Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге на крошечном пятачке решили воткнуть две высотки. Местные жители возмущены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
29 мая 2022 в 11:35

задолбали с этими высотками

29 мая 2022 в 12:19

"Авторы идеи планируют оставить только мебельный центр, при этом, как они предполагают, тут можно построить два жилых дома и офисник"
А почему караси не уплотняют? Там и воздух чистый, и гулять есть где, и коммуникации почти новые

"запланировано строительство 38 тысяч квадратных метров жилой площади, для более 1200 человек."

На 1000 жителей должно приходиться 55 мест в детских садах и 120 мест в школах.
Видимо, в проекте это уже предусмотрели?
А то в статье об этом ни слова, а жители только об изношенных коммуникациях говорят и недостатке освещённости.

29 мая 2022 в 12:59

Парковка на 74 машины для дома в 24 этажа... Аукцион неслыханной щедрости какой-то!)))

29 мая 2022 в 13:18

Скока Орлову занесли?

29 мая 2022 в 13:17

Орлов не уродуй пространство советского прошлого, ты ипотеку же выплатил

29 мая 2022 в 16:42

осенью будут выборы председателя правительства Свердловской области, который без выборов поставил на место мера своего человека, который "доит" наш город. скажем дружно ВОН всем этим временщикам в нашем городе.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 16:52

Орлов, Куйвашев, проснитесь. Какого хрена вы творите в нашем городе? Валите к себе, там и поганьте свою область. Задолбали уже эти "приезжие".

Фото пользователя
29 мая 2022 в 11:41

Пора воткнуть убожество. Так надо, ничего личного, всего лишь бизнес.

29 мая 2022 в 12:24

Объясняю суть: "произведённую продукцию" (это квартиры) в ЭТОМ месте можно продать гораздо дороже, чем
- где-нибудь, например, в академе или солнечном (при той же "категории" жилья);
- в домах рядом (потому что и новое, и выше "категория").

Это просто деньги и немалые.
(я считал стоимость всех метров в новостройке около меня - там МИЛЛИАРДЫ выручка, с нескольких домов - понимаете ?
а иногда и с одного дома)

Ну и удивляет ваше "возмущение":
- "Безобразие ! Нам ухудшают условия !
Нас не слушают !" и подобное.
ДААА. А вы что - вчера родились ?

(но сквер отстояли - это правда)

Фото пользователя
29 мая 2022 в 13:11

В Италии бы мерию уже сожгли.

Гость
29 мая 2022 в 12:21

Власть заколебала уже в каждый угол лепить свои скворечники убогие. Строительство выше 5 этаже должно быть запрещено. Стройте в академе или лесу каком. Места полно

29 мая 2022 в 23:53

Чёрным по белому мэрия продалась, под суд мэрию-врагов народа, где прокуратура, где надзорные органы, але? Это 100% вредительство

29 мая 2022 в 16:45

только власть трудящихся прекратит все эти капиталистические выкрутасы. Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция.

29 мая 2022 в 12:16

«Там хотят возвести два жилых комплекса высотой в 31 и 24 этажа» - действительно, безобразие! Туда нормально три по 36 входят!

гость
29 мая 2022 в 12:07

12 этажный офис на 120 сотрудников. это как по 10 сотрудников на этаже????
24 этажный дом и парковка на 74 машины. Остальные квартиры пенсионерам, которые без машин живут?
Это только мне видно "недостоверность и недальновидность планов", не учитывающую реальную ситуацию. Или видят все, но те, кто должен видеть и принимать решения, "делают вид что все нормально"...

Гость
29 мая 2022 в 12:15

Как вы уже заманали , строят не думая что будет через год через 10 , 50 лет 🤦‍♂️

29 мая 2022 в 22:18

Если бы областники не скупали в иботеку(на 30 лет) эти скворечники, то никто бы и не строил

29 мая 2022 в 12:54

Точеную застройку в топку!
Проектируйте новые районы с широкими улицами, хорошей транспортной доступностью и застраивайте. Нечего тут!

Гость
29 мая 2022 в 12:31

. На Белореченской воткнули высотку, угол Гурзуфской-Белореченской, все дворы соседних домов заполонены машинами жильцов этого дома. Не пройти, не проехать, страшно подумать, что будет в случае пожара. Пожарки не под'едут, плюс загазованость и все прочие прелести. Так что, граждане, не сдавайтесь, бейтесь, если хотите тишины, зеленых , безопасных дворов.

Гость
29 мая 2022 в 11:43

E1 через пару месяцев сами же эту высотку рекламировать будете, какая удобная локация и планировки, а ещё супер надежный и честный застройщик 😂😂😂

Гость
29 мая 2022 в 12:58

Уродство города под предводительством Орлова и Куйвашева продолжается. Люди ротерпят.

Гость
29 мая 2022 в 13:12

Жажда денег, кучка олигархов с одобрения главного архитектора города, уродует город..
В Советском Союзе город был спланирован просторно, с парками, детскими площадками, спортивными площадками..
Но, время изменилось теперь главное бабки ипотеко-зависимость всей страны..

ГОСТЬ
29 мая 2022 в 11:35

Ненасытные чиновники успевают распродать лакомые кусочки в городе. У них дети выросли, теперь внуков надо обеспечить. Терпите, терпилы и поддерживаете их дальше.

29 мая 2022 в 20:37

Жителям домов писать во все возможные инстанции и заявления в прокуратуру на проверку законности прохождения экспертизы.

Марфушенька душенька
29 мая 2022 в 12:09

Когда говорят деньги возражения жильцов не слышны.

Сколько можно,
Постройте на окраине для мигрантов - сезонников браки или многоэтажки, пусть там живут.

А новых жителей не надо.
Город нерезиновый, не влезают дома, рваться коммуникации.

Кто считает и продаёт участки, продавайте на своих болотах в карасях.

Кто хочет комфорта пусть в Москву едет.

Должен быть лимит на прописку.
По живи на лимите лет 10, тогда может и пропишут. Особенно это к иностранным гражданам относится.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 18:28

Выходить ,как со сквером ! В Уфе люди отстояли свой двор на Ш. Руставели ! Поставили на место 👏🏻👏🏻🙏🏻одного .. там лицо глянешь -пробу ставить негде !😏

две "пятилетки развития" "губернатора" и его команды даром для города не пройдут никогда

Гость
29 мая 2022 в 12:25

Почему люди не защищены нигде и никак? Куда идти в таких случаях? Кому жаловаться? Кто услышит? Кто поможет??

29 мая 2022 в 11:31

Это на место универсама белореченский получается.😳

Урал
29 мая 2022 в 11:30

Мэра в отставку !!

29 мая 2022 в 20:34

Интересно, за какие деньги можно протащить через эспертизу, градсовет и прочие контролирующие инстанции такой проект, где на 24 этажа такое смехотворное количество парковочных мест и офисник 12 этажей!!! Или халатность чиновников по якобы недосмотру!

Гость
29 мая 2022 в 12:47

Правильно написали что не строят у нас, а втыкают

Воткнут. Холопов при нынешней власти никто не слушает. Это вам не горисполком при коммунистах, где главное слово- исполнительный, исполняет волю народа.

Патриот России
29 мая 2022 в 14:32

Хватит превращать Екатеринбург в гетто. Стройте дома для людей, а не для набивания своих карманов. Неужели ещё не нажрались?!

Гость
29 мая 2022 в 14:29

В отставку все Правительство области!!

Гость
29 мая 2022 в 13:06

Это уже не смешно, ну куда строят эти высотки, для чего? Для такого маленького городишки 30 этажные жилые дома?

Гость
29 мая 2022 в 17:59

Пора вводить уголовную ответственность за выдачу подобных разрешений на застройку городской территории.

Ника
29 мая 2022 в 14:23

А зачем люди покупают квартиры в этих неудобных и не комфортных высотах без инфраструктуры? Люди сами виноваты, а потом ноют, что парковаться негде и нет больниц и школ

Улыбаемся и пашем (с)

Гость
29 мая 2022 в 13:10

Орлов решил раскачать лодку

Гость
29 мая 2022 в 13:23

Только так ипотека у чиновников может гаситься за пару месяцев.

29 мая 2022 в 12:51

А где там мебельный центр?

Гость
29 мая 2022 в 13:18

Е1 хоть бы скрин карты сделали м показала о каком участке идёт речь. Ещё подскажу что можно снимок со спутника показать или кадастровой карты.

Москаль менi не земляк!
29 мая 2022 в 13:06

вот так наша власть относится, капиталистам всё, народ - никто. диктатура капитала, или другим словом фашизм!

Андрей
29 мая 2022 в 14:30

Академа хватает поуши. Заполонили город пробками.

Гость
29 мая 2022 в 17:19

Вообще, непонятная ситуация в России происходит:земли умотаться,но строят дома друг на дружке,понятно, что застройщикам на все эти неудобства наплевать, лишь бы побольше в свой карман урвать, самим то им в этих скворечниках не жить, но, ведь, кто-то за всем этим безобразием должен следить!!! Могу понять Японию, там земли мало, поэтому приходится строить небоскребы окно в окно, но у нас...

Гость
29 мая 2022 в 21:23

Образованые господа, проедьте по маршруту железной дороги идущей через город.
Ващему взору откроется чудовищный пейзаж точечной, аляповатой застройки.
Советские типовые кварталы по сравнению с этим, выглядят архитектурно-гармонично по сравнению с этим!

Гость
29 мая 2022 в 15:23

Садики школы скверы где ?

Гость
29 мая 2022 в 17:01

Правда, задолбали. Успокоились бы с точечной застройкой. Ни поликлиники, ни школ, ни детсадов. Только сплошные человейники.

Пехота
29 мая 2022 в 18:05

Ну вот скажите, что россияне не люмпены, сколько можно пихать эти муравейники между домами…
Неужели земли нет в россии…
Нет,надо блин построить дом в 5 метрах от другого дома, поставить забор,шлагбаум и продавать это дерьмо в тридорого
И ведь тут же находятся «умники» берут в муравейники себе квартиру на 49 лет в ипотеку
Когда все это кончиться….,
Одумайтесь россияне, хватит это « говно» у чинушей покупать….

Гость
29 мая 2022 в 14:05

На Амундсена воткнули А57 в 25этажей на пяточке и никакие возмущения жителей и их переживания не остановили. И тоже все экспертизы пройдены и никаких нарушений нет))

UMA
29 мая 2022 в 14:48

Раз власти кладут болт на мнение горожан, то предлагаю и горожанам впредь ложить болт на эту власть...

Гость
29 мая 2022 в 20:11

Больше 20 лет самым варварским и наглым способом уродуют и уничтожают город но все молчат. Дороги такой же пропускной способности что и в 80е. При этом машин стало в десятки тысяч раз больше. Но о расширении дорог не может быть и речи, барыги втыкают ужасные термитники там где можно расширить дорогу или продублировать существующую. Миллиарды рулят. О комфорте жителей не может быть и речи.

Гостья
29 мая 2022 в 21:05

Постройте на этом месте новую поликлинику. Как раз напротив старой. Чтобы вместо отобранной 40й поликлиники, построенной в советское время на государственные деньги. Весь район лишили медицинского обслуживания. Маленькая больничка задыхается от наплыва людей, в ней воняет, как в туалете. Коммуникации в районе старые. Каждую осень несколько раз электроаварии. Почва болотистая, начнут рыть, будут грунтовые воды топить, как было с домом рядом с Посадской 40/2.Нельзя там втыкать эти многоэтажки. На Шаумяна - Ясной воткнули, нарушили экосистему. В парке рядом пересох водоём, фундаменты передавили русло речки. Бедные утки весной плавают в лужах. Деревья валятся. Парк не освещен, стоят 5 фонарей вблизи церкви и все. А дети идут домой из школы через тёмный парк, взрослому страшно. В прошлом году там зачем то делали благоустройство, насыпали какой- то дряни на дорожки, когда сыро, все это тащится за пределы парка. Ужас ужасный. Об освещении никто и не подумал. Отстаньте от нашего райончика, тут развернуться негде. Будет транспортный коллапс. И постройте поликлинику, нам лечиться негде, по всему городу ездим, как побирушки.. Для тех, кто не понял, где это. Место, бывший универсам,, Белореченский,, далее,, Звёздный,, ныне,, Перекрёсток,,. Сейчас на этом месте нелепое стеклянное строение, которое нафиг никому не нужно. Ранее был рыночек. Это улица Посадская.

29 мая 2022 в 23:17

просто плевок в лицо, и ведь ни один депутат не встанет на сторону гораж. Кто их вообще выбирал, алллло 🤮

ЧЁ ТРЁШЬ МОДЕР?
29 мая 2022 в 11:32

Ура!! И надо на высотку (35 этажей) был только один лифт, "сделано в Засранске" и шоб всегда был неисправный!

Игорь
29 мая 2022 в 16:22

Продажные городские чиновники собственное благополучие улучшают за счёт алчных застройщиков, позволяя им строить где угодно!

Гость
29 мая 2022 в 16:55

Жуть какая будет, на км квадратный машины будут везде упичканы от этих домов. Вот это комфорт так комфорт 🤗

Гость
29 мая 2022 в 18:16

Жаль, что все эти комментарии не читает господин мэр!!!!

Гость
29 мая 2022 в 14:10

четыре башенки.. надо воткнуть.. и устрать все тачками.. тачки.. везде тачки.. тачки.. автомобилизация населения.. когда обложат налогами.. что б невыгодно было содержать её.. придет время..

Адам
29 мая 2022 в 14:11

Сколько Астра занесла мэрии за проект, в котором застройщик даже поленился запросить у мин. образ-я данные о фактической заполненности местных школ?
Е1, напишите результат слушаний от мэрии: "слушания носят рекомендательный характер" потому все замечания "учету не подлежат"

Ярик
29 мая 2022 в 14:37

*всё для людей*

Знаток полномочий
29 мая 2022 в 17:35

Несмотря на это, все возражения горожан оказались не подлежащими учету.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют 🤣

Упал намоченный
29 мая 2022 в 21:45

И офисники…. Че они там в этих офисниках делают ??? Какую пользу приносят эти «менеджеры»???? ПиСсссец району.

Гость
29 мая 2022 в 11:41

Медведев предложил заменить термин «импортозамещение» на «технологический суверенитет».

Новое слово в словаре

Фартовый
29 мая 2022 в 12:05

Вы за сети не беспокойтесь, все выдержит. Проект проходит экспертизу. Подумаешь, посчитают условно резервные мощности за рабочие... Но вы там держитесь, всего вам хорошего!

Фото пользователя
29 мая 2022 в 21:20

Шестак, чо даже фотки места лень нагуглить?

Ввп
29 мая 2022 в 17:14

Серьёзно что ли? Возмущены? Ай яй яй, дак справимся! Терпим!

Гость
29 мая 2022 в 17:23

Это подарок жителям города от победившего 11 сентября выборы губернатора - Евгения Куйвашева!🤗

Вася
29 мая 2022 в 18:38

Это Дно галямов будет отвечать за уродство города и центра юз

Максим
29 мая 2022 в 21:21

пора переезжать!!! Все хуже и хуже с каждым днем!

Гость
29 мая 2022 в 22:30

Там еще вся Посадская в пробках стоит утром и в другую сторону вечером. Скоры еле как проезжают, порой по встречке.
Зимой трубы лопаются на Посадской, в нескольких местах копали вот.
Что касается температуры воды, то иногда горячая вода ниже нормы, но не знаю от чего это зависит.
Но, короче, не вариант там стоить. Жизнь района заметно усложнится!!!

Гость
29 мая 2022 в 23:29

И кто это запланировал? Как фамилия этого планировщика? В городе и так плюнуть некуда, везде высоток навтыкали. Раньше город был зелёный, парки были, а сейчас сплошной бетон. Сажать этих планировщиков надо.

30 мая 2022 в 10:59

Решили? Значит воткнут! Мнение жителей сейчас не учитывается! Капитализм..

Любовь
29 мая 2022 в 14:47

И кто у них торги выиграл, близкий друг?!? Вот интересно, куда делся Алтушкин, он же на ПМЖ в Лондоне, а что - то о санкциях против него не слышно. Написали, что УГМК собирается в Москву, это как?!? Какие- то грязные махинации, что ждать от спайки куйвашева с олигархатом?!?

Гость
29 мая 2022 в 11:46

Я не понял 🤔 это вместо универсама Белореченский что ли???

Гость
29 мая 2022 в 13:04

Если постараться то 3 ЖК можно построить по 50 этажей.

Гость
29 мая 2022 в 15:01

Дак стройте на месте Белореченской, 5

Сам с Дона
29 мая 2022 в 12:20

Вот так и распродают казённые уральские земли!😂

Sr Henry
29 мая 2022 в 16:00

Сегодня E1 писал, что градостроительные полномочия в 2015 году у города забрал губернатор. Вот наверное и отрывается.

Гость
29 мая 2022 в 20:13

Автор, неместный, к тебе вопрос: шаумяна-ясная - понятно. Шаймяна-белореченская тоже понятно. Это Буревестник. О каком универсаме речь? Где он на упомянутых двух перекрестках?

Лена
29 мая 2022 в 21:41

Я понимаю, что город уплотняют.Люди покупают квартиры, потом в пробке выезжают на ближайшую улицу. Может для них появятся платные больницы и платные (или нет) школы. От нас ничего не зависит.А зависило бы, то в котлован дома бы закопали. Парк рядом с домом? Место погулять с собачкой? Хочется выйти на пенсию, найти небольшой город и переехать

1234567
29 мая 2022 в 22:46

Я так думаю, тут вариант только один - как со сквером. И требовать вернуть прежние стандарты застройки, иначе никогда нам не избавиться от этого кошмара - не в одном месте, так в другом будут лепить.

Русский
30 мая 2022 в 09:11

Власть за что ненавидете свой народ?

29 мая 2022 в 23:04

Надеюсь у всяких орловых потом не будет визгов что их то за шо.

Гость
29 мая 2022 в 13:39

НЕ СЛЫШАТ они ЛЮДЕЙ... И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ

Тот самый
29 мая 2022 в 15:20

Мнение граждан никого в этой стране не волнуют. Пора бы уже привыкнуть.

Гость
29 мая 2022 в 21:06

девелоперы прут, оборзели.стколько можно тыкать высотки в центре, мало окраин?

Гость
29 мая 2022 в 21:15

И кто то на новеньком снегоходе прогонит по пухляку.

#привитыйБогом
30 мая 2022 в 06:00

народ, а вас никто слушать не будет,
всё замазано уже, решено..
как правило через карман

Антон
30 мая 2022 в 12:06

Этажность по району 5-9 этажей. 34 воткнут - это вообще что будет то такое? Строили бы хоть соразмерно району. Ужас же. Ещё и единственный крупный\удобный магазин в районе уничтожить хотят. Слов нет просто, и не понятно к кому идти и куда жаловаться

шандыбин
30 мая 2022 в 12:11

А как мэру удалось досрочно погасить ипотеку на несколько десятков миллионов?

Гость
29 мая 2022 в 12:23

Речь идет об освоении территории в квартале улиц Белореченской — Ясной — Шаумяна.
А при чём тут Белореченская, 7?

Гость
29 мая 2022 в 19:10

Сколько можно? Достали уже с этими точечными застройками. Расширяйте город в сторону Березы, Первоуральска, Пышмы.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 13:55

Больше!
Больше высоток!

Гость
29 мая 2022 в 16:35

Подскажите кому жалобы писать.

Гость
29 мая 2022 в 14:20

будут вырыты котлованы, возможно начнут фундаменты,
и на этом заглохнет.
больше нет ничего для строительства. даже краска импортная.

Гость
29 мая 2022 в 11:44

Ничего нового, местные всегда недовольны стройкой поблизости.

Гость
29 мая 2022 в 20:00

Буквально рядом цыганский поселок, как раз Шаумяна. Что не строится? Расплачивайтесь с хозяевами и хоть застройтесь. Так нет же, будем упихивать на клочках и закрывать окна бедолагам.

Новости РЎРњР?2