Взлеты и падения жилья: как развивался рынок недвижимости в Екатеринбурге за последние 20 лет
7 марта 2022, 12:30
Гость
8 марта 2022, 10:13
Кому вся эта аналитика за прошлое время, нужно весь этот анализ провести у себя в голове, почитать историю, посчитать историю других государств в военный период проконсультироваться с опытными экономистами и только потом писать статью не о том что было с рынком недвижимости , а что БУДЕТ! Вот что важно людям.
Пустая трата слов ,чернил и времени читателей.
Ну а так молодец, посидел в архивах сети , поднял все журналы продаж УПН. 👍
Гость
7 марта 2022, 18:11
на форуме никого
добанились долбоепы😁😁😁
Гость
7 марта 2022, 16:34
Недвига схлопнется, дефицита в недвиге нет, уже к лету все стройки встанут, к следующей зиме дисконт будет 30 %, через пару лет 60-70.
сейчас еще гангстеров(гастеров) выпроводить. и совсем хорошо. доделывайте что начали и новое не начинайте. замерли!
Гость
7 марта 2022, 15:19
Давайте не будем забывать, что 80% продаж в ЕКБ жилья, это ипотека. Теперь каждый на свою зарплату посмотрите, и прикиньте какой бесперспективняк при нынешних ценах.
Гость
8 марта 2022, 09:27
Вы очень оптимист...
80 % не берут потребительский кредит на первый взнос...
давйте по честному, инфляци рублевая растет, деньги обесцениваются, физическая недвижимость будет расти в рублях... я понимаю что многим хочется верить в другое... но увы.😐
Гость
7 марта 2022, 15:24
Жук Джентльмен, В 2008г и 2009г инфляция была выше, чем сейчас, валюта упала тогда в разы, а цены на недвижимость падали в рублях. Так, что бытовая инфляция и цены на квартиры это две больших разницы.
Жук Джентльмен, В 2008г и 2009г инфляция была выше, чем сейчас, валюта упала тогда в разы, а цены на недвижимость падали в рублях. Так, что бытовая инфляция и цены на квартиры это две больших разницы.
да, разумеется... но кризисы одинаковы и разные по своему одновременно, я лично большую часть капитала в физической недвижке храню, у меня пока просадка не оч большая общая.... дальше видно будет. сейчас сохранить и не потерять это равносильно удачно инвестировать
да, разумеется... но кризисы одинаковы и разные по своему одновременно, я лично большую часть капитала в физической недвижке храню, у меня пока просадка не оч большая общая.... дальше видно будет. сейчас сохранить и не потерять это равносильно удачно инвестировать
Любопытно , коллега , как вы посчитали просадку ? 😉😇🙃
PS: не отрицаю бетон - как сохранение капиталла , но , тем не менее , как посчитали ???
Гость
7 марта 2022, 13:30
У меня знакомый риэлтор говорит, что при самом оптимистичном сценарии цены на квартиры упадут на 30% в рублях. Если ситуация будет ухудшаться, то падение будет в разы и на долгие годы.
Гость
7 марта 2022, 14:58
Значит на квартиру можно будет не ипотеку, а обычный кредит брать или вообще просто накопить как раньше
А почему мнение этого товарища мы должны считать авторитетным?
65417608, Потому, что он в Недвижимости с 2003 года. И видел всю картину от взлетов цен, до обвалов цен в 2008 г и 2014 гг. Ну и понимает, про цикличность экономики. Да и любому человеку, кто чуть чуть понимает в экономике это понятно. Или Вы считаете, что у нас в экономике все хорошо, люди уверены в завтрашнем дне и доходы населения будут расти так, что они будут готовы брать ипотеку под 25% годовых? Нет ипотеки, нет спроса, цены вниз, если люди этого не понимают, то с ними бесполезно говорить.
Гость
7 марта 2022, 13:28
А сколько ещё мучений с квартирой?
Попадутся чокнутые соседи, музыку начнут громко слушать, или детей делать без стеснения, или заливать, перечислять можно до бесконечности...
В союзе хоть бесплатно выдавали жилье и можно было потерпеть, а сейчас кучу денег отдай, чтоб нервную систему себе в хлам разбить.
Молчу про коммуникации и цены на коммуналку.
Гость
7 марта 2022, 15:12
Согласна, у нас многие из квартир в коттеджи переехали, и площадь больше и соседей не слышно
Согласна, у нас многие из квартир в коттеджи переехали, и площадь больше и соседей не слышно
И школ нет рядом, и детсадов, и детских секций и кружков, и магазинов, и аптек. Короче, не только соседей нет, но вообще ничего нет рядом. В коттедж нужно переезжать, когда тебе не нужно будет детей возить в садик, школу, секцию или кружок, а потом обратно отвозить.
И школ нет рядом, и детсадов, и детских секций и кружков, и магазинов, и аптек. Короче, не только соседей нет, но вообще ничего нет рядом. В коттедж нужно переезжать, когда тебе не нужно будет детей возить в садик, школу, секцию или кружок, а потом обратно отвозить.
Не знаю, где там и чего нет, но даже возле нашего СНТ все есть, и аптеки, и магазины, и сады и школы.
И все коттеджные поселки все равно строят по ближе к посёлкам.
В частном доме хоть можно звукоизоляцию сделать и в тишине посидеть, а в квартирах?
Мы вот делали звукоизоляцию в квартире, так соседи - скоты ее благополучно залили.
Недвижимость вообще исчерпала себя. Её больше не существует.
Гость
7 марта 2022, 13:40
Её и не было ( это про многоквартирники ) , всегда был бетон...
Если бы было право собственности на недвижимость , то реновация была бы не возможна ...
Гость
7 марта 2022, 13:13
Статистику риэлтора нужно умножать на два минимум. В 2008-2009 годах были заморожены все стройки и падение цен на квартиры доходило до 50% в рублях. Сам помню, как купил квартиру в 2008 году, а в 2009 году на такие же квартиры застройщик давал скидку 50%. Глава крупнейшего застройщика Атомстройкомплекса лично обсуждал сделки с каждым покупателем. Сейчас ситуация хуже и цены полетят ниже вниз. Не теряйте свои деньги. Не кормите застройщиков и дармоедов риэлтеров.
Гость
7 марта 2022, 14:57
Если цены вниз, то выгодно будет менять с меньшей на большую, доплата меньше будет
Гость
7 марта 2022, 13:12
В 2014 купила однушку за 4млн ровно, курс был по 33р за $, квартира стоила мне 121 000$.
Чтобы вернуть свои деньги (121 000$) мне сегодня надо продать эту квартиру за 15 млн. Будем реалистами, даже за 7млн это сделать будет сложно.
Это все что нужно знать об инвестиции в недвижимость в нашей стране.
Гость
7 марта 2022, 13:16
Гость, В нынешних условиях будет проблематично и за 4 миллиона продать.
Гость
7 марта 2022, 13:26
Думаете в других странах бегут скупать недвижимость? 😁
В других странах вообще люди снимают всю жизнь жилье и о своем жилье лишь мечтают.
Гость
7 марта 2022, 13:37
Если вы живёте в этой квартире , то при чем тут инвестиция ???
Тем, кто их покупает. Ты вот получил в наследство и думаешь, что это нормально, что так у всех.
Гость
7 марта 2022, 12:50
Хорьков, аналитик текущий момент рассказывает, а ты археологию развел.
Гость
7 марта 2022, 12:42
Ну и новость
Что хотел сказать автор? Стройки уже встают, а новостройки дорожают на 30 тыс р в день.
Гость
7 марта 2022, 13:04
Мария, Хватит врать. В открытую уже скидки дают очень большие. Зачем покупать актив, который очень скоро сильно подешевеет. Лучше положить в банк под 24% годовых, на сумму до 1,4 миллиона. Если больше сумма, то в несколько банков.
Гость
7 марта 2022, 13:19
Гость
7 марта 2022, 13:04
Мария, Хватит врать. В открытую уже скидки дают очень большие. Зачем покупать актив, который очень скоро сильно подешевеет. Лучше положить в банк под 24% годовых, на сумму до 1,4 миллиона. Если больше сумма, то в несколько банков.
Скидки давали до 23 февраля.
А сейчас Ривьера ждёт всех только с налом, другой местный застройщик расторгает уже подписанные и зарегистрированные в Госреестре сделки по объектам на этапе котлована (30% квартир уже были распроданы), ПИК поднимает на 30 тыс в день.
Какие скидки? У кого? В Академе и на Пехоте может?
Гость
7 марта 2022, 13:20
Гость
7 марта 2022, 13:04
Мария, Хватит врать. В открытую уже скидки дают очень большие. Зачем покупать актив, который очень скоро сильно подешевеет. Лучше положить в банк под 24% годовых, на сумму до 1,4 миллиона. Если больше сумма, то в несколько банков.
Достижения
Свой среди своих