E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности В самом центре Екатеринбурга на продажу выставили бомбоубежище времен холодной войны. Недорого

В самом центре Екатеринбурга на продажу выставили бомбоубежище времен холодной войны. Недорого

Бункер списали в июне 2008 года

Бункер находится по соседству с элитным клубным домом «Ленина 8»

В центре Екатеринбурга на продажу выставили бомбоубежище советских времен. Бункер, построенный в эпоху холодной войны, располагается во дворе на проспекте Ленина, 8. Купить его можно на аукционе, причем начальная цена весьма демократичная и примерно равняется стоимости отечественного автомобиля.

Бункер находится в федеральной собственности. Продавцом выступает региональное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

— Приватизировать нежилое здание общей площадью 154 квадратных метра, расположенное на проспекте Ленина, 8, путем продажи на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене, — говорится в распоряжении. — Установить начальную цену объекта в размере 1 139 000 рублей.

Судя по фотографиям, убежищу требуется хозяйка, чтобы навести порядок

В техническом паспорте от февраля 2009 года указано, что бункер имеет два выхода и одиннадцать помещений: коридор, два тамбура, шесть помещений под бомбоубежище, комнату под фильтры и еще одну — на технические нужды. При этом объектом культурного наследия эта недвижимость не является, как и объектом гражданской обороны. По приказу ГУ МЧС по Свердловской области бункер списали еще в июне 2008 года.

Будущий покупатель может порадоваться тому, что убежище, хотя и находится в заброшенном состоянии, подключено к коммуникациям. Там есть вентиляция, центральный водопровод и канализация, а также электричество. Правда, всё это весьма изношенное и требует замены.

Здесь можно навести марафет и жить в свое удовольствие
А здесь можно, например, сделать бильярдную
Видимо, последнее время бункер использовали как хранилище для хлама
От предыдущих хозяев остались военные ящики
Если приглядеться, то на стенах до сих пор можно найти инструкции по выживанию. Правда, понадобится фонарик

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября. Для этого нужно будет внести задаток: 227,8 тысячи рублей. Шаг торгов — 50 тысяч рублей. Само мероприятие состоится 23 ноября.

Примечательно, что по соседству располагается элитный клубный дом «Ленина 8», где губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев купил квартиру в ипотеку.

Если вы знаете бункер или бомбоубежище, куда можно свободно попасть, расскажите, пожалуйста, нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, как найти один из 900 действующих бункеров в Екатеринбурге, объясняли, почему списка бомбоубежищ нет в интернете, а еще прогулялись по элитному бомбоубежищу, где спрячут уральских ученых.

В городе есть и заброшенные бункеры. Многие даже не подозревают, что под их домами расположены целые мини-города. Посмотрите завораживающий фоторепортаж из такого укрытия во Втузгородке.

А некоторые используют такие сооружения для жизни. Например, под снесенной двухэтажкой на Эльмаше проживал 75-летний скульптор Геннадий Попов. Мы побывали в его «доме», где он ютился без воды и света. После этой публикации власти помогли мужчине найти новое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления