E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге на продажу выставили супермаркет «Монетка». Сколько он стоит?

В Екатеринбурге на продажу выставили супермаркет «Монетка». Сколько он стоит?

Помещение, которое занимает магазин, можно приобрести на аукционе

Магазин «Монетка» арендовал площадь в цоколе еще в 2014 году, а срок договора заканчивается в 2025 году

В Екатеринбурге на продажу выставили цокольный этаж жилого дома вместе с супермаркетом «Монетка». Магазин располагается в шестиэтажной брежневке на Щербакова, 47. Чтобы стать хозяином этой недвижимости, потребуется минимум 75,3 миллиона рублей за 1097 кв. м. Правда, есть нюанс — эту недвижимость арендует компания «Элемент-Трейд», которую горожане знают по супермаркетам «Монетка». Срок договора — до октября 2025 года.

Продавцом выступает закрытый паевой инвестиционный фонд «Межотраслевая недвижимость», а управляет всем этим компания «Велес траст». В сообщении о торгах говорится, что собственник желает распрощаться с помещениями в трех регионах: в Воронежской, Калининградской и Свердловской областях. Прием заявок заканчивается 8 ноября. Чтобы принять участие в торгах, придется внести задаток в 753,7 тысячи рублей. Сам аукцион состоится 10 ноября.

С вопросом, повлияет ли продажа помещений на работу супермаркета, E1.RU обратился к представителям «Монетки». Однако на момент публикации ответ не поступил.

Согласно сервису «Спарк-Интерфакс», компания «Элемент-Трейд» появилась 19 лет назад, в августе 2003 года. Штаб-квартира расположена на улице Щербакова, 4 в торговом центре «Екатерининский». Управляющей компанией является «РМ-Консалт», а учредителями — «РМ-Групп» (99,9%) и «ТК Атлас» (0,1%). Головное предприятие Apollodorus Trustees LTD находится на Кипре, им руководит Георгиос Афинодороу.

Средняя численность работников «Элемент-Трейда» на конец 2018 года составила более 5000 человек, а выручка по итогам 2021 года — 138,8 миллиарда при прибыли 6,4 миллиарда рублей.

Обратите внимание на наши материалы, где мы рассказывали, кому принадлежат супермаркеты или небольшие продуктовые у дома. В первой части мы разбирались с владельцами «Красного & Белого», «Пятерочки», «Магнита» и «Мегамарта». Во второй части вы сможете узнать больше о владельцах «Верного», «Кировского», «Светофора».

Кроме того, мы следим за необычными и любопытными аукционами в Екатеринбурге и Свердловской области.

Например, недавно на торги выставили бомбоубежище советских времен. Бункер, построенный в эпоху холодной войны, располагается во дворе на проспекте Ленина. В другой стороне проспекта продают переход между зданиями на третьем этаже. А еще мэрия продает часть дома-памятника с бутиком морских деликатесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления