E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Стала известна судьба замороженного небоскреба в самом центре Екатеринбурга

Стала известна судьба замороженного небоскреба в самом центре Екатеринбурга

Работа над Opera Tower началась более 10 лет назад

Изначально завершение строительства высотки было запланировано на 2013 год

Уральский застройщик «Атомстройкомплекс» продолжает работу над небоскребом Opera Tower в центре Екатеринбурга, несмотря на неопределенность в экономической ситуации в стране. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе девелопера. Ранее строительство высотки планировали запустить 2022 году.

— Работа над проектом такого уровня и значимости для города требует достаточно много времени, — подчеркнули в компании. — Сейчас мы активно над ним работаем, находимся в стадии эскизного проектирования, планы сохраняем.

В декабре 2021 года глава компании Валерий Ананьев говорил, что заканчиваются работы над концепцией Opera Tower, поскольку авторы решили его переформатировать.

— В ближайшее время мы уже увидим результат, и надеюсь, скоро покажем общественности, — говорил он. — Уверен, что мы уже в 2022 году приступим не только к проектированию, но и к строительству. Всё для этого у нас есть.

Один из вариантов того, как мог выглядеть Opera Tower

Строить небоскреб Opera Tower должны были еще в конце 2011 года, а завершить в 2013-м. Но работы стартовали лишь в 2013 году, правда, ни в 2016-м, ни в 2018-м закончить их не получилось, и стройку заморозили. В 2015 году мы писали, что один из инвесторов высотки вышел из проекта и потребовал вернуть ему 200 миллионов рублей. А в 2017-м были планы сделать из этого здания «общежитие».

Мы рассказывали, что Opera Tower может изменить свой вид: застройщик показал несколько вариантов того, как он будет выглядеть. Также Валерий Ананьев говорил, что на Красноармейской хотят сделать многофункциональный центр, а заморозку проекта он назвал правильным решением.

Сейчас прорабатываются новые эскизные варианты небоскреба

В свою очередь, бизнесмен Андрей Гавриловский заявил, что построит еще один небоскреб рядом с «Высоцким» и «Антеем». Новое здание будет немного ниже, но эффектнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления