E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор Последняя стройка Заречного: что будет с башнями, которые возводят на Черепанова

Последняя стройка Заречного: что будет с башнями, которые возводят на Черепанова

В этом проекте реализуют интересную концепцию общественных пространств

Скоро завершится строительство нового квартала, что в 15 минутах от центра города

Заречный микрорайон — уютный, зеленый, тихий и недалеко от центра города. От любого дома можно быстро дойти до детского сада, школы, торгового центра с кинотеатром, фитнес-клуба или спортивной секции. А по сети пешеходных аллей легко выйти к набережной реки Ольховки, от которой дорога до Городского пруда займет считаные минуты. За всё это Заречный и любят многие жители Екатеринбурга. Именно здесь возводят новый жилой квартал «Татлин».

До завершения проекта осталось меньше года. Что появится вместе с ним, когда новоселам ждать переезда и какие квартиры еще можно здесь приобрести — в обзоре.

Жизнь в новом формате co-living & co-working

Девелопер проекта — PRINZIP, который известен интересными концептами и комплексным освоением территорий. ЖК «Татлин» не стал исключением. Три жилые башни объединены общественно-деловыми пространствами. В домах на первых этажах есть пространства для работы и общения — коворкинг и лекторий. Между башнями — торговая галерея. Сегодня очень популярна удаленная работа, поэтому бесплатные коворкинги прямо в доме пользуются спросом. Взрослые здесь работают, а дети — делают вместе уроки.

Коворкинг работает с 09:00 до 23:00 и доступен только жителям дома

Обратный отсчет пошел


Из трех башен одна уже давно готова и заселена, вторую — готовят к вводу в эксплуатацию, а строительство третьей закончат во II квартале 2023 года. То есть до завершения проекта осталось меньше года.

В третьей башне занимаются отделкой внутри и устройством фасада

Еще одна отличительная черта этого проекта — принцип строительства. Дома возводят по каркасно-монолитной технологии. Остов дома монолитный, а стены — из керамического камня и кирпича. Причем не только наружные, но и все внутренние. Даже между комнатами. Делается это ради лучшей шумо- и теплоизоляции.

Полезные пространства

Вход в каждый дом организован через холл. Его делят на гостевое и приватное пространства. В первом расположены мягкая мебель, стойка администратора, вызывная панель домофона и почтовые ящики. В приватной части, куда войти могут только жители дома и их гости, находятся колясочная, санузел с душем для питомцев, коворкинг, лифтовой холл и выход во двор. Интерьеры в ЖК «Татлин» вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором — платина, в третьем — медь.

В кресле можно поработать за ноутбуком
Санузел второй башни ЖК «Татлин»
Часть холла второй башни
Таким будет холл в третьей башне

Также в доме есть кладовые, которые можно приобрести в собственность. Там можно хранить все сезонные вещи, тем самым разгрузив лоджию. Вместо склада на ней лучше сделать лаундж-пространство с видом на центр города, пруд или во двор.

Из окон квартир на этажах повыше открывается вид на центр

Двор для всей семьи


В квартале запроектированы три двухэтажных двора. Все они закрыты от посторонних и автомобилей. Первый полностью готов и открыт. Во втором завершают благоустройство. Здесь установили современное оборудование, которое способствует развитию воображения, ловкости и навыков общения. На нижнем уровне — игровое, спортивное и прогулочное пространства. Для детей младшего возраста — большая песочница, качели-балансиры и качели-пружинки.

Пока дети играют в песочнице, родители могут с комфортом сидеть рядом
Качели-пружинки — одно из любимых развлечений у малышей

Для детей постарше — карусель, пространственная сеть, качели-гнездо и комплекс с горкой. Также высадили липы, хвойные и лиственные кустарники, травы и злаки. Всё оборудование было произведено прямо в Екатеринбурге компанией ZENIO.

Горка высотой около двух этажей
Качели-гнездо — отличное место для отдыха

Второй уровень расположен на крыше стилобата. Пока дети занимаются своими делами на первом уровне, здесь родители смогут позагорать в шезлонге или поработать за ноутбуком, расположившись под теневым навесом.

Хороший выбор квартир и ипотечных программ


Сейчас в ЖК «Татлин» осталось 16 планировочных решений: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Можно найти вариант, который устроит любого современного жителя мегаполиса.

Однокомнатная с кухней-гостиной — хороший вариант для первого жилья
Квартиру можно выбрать даже по количеству санузлов
Чем больше квартира, тем больше ниш для хранения в ней предусмотрено

Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря этому новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн своего жилья: самый дорогой, грязный и тяжелый этап отделки взял на себя застройщик.

Приобрести квартиры в ЖК «Татлин» можно в ипотеку. Сейчас популярны три программы:

Льготная ипотека от 6,3%. В этом случае первоначальный взнос будет от 15%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 млн рублей.

Семейная ипотека от 5,3% — это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют Сбербанк, ВТБ и ДОМ.РФ.

Ипотека для IT-специалистов от 4,4%. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.

Но не стоит забывать, что в любом случае процентная ставка зависит от банка и условий договора. Специалисты PRINZIP помогут со списком необходимых документов и подадут заявку. Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
+7 (343) 37–999–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Квартала «Татлин»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК». Проектная декларация на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin и наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Ипотека предоставляется Банками: ПАО Сбербанк — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» -Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354. Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления