В этом же здании, где продается помещение с магазином, находится кофейня Simple coffee
Фото: аукционная документация
Поделиться
Мэрия Екатеринбурга выставила на продажу помещения в здании-памятнике в самом центре города. Речь идет о жилом доме с двойным адресом: улица Малышева, 23 / улица Хохрякова, 23. Сейчас недвижимость занимает магазин морских деликатесов «Тоехара».
Продажа помещения площадью 94,7 «квадрата» на первом этаже пройдет в формате аукциона. Начальная стоимость лота —
— [На торги выставили] нежилое помещение, являющееся частью объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом», — говорится в документах к аукциону.
Чтобы принять участие в торгах, понадобится
Владелец магазина позиционирует его как бутик морских деликатесов
Фото: аукционная документация
Поделиться
Среди обязанностей нового владельца появится пункт о сохранении объекта как части исторического здания. И для этого придется снова потратиться. До конца сентября 2023 года нужно разработать план работ, а до июля 2024 года — выполнить все работы и к концу года отчитаться перед мэрией.
Однако, даже если какая-либо компания или человек купит помещение, въехать в него не получится. До конца 14 декабря 2022 года у мэрии недвижимость арендует бизнесмен Сергей Вражнов.
Согласно сервису контрагентов «Контур.Фокус», Сергей Вражнов является директором трех действующих компаний, которые занимаются либо торговлей продуктами, либо их складированием. Например, его «Терминал» занимается оптовой продажей рыбы, ракообразных и моллюсков — причем весьма успешно. На конец 2021 года выручка составила
Его магазин «Тoехара» позиционируется как бутик морских деликатесов.
— Основой нашего дела является поиск, отбор и поставка лучших морепродуктов для жителей прекрасного города Екатеринбурга и Уральского региона, — говорится на его сайте. — Мы делимся рецептами, советами и собственными находками. <...> «Тoехара» представляет уникальный ассортимент замороженной и копченой рыбы и эксклюзивных морепродуктов из морей и океанов всего мира.
Фото: аукционная документация
Поделиться
Мы следим за необычными аукционами. Например, свердловская полиция ищет компанию, которая смогла бы организовать столовую для ее сотрудников. Также на торги выставили комплекс «Ювелиры Урала», который входил в корпорацию «Ява» экс-депутата Госдумы олигарха Валерия Язева.
А мэрия Екатеринбурга впервые выставила на продажу компанию «Уралбиомед», которая известна горожанам по молочной кухне на улице Луначарского.
Кроме того, спустя семь месяцев завершились торги по продаже двух гостиниц в Кольцово — Angelo и «Лайнер». Обошлась покупка более чем в 800 миллионов рублей.