устойчивым к выгоранию от солнца и воздействиям ветра, дождя, снега. Благодаря этому дом всегда будет выглядеть как новый. По первому этажу секций, что выходят на улицы Попова и Шейнкмана, будут идти большие витражи между пилястрами. Они создают впечатление галереи-колоннады.

Строгость линий и спокойные цвета гармонируют с окружающей застройкой

Лобби как продолжение квартиры

Сегодня приятный меблированный холл на первом этаже стал неотъемлемой частью комфортной жизни в современных домах. Но в проектах премиального класса они заметно отличаются, так как выполнены в духе лобби хорошего отеля или загородного клуба. В секции клубного дома «Ленина 8», что выходят на улицы Шейнкмана и Попова, вход будет организован через два парадных вестибюля. Высокие потолки и витражи наполнят пространство воздухом и естественным светом. Гостевое пространство с диванами и кофейными столиками создаст атмосферу домашнего уюта. Также в холле будет колясочная, санузел и почтовые ящики.

В лобби будет удобно подождать такси или встретить курьера

В доме установлена система видеонаблюдения. За безопасность на территории «Ленина 8» отвечает круглосуточная охрана. Двор закроют от посторонних и автомобилей. Позаботились и о здоровье новоселов — в доме установят комплексную систему очистки воды. Также на «Ленина 8» будет двухуровневый паркинг, где предусмотрены машино-места разных форматов. В него можно спуститься прямо со своего этажа.

Необычный двор

Сделать просторный двор в реалиях современного мегаполиса довольно сложно, но можно, если правильно организовать территорию.

Это только часть территории будущего двора клубного дома «Ленина 8», и, судя по двум людям, идущим между зданиями, она довольно большая

Двухуровневый двор «Ленина 8» поделят на функциональные пространства. Для спокойного отдыха установят гамаки, качели, лежаки и скамейки. А в непогоду можно будет отдохнуть в закрытой беседке с панорамным остеклением. Игровые площадки будут на обоих уровнях. На первом — песочница для малышей и комплексы для детей постарше. Там же установят качели, карусели, полосу препятствий «Переправа» и сложный игровой комплекс «Гнёзда». Всё оборудование сделано из натурального дерева, металла и крепких канатов. А произведено оно на местной фабрике ZENIO.

Чтобы было интереснее играть, во дворе установят комплексы абстрактных форм, а покрытия будут разных текстур

На втором уровне двора появится вторая площадка для малышей. Детям постарше понравится спортивно-игровой комплекс с зацепами, лестницами и канатами.

Свобода выбора

Всего в клубном доме «Ленина 8» запроектировано более 40 планировочных решений. Можно выбрать секцию, где уже установлены межкомнатные перегородки, или секцию, где квартиры передают в формате open space, как, например, в седьмой. В этом случае в квартире выделен только один санузел, где установлены унитаз и раковина, и теплая лоджия. Но застройщик всё же предлагает возможный вариант организации пространства.

Однокомнатная с кухней-гостиной — беспроигрышный вариант
Мастер-спальня со своей просторной ванной и гардеробной — мечта многих родителей

Высота потолков в квартирах семиэтажной секции будет 3,3 м, но на последнем этаже — 4,2 м. Высота подоконников — 45 см, а сами окна будут высотой 2,4 м. За счет такого большого остекления в квартире всегда будет много естественного света, что позитивно влияет на настроение и самочувствие.

Эта планировка находится на последнем этаже семиэтажной секции, где всего три квартиры на площадке
Вид из окон квартир клубного дома «Ленина 8» будет весьма вдохновляющий

Также в клубном доме «Ленина 8» есть несколько свободных квартир в других секциях. Подробности о проекте можно узнать в офисе продаж — специалисты с удовольствием ответят на интересующие вопросы.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
телефоны отдела продаж: +7 (343) 382–01–11;
сайт: prinzip.su.

Застройщик Клубного дома LVIII: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРИНЦИП-ПРОСПЕКТ». Проектная декларация размещена на сайтах prinzip-prospekt.ru и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления