E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге мэрия вернула себе квартиру, которую трижды продали после смерти собственницы

В Екатеринбурге мэрия вернула себе квартиру, которую трижды продали после смерти собственницы

Сделки заключались от имени погибшего сына женщины

После перепродажи жилья возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество»

В Екатеринбурге прокуратура через суд вернула квартиру чиновникам мэрии. Однако до этого недвижимость успели трижды продать за два месяца. Мошенники работали от имени сына умершей владелицы квартиры, которого тоже уже нет в живых.

Собственница скончалась в июле 2015 года. Жилье должно было перейти к ее сыну, но произошла трагедия и в январе 2016 года он погиб. Других наследников не нашлось, поэтому недвижимость перешла в собственность Екатеринбурга.

— В феврале 2021 года по поддельным документам от имени сына собственницы неизвестный получил квартиру «по наследству», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Затем в течение двух месяцев жилье трижды продали. Каждая сделка регистрировалась в Едином государственном реестре прав на недвижимость.

Однако прокуратуре всё это показалось подозрительным, она направила материалы на расследование. После этого полиция завела уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В интересах города прокуратура обратилась в суд, чтобы сделки признали недействительными. И Ленинский районный суд удовлетворил эту просьбу. Свердловский областной суд подтвердил решение первой инстанции. Решение вступило в силу.

Перед тем как купить дом, квартиру или землю, важно проверить продавца. Прочитайте колонку эксперта про самые частые риски при сделках с недвижимостью.

А еще вы можете проживать в квартире или доме, но даже не знать, что ваше жилище находится под арестом. Прочитайте, как это выяснить, а главное — как решить эту проблему.

Если вы хотите купить по дешевке квартиру на торгах у банкрота, обратите внимание на инструкцию от юриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления