E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Мэрия избавляется от прибыльного молочного заводика в центре Екатеринбурга

Мэрия избавляется от прибыльного молочного заводика в центре Екатеринбурга

Рассказываем, сколько стоит купить бизнес, который организовали в 90-е годы

«Уралбиомед» находится недалеко от пересечения проспекта Ленина и улицы Луначарского

Мэрия Екатеринбурга впервые выставила на продажу компанию «Уралбиомед», которая известна горожанам по молочной кухне на улице Луначарского. О желании избавиться от предприятия стало известно еще в июне во время постоянной комиссии по муниципальной собственности, а сейчас обнародована минимальная стоимость этого небольшого завода.

Продажа компании пройдет в формате аукциона. Начальная стоимость лота — 37 миллионов рублей.

— [С торгов продается] доля в уставном капитале ООО «Уралбиомед» в размере 100% номинальной стоимостью 8,34 миллиона рублей, которая принадлежит мэрии Екатеринбурга, — говорится в документах к аукциону.

Основной вид деятельности компании — производство детского питания и диетических продуктов, а также изготовление прочих молочных продуктов, рассказывал заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга Владимир Захаров. Сегодня там трудятся 14 человек. В собственности у фирмы помещение площадью 429 квадратных метров — это часть первого этажа на улице Луначарского, 133 с отдельным входом.

В основном на заводике производят детское и диетическое питание

Исходя из бухгалтерской отчетности, которая опубликована на сайте мэрии, в 2019 году чистый убыток компании составил 697 тысяч рублей, но уже годом позже фирма показала прибыль в 42 тысячи, а в 2021 году — 4 тысячи.

Чтобы принять участие в торгах, понадобится 7,4 миллиона рублей на залог. Шаг аукциона на повышение составит 1,85 миллиона рублей. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 12 сентября, а уже 16-го числа состоится сам аукцион. В этот же день подведут итоги.

Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», компанию «Уралбиомед» зарегистрировали в сентябре 1993 года. В ноябре 2002 года фирма стала носить статус екатеринбургского муниципального унитарного предприятия. В августе 2018 года прошла еще одна реорганизация, и компания стала обществом с ограниченной ответственностью. Сейчас ее директором числится Григорий Косарев. При этом выручка в 2021 году составила 12,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 4 тысячи при чистых активах в 7,4 миллиона рублей.

Молочную кухню продают вместе с оборудованем

Ранее мэрия Екатеринбурга пыталась избавиться от недостроя на Мусоргского, 6. В городе это место пользуется дурной славой. Здесь долго стояла расселенная панельная девятиэтажка, пугая своим видом местных жителей. Правда, торги всё же не состоялись.

Обратите внимание и на другие любопытные аукционы. Например, свердловская полиция ищет компанию, которая смогла бы организовать столовую для ее сотрудников. Также на торги выставили комплекс «Ювелиры Урала», который входил в корпорацию «Ява» экс-депутата Госдумы, олигарха Валерия Язева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления