перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Надеюсь, такое никогда не повторится». В Екатеринбурге квартиры массово снимают с продажи

30 марта 2022, 17:30
Гость
33497848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 23:19
зря не выставляют, сейчас бы продали, деньги получили бы. а потом никто покупать не будет, ибо денег у народа не будет.
Гость
2 апреля 2022, 14:01
хорошо этому Разину, продал всё здесь и свалил в США ...ему вот не интересно , какиие здесь цены на квартиры ...Вовремя подсуетился...Малышева вот тоже " решила закончить карьеру в России" ...прям как Чубайс !)))))
Гость
1 апреля 2022, 19:25
Продержатся они так не долго. Тут и гадать не надо.
Гость
1 апреля 2022, 19:19
Речь не об этом...У застройщиков есть огромный запас прочности в ценах, их догнали до максимума, но их психика не готова к снижению цен. Поэтому, пока просто снимают объекты с продажи. Пока затихарятся. Но выбора у них большого нет. Варианта два: 1. Подвинуться в цене. 2. Снижать объемы строительства. Второй вариант опасный...
Гость
31 марта 2022, 23:29
Кто эти граждане ,которые покупают недвижимость от 120 000 ₽ м2 и с ипотекой от 12%???Дайте телефон хочу познакомиться )))И очень интересно Достраивать то на какие шиши будут застройщики?На кредитные от банков со ставкой 30%???….
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:00
Набиуллина кошмарит жилищные кооперативы и подняла процентную ставку. Выводы сами делайте.
Гость
31 марта 2022, 09:48
В сша рост цен на недвижимость нахыыают экономическим ростом и все муниципалитеты к этому стремяться. В России рост цен на недвижимость - это что то плохое. Двойные стандарты.
Гость
31 марта 2022, 22:18
В сша рост цен на недвижимость связан с улучшением качества жилья и благоустройства, а у нас - наоборот.
Гость
31 марта 2022, 09:42
Все равно покупать не будут
Гость
31 марта 2022, 04:58
Да ничего не изменилось на рынке недвижимости. Разница только в том, что умные хотят сделки купли/ продажи совершить в один день, чтобы в накладе не остаться- продал и одновременного купил, потому как завтра не хватит финансов на жилье, которое за эти деньги можно было бы приобрести вчера. Льготная ипотека для льготников, остальным под конский процент- проще снимать жильё, чем в кабалу к банкам- так люди рассуждают, которые месяц назад были готовы к ипотеке и отказываются на данный момент. Но, возможно, передумают, если что то измениться, понимая, что не потянуть даже при двух зарплатах на данный момент. Предложений масса, а вот спроса нет, так как цена вопроса- космос и не каждому по карману.
Гость
31 марта 2022, 03:30
Зачем строить дома, которые могут превратиться в ядерный пепел???
Гость
31 марта 2022, 03:27
Спецоперация продолжается
Гость
31 марта 2022, 00:52
Когда уже начнут как-то контролировать цены?
___Сергей___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:42
Когда начнут - увидим в магазинах пустые полки.
Гость
31 марта 2022, 00:48
А почему сняли то с продаж? Чего ждут?
Гость
31 марта 2022, 00:20
Все это может элементарно свестись к дефициту жилья, и никакими коврижками вы не заставите застройщика строить и продавать жилье без коммерческой выгоды, а малоэтажки это именно то, когда на одинаковую территорию реализуется меньше квартир - значит меньше доход. А коммуникации, разрешения, проекты и сама стройка не бесплатны. В итоге молодой семье, годами копившей на квартиру придется столкнуться с двойной, если не тройной ценой. И как итог - жить в старой двушке вместе с "бабушкой и дедушкой", что как правило приводит к развалу семьи, в "коммуналке" жить не легко и конфликты не редкость.
Гость
30 марта 2022, 22:17
квадратные метры к доллару привязаны вот и все. Они квартиры продавали и в доллары переводили. Цены повысились доллар стало не выгодно иметь. Что значит стабильности нет? Бред. Просто риэторы снова показали на сколько они жадные, покупают метры чтобы потом в три дорога продать.
Гость
30 марта 2022, 21:50
Категорически на лицо нормальный ипотечный кризис вторая ступень которого уже не за горами застройщики пока держат цены а что они скажут в декабре когда ипотечников нет а паникеры истратят последние сбережения Я то сейчас лучше на фондовом рынке заоаботаю а к июлю выйду в юани и подожду как все обсыпется
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 21:30
У строителей бабло заканчивается. Будет теперь тоже самле, что с "золотым"
Гость
30 марта 2022, 21:22
Есть там у них нехитрая схема по выводу основной части прибыли с юр лица через продажу физику чуть выше себестоимости.
Гость
30 марта 2022, 21:16
Она повернутая, удовольствие ей доставляет?
Гость
30 марта 2022, 21:12
Как обычно - бояться продешевить
252963301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 21:11
Застройщики, которые не остановили продажи поумнее будут. Они получают деньги здесь и сейчас. А другие то на что надеются? Которые продажи остановили. Что у нас цены как в Москве что ли будут. Типа построим -потихоньку продадим. Вообще не факт. Смешно
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2022, 21:10
Одного не могу понять, прокладки какого черта возбуждаются и суют свой нос в каждую щель? Строители стоят столько, сколько считают нужным, покупатели хочет покупает, хочет ждет лучших времен, чтобы купить у застройщика! С какого боку тут УПН??? "Сегодня в базе УПН 2900 квартир, снижение произошло на 20%"... А как вы думали, народ прозревает!
Гость
31 марта 2022, 14:14
УПН собирают статистику, причем тут прокладки? это статистические данные по остаткам, совершенным сделкам и тп, аналитика называется
Гость
1 апреля 2022, 11:25
Гость
31 марта 2022, 14:14
УПН собирают статистику, причем тут прокладки? это статистические данные по остаткам, совершенным сделкам и тп, аналитика называется
При том, что риэлтор = паразит
Гость
30 марта 2022, 20:44
Публикуйте, пожалуйста, стоимость кв.м. на вторичке не по хотелкам продавцов, а по проведенным сделкам.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 22:23
Это в точку. Если квартиры стоят в продаже по 150 тыс рублей, это не говорит о том, что они за эти деньги продаются. Я тоже могу свою квартиру за 8 миллиардов выставить, и подниму стоимость жилья в городе на один процент всего за одно объявление.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 23:20
Это не сложно сделать самому: а) выбираете район, где интересуют б) выбираете варианты с наиболее низкой ценой и сохраняете ссылки (напишите там цену) в) периодически проверяете эти варианты (дело 5 минут), фиксируете изменения г) когда объект исчезает - есть вероятность, что его купили по последней цене или ниже; (чтобы уточнить, что он продан - надо наблюдать непосредственно за квартирой. если хозяева будут новые - вероятно будут изменения)
Гость
2 апреля 2022, 16:48
30 марта 2022, 23:20
Это не сложно сделать самому: а) выбираете район, где интересуют б) выбираете варианты с наиболее низкой ценой и сохраняете ссылки (напишите там цену) в) периодически проверяете эти варианты (дело 5 минут), фиксируете изменения г) когда объект исчезает - есть вероятность, что его купили по последней цене или ниже; (чтобы уточнить, что он продан - надо наблюдать непосредственно за квартирой. если хозяева будут новые - вероятно будут изменения)
А то выставит убитую хрущебу на окраине Химмаша по 100 т.кв и кричат НЕ БЕРУТ! Берется все - Качество, цена, район .
Гость
30 марта 2022, 20:22
Есть две стадии отсутствия денег-денег нет, и денег нет вообще
Гость
30 марта 2022, 19:56
Это алчность застройщиков. Боятся вдруг дешево сейчас продадут
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2022, 19:42
Где вариант "собирались купит вторичку, но нас жёстко обломали!"?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2022, 19:33
"Она также уточнила, что и покупателей жилья стало меньше. " А что тут удивительного? Эти застройщики думают, что покупатели деньги за ночь на кухне рисуют что ли? Был в России покупатель, полковник Захарченко, с с многотонным грузом наличных денег у себя в квартире, так и его арестовали!
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 19:26
Походу , у нас вскоре не станет проблем с жильем , и строить ничего не надо- В России стало на миллион пенсионеров меньше. Число пенсионеров в России в 2021 году сократилось на 970 тысяч В России по итогам 2021 года стало почти на миллион пенсионеров меньше, следует из данных Пенсионного фонда России (ПФР), пишет РБК со ссылкой на данные фонда. А эти пенсы жили не в пещерах. Сейчас еще больше жилплощади будет освобождаться. Очень патриотично с их стороны.
Гость
30 марта 2022, 21:14
Ой, не факт. Некоторые семьи живут по три поколенья в одной квартире. Освободится слегка кое-где, несущественно.
Гость
30 марта 2022, 19:26
Это ужасно
Гость
30 марта 2022, 19:27
что ужасного то? цена на недвигу упадёт, всё отлично.
Гость
30 марта 2022, 19:10
И снова «новая новость» ? Думайте сами головой и мозгом —Скачок цен на продукты и коммуналку ( не соответственно зарплатам и пенсиям)состояние автобусов и дорог , пенсионеры с маленькой пенсией, слабое соц.обеспечение, «несвобода» мнения и прессы, пресловутое переворачивание фактов и смешное бахвальство из телека, закрытие магазинов , уход разных фирм, не возможность купить жильё… и пр. —— это только следствия , задумайтесь о причинах…..Просто идёт весна?????
266943792

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 08:08
Эээм.... Ну как на диком западе прям, прям всё как у англосаксонских и германских дикарей. Пора объединяться с цивилизованный востоком.
CLOUN Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 17:51
31 марта 2022, 08:08
Эээм.... Ну как на диком западе прям, прям всё как у англосаксонских и германских дикарей. Пора объединяться с цивилизованный востоком.
Пора операцию на глазах делать, чтобы объединиться. Для начала палочками есть.
Гость
30 марта 2022, 19:07
В трудные времена люди тянутся к земле - покупают дачи, увеличивают огород, распахивают газоны под картошку, теплицы устанавливают, бурят скважины, покупают эл.генераторы, мотоблоки и т.п. Вот это реальные дела, жить по-хозяйски. Работа делает тебя свободным)) А планы о квартире нужно отложить до лучших времен.
Гость
30 марта 2022, 19:09
Очень не однозначный у тебя лозунг. Я бы поостерёгся так говорить.
Гость
30 марта 2022, 21:15
Гость
30 марта 2022, 19:09
Очень не однозначный у тебя лозунг. Я бы поостерёгся так говорить.
Все правильно сказал
Гость
30 марта 2022, 21:24
Закупают консервы, копают бункеры...!!)))
Гость
30 марта 2022, 18:55
А где наши уважаемые депутаты, во главе с Бабушкиной? Давно пора провести расчёты и направить Хуснуллину, как при зп. 30-40 руб. оплачивать ипотеку по 65 руб в месяц?
Гость
30 марта 2022, 21:10
Их волнует, что ли? У них все хорошо.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 22:06
Зачем брать ипотеку с зп 30 тыс? Живите, где жили тогда. А если приехали в екб за 30 тыс работать, то зачем приезжали тогда?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:55
Оптимистичней пожалуйста - Нашей стране не привыкать оппонировать злу. Мы на светлой стороне истории, и она это каждый раз подтверждает фактами- считает Мария Захарова. Об этом сообщает "Рамблер".
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:30
Виднеется след Байдена и птиц
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:24
Не только квартиры и машины и технику многие не продают, а ведь бакинских упал)) только где? По телику, а купить нельзя, а значит и цена реальная неизвестна, правда байден пробормотал недавно, что 200, но все говорят в СМИ, что он безумен... Может, а почему цены все растут?
249265801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:43
на алике от 105 до 110 курс
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 22:18
В сбербанк онлайн заходите, и покупаете
___Сергей___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:40
30 марта 2022, 22:18
В сбербанк онлайн заходите, и покупаете
Безналичные. А потом идете в банкомат и получаете в рублях.
Гость
30 марта 2022, 18:24
Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей. Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает! У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо.
Гость
30 марта 2022, 18:18
Ну что ж, всем, кому не стыдно, пусть будет голодно и холодно. Смотрите и дальше зомбоящик.
Гость
30 марта 2022, 18:10
Так, я правильно понимаю что недвигу надо срочно сливать, пока цены окончательно вниз не полетели?
Гость
30 марта 2022, 18:27
😳
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2022, 18:53
Продавай когда дорого, покупай когда дёшево - кто то из "богатейших мира сего" сказал. Походу сейчас ДОРОГО!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2022, 18:09
Сейчас по сути бесполезный бизнес: Застройщик построил квартиру, продал, заплатил налоги, зарплаты и на оставшиеся деньги снова построил снова одну квартиру. Как по сути была одна квартира так по сути и осталась одна квартира, только наработались все - тут уж не о заработке идет речь, а просто чтобы не потерять бабло. Да так сейчас везде в бизнесе.
Гость
30 марта 2022, 22:04
... а просто, чтобы не остановить весь этот процесс, в противном случае наладить заново всю эту огромную производственную цепочку будет крайне проблематично, а то и вовсе невозможно...
___Сергей___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:39
Ну так зарплаты выплатил, в том числе и себе - так и работаем. 😁
Гость
30 марта 2022, 18:07
Перекраивают большие квартиры в десятиметровые студии наверно. Теперь ведь только такое покупать будут.
Гость
30 марта 2022, 18:05
Хоть сколько пугайте, все равно не побежим покупать квартиры. 😁
Гость
30 марта 2022, 18:04
Не уверены они что смогут достроить...
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2022, 18:00
Сняли с продаж половину. И? Причину-то прямо укажите.
Гость
30 марта 2022, 18:28
Некоторые застройщики, залив фундаменты и распродав в доме 40%-60% квартир, отказались от строительства. Квартиры с продажи сняли. И сейчас ипотечники с уже оформленными сделками бегают по банкам, расторгают договоры долевого участия и ипотеки.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2022, 09:52
Гость
30 марта 2022, 18:28
Некоторые застройщики, залив фундаменты и распродав в доме 40%-60% квартир, отказались от строительства. Квартиры с продажи сняли. И сейчас ипотечники с уже оформленными сделками бегают по банкам, расторгают договоры долевого участия и ипотеки.
Спасибо. И если именно в этом причина, то почему компетентные товарищи не озвучили ее в статье? Узнав проблему, хочется знать причину ее появления. И именно от компетентных товарищей. Или они сами "плавают" в этих вопросах?
Гость
30 марта 2022, 17:59
Покупателям тоже надо устроить сговор, и ничего не покупапать, пока жулье не снизит цены на 30 процентов.
Гость
30 марта 2022, 18:25
Ога, назло бабушке отморозим уши
Гость
30 марта 2022, 22:55
А если одновременно покупаешь и продаешь
Гость
30 марта 2022, 23:13
На этом и держится воровская власть, не дать людям объединяться, собачить их друг с другом
Гость
30 марта 2022, 17:59
Щас все ипотечники, вложившиеся в недвигу как в инвестицию взвоют и будут сливать жильё за копейки. Ждём и покупаем хаты по дешёвке.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 22:15
Ждите)
Гость
30 марта 2022, 17:57
должна быть госбиржа недвижимости и все сделки должны быть через нее. биржа проверяет недвижимость делает оценку(поручает аккредитованым организациям), делает регистрационные действия и несет ответственность. застройщики обязательно выставляют на бирже свои квартиры и обновляют % готовности по каждой квартире/этажу. банки туда же подключить. покупка квартиры тогда будет как покупка товара в магазине - нашел по базе, съездил посмотрел, кнопку нажал - купил.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 22:13
Поздравляю, вы изобрели домклик) но немного опоздали
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2022, 17:57
Как будет выглядеть город в будущем: Город будущего будет выглядеть как огромный терминал высотой 50-100 этажей, шириной и длинной в десятки километров. Практически все жилые помещения будут без окон, вместо них панели, которые будут имитировать окна. Каркас такого города-терминала будет из металла. Можно для пробы тут этот квартал застроить таким жилым терминалом. Жилой дом размером с микрорайон!
Гость
30 марта 2022, 18:01
Был же Kowloon walled city
Сергей_Эль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:22
можно посмотреть фильмы Судья Дредд (современный) или Бегущий по лезвию 2049. Там как раз такие дома.
Гость
30 марта 2022, 17:53
В нулевые двушку пропил, оказался на Елизавете в бабушкиной хрущевке😊
___Сергей___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:44
Теперь надо хрущевку пропить )
Гость
30 марта 2022, 17:53
строительство вслед за заводами теперь тоже встанет
Гость
30 марта 2022, 17:53
Действие санкций - всего то месяц. Будут новые , и старые никто уже не снимет. Действовать они будут годы , или как минимум до ухода одного персонажа. Так что веселуха еще и не начиналась по хорошему.
Гость