Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После объявления мобилизации в Екатеринбурге подорожало вторичное жилье. Но только на графике»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
5 окт 2022 в 22:29

А я бы продала свою квартиру и переехала бы в частный дом в деревню. Надоела эта дикая коммуналка и город… хочется тишины

6 окт 2022 в 07:41

Статейка заказная, сразу ясно! Е1 как всегда, на все согласные за ₽₽👎

5 окт 2022 в 18:10

"будет наблюдаться небольшое снижение из-за недавнего решения Центробанка опустить ключевую ставку до 7,5%."
С чего вдруг? Ставки по ипотеке при этом не сдвинулись даже на десятую процента

6 окт 2022 в 11:52

Что за чушь ? Ка мобилизация двигает цену вверх ? Или автору лишь бы связать оба слова вместе )))) С марта мониторю несколько объектов стоят мертвым грузом, цена только в низ ползет ))))

Ольга
5 окт 2022 в 18:15

Я училась на русском, пишу на русском( иногда без ошибок)! Читаю свободно, я даже думаю на русском! Ну а здесь о чем написано? 🤷🏼‍♀️

5 окт 2022 в 20:02

Риелтеры и застройщики волну погнали, ведь у нас демографический взрыв, резко выросли доходы населения... И вообще - мысли только, куда сбросить бабки

5 окт 2022 в 18:23

как то странно, на соседнем сайте пишут что недвижимость дешевеет и даром никому не нужна..... креаклы активно комментируют:
"Щас ещё много жилплощади освободится сбежавшими в Казахстан и Грузию."

6 окт 2022 в 09:00

Бездельники решили рекламу о себе показать, а то скоро придется работать идти, ни удобных офисов с пасьянсом, ни кулера с теплой водой, ни ощущения того что ты правишь миром, ни людей на которых практически обманом, а порой чистым вымогательством можно денег "срубить".

"За неделю ценник вырос на 0,27%"
что за чушь я прочитал? А за 10 лет ценник вырос на 150 процентов! А за 100 лет в 15 раз!

Гость
5 окт 2022 в 22:17

Какая то странная паника - подорожало, уходят … Че и где подорожало ? Кто куда уходит ? Откуда сведения ? Бабушка нашептала ?

6 окт 2022 в 17:57

Чисто по "трендам" из новостей:
- "иностранцы" покидают РФ.
- снижение "покупательной способности" населения.
- накопления населения уменьшаются, а задолженность перед банками растёт.
- частичная мобилизация (призванным на СВО жильё вообще пока тут не нужно).
- куча людей, в том числе молодых - уезжают из РФ.
- абсолютная и тотальная "неуверенность в завтрашнем дне" (причём слово "дне" - имеет, имхо, сразу два значения) и НЕВОЗМОЖНОСТЬ планирования у всех слоёв населения.
- количество выставленных объектов на вторичке (а именно там продавец может выставить любую цену и можно торговаться) - так и не выросло особенно.
- и другое ..

Дак может это просто КРИЗИС на рынке ?
И просто НЕТ особо никакой торговли ?
И именно поэтому риэлторы, абсолютно точно ЗНАЮЩИЕ и сколько сделок совершается, и какие объекты, и по какой цене, и кто именно, и как покупает просто скрывают от нас эту информацию ?
😉😉😉😉

Дак вы что - просто напоминаете, что вы ещё существуете ? 😁😁😁

5 окт 2022 в 20:46

Смотря что вторичным называть. В окадеме пока еще новострой от вторяка не сильноотличается.

Угу
6 окт 2022 в 09:09

Лапша на ушах!!! Риэлторы пытаются хоть , что-то продать… все стоит!!! От машин до квартир …

5 окт 2022 в 18:29

А если серьёзно, то с чем связан рост? 100тыс уехали и 100 тыс приехали, кто платить то будет за ударожание? Эх вторая волна, заморозка и списание первой волне, вы кто нибудь верите, в то что у нас повысилась покупатель края способность?

Ольга
5 окт 2022 в 22:38

Бред, в Москве падает, а в Екатеринбурге растет))) хахахп

Мария Всратославовна
5 окт 2022 в 19:41

Подорожало? Какая дичь!
Цены вниз идут. Вторичка уверенно дешевеет. Причем все чаще появляются предложения "со всей техникой и мебелью".

Гость
5 окт 2022 в 17:58

Если население сокращается, то зачем нужно жилье?

Гость
5 окт 2022 в 21:00

Подорожание - несбывшиеся мечты застройщиков и риелторов. Рынок скоро встанет.

Гость
5 окт 2022 в 21:16

Бугага. Статистику рисовать по данным УПН, где ценник формирует в основном риелтор а не продавец :)))

Афанасий
6 окт 2022 в 08:27

Ага, пусть рынок жилья побъется в агонии ещё немного

Гость
6 окт 2022 в 09:02

Враньё
Цены падают и сильно
Т к уровень одобрений ипотеки упал, часть активных уехало из страны

Ждите падения цен на 10-20%
Ценники итак двигутые особенно в центре

5 окт 2022 в 18:48

Уважаемый Михаил! то что вы написали, это ценники - реально покупателей уже на рынке нет. Можно любую цену написать, что и происходит.

Гость
5 окт 2022 в 18:19

А у нас когда что то дешевело!?

6 окт 2022 в 22:57

Заголовок поменяли. Молодцы

6 окт 2022 в 12:33

Верю! Статью не читал, оглавления достаточно. Вторичка дорожает на -30% и это уже не остановить!

Гость
5 окт 2022 в 19:02

И?
Смотрю рынок недвижимости, какие висели объявления такие и висят, иногда убирают, потом опять выставляют, типа новое объявление. 🤣

Стронгер
5 окт 2022 в 19:24

В/к середине сентября цены в магазинах чуть понизили на 10%, а сейчас подняли резко на 15%. Ждем к НГ еще рост на 20%. Плюс с ноября коммуналка поднимается, сколько можно, госорганы?

Александр
5 окт 2022 в 20:48

Сны Веры Павловны. Рынок, мягко говоря, встал, пол причине отсутствия платёжеспособного спроса

sss
5 окт 2022 в 22:44

Канешна...все ломанулись покупать квартиры....ну и тупость, аналитиков в дворники расформировать!

Гость
6 окт 2022 в 01:12

у нас может подешевеют только зарплаты, пенсии. Однушки в области от 3 лямов стоят. Какие скидки, очнитесь уже.

Брампентыкин
6 окт 2022 в 10:42

Ну вы умеете рассмешить народ. Скидки под реальных покупашек с кэшем уже до 20% доходят, а вы такую дичь рисуете. Проснитесь уже...

Гость
6 окт 2022 в 08:20

Какая разница, старое или новое? Стены внутри одинаковые у всех! Хватит занижать стоимость на вторичку!

Гость
5 окт 2022 в 18:50

Временно скорее всего.. Ориентируюсь по рынку Мск и МО, весной было примерно 170-180 тыс.квартир в продаже, вчера уже 218 тыс. перешагнули. Так что и к нам скоро такой тренд с увеличением предложения придёт...

Громова
5 окт 2022 в 19:25

Заказ.в здравом уме мало кто сейчас будет покупать. Скоро все рухнет.

Гость
5 окт 2022 в 20:46

водка должна была подорожать. А подорожало жилье

Гость
6 окт 2022 в 11:00

Хрень .

Гость 123
6 окт 2022 в 12:12

Предложение действительно падает. Если весной по моим параметрам (вторичка, кирпич, определенные районы) было много объявлений, то сегодня только три плохоньких квартиры с конским ценником.

Что хочу, то и пишу
5 окт 2022 в 18:00

За любое поднятие цен в подобной ситуации, нужно привлекать к уголовной ответственности

5 окт 2022 в 19:20

Многие продают жилье чтоб покинуть страну сейчас и поездов много до Узбекистана и билеты не дорогие , так что жилья много было бы кому покупать 🤷‍♀️2мл рублей однушка и глянуть жилье на авито в Турции там харомы можно купить за эту сумму

Гость
5 окт 2022 в 20:31

В наши годы во время таких визитов мясо белого медведя заменяли мясом, а компот соком + принят. Так что для парней может всё-таки толк от визита будет.

Гость
5 окт 2022 в 20:53

Недвижимость дешевеет медленно в мирное время.

Гость
6 окт 2022 в 09:00

я смотрю, кв. м. 110-170, а здесь менее 100.

6 окт 2022 в 19:43

Мы сейчас оформляем двушку на Пионерке за 4,5 млн, две недели назад она была 5,2 млн, конечна квартира убивая, но дешевле сделать ремонт, уже все присмотрели в Домострое на Сибирском тракте, но ждём 15 октября, на все товары с белыми ценниками будет скидка 20 процентов, ещё тысяч 50 сэкономим 🔥

Катенька Смирнова
8 окт 2022 в 02:16

Я уж не знаю, что именно повлияло или нет на цены. Но мы на той неделе оформили сделку. Купили вторичку. 44м² за 3,5млн. Цена зависит и от района и от года постройки дома. Да и от состояния квартиры. Для нас сумма не маленькая. Так что будь она ниже, все равно накладно было бы. Да и ремонт нужен. Обои, ламинат, плитка и еще куча всего. В течение года будем в Домострое на Сибирском тракте по акции для новоселов всё закупать. Хоть какая-то экономия. Потихоньку приведём в порядок. Кстати, тут тоже надо думать. Как дешевле. Или уже с ремонтом покупать квартиру, или самому потом делать ))) Я б с ремонтом купила. Но у нас денег только на такую хватило.

чиста Эльмашевский поц
5 окт 2022 в 18:49

Нормальная квартира в Екатеринбурге не может стоить меньше 10 миллионов

Джабез
5 окт 2022 в 19:49

Возможна смена власти, как следствие - рост цен на недвижимость, она становится более привлекательной:))

А у одного персонажа его коробка от "Аристон"-а нифига не дорожает. Он там и музыку прикрутил. Птуц-птуц развеселит и на теплотрассе погреетесь. Джентльмен же.

каким лицам жильё? Объясните пожалуйста? Я хочу купить целиком строение.

Новости РЎРњР?2