E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге Сбербанк выставил на продажу завод на Эльмаше. Сколько на нем можно заработать?

В Екатеринбурге Сбербанк выставил на продажу завод на Эльмаше. Сколько на нем можно заработать?

Недвижимость придется сдать в аренду

После покупки придется сдать эту недвижимость в аренду за заранее оговоренную сумму

В Екатеринбурге на продажу выставили целое заводоуправление на Эльмаше. В придачу к нему идут три земельных участка общей площадью 5,2 тысячи квадратных метров, а также небольшая электростанция. Всё это добро находится на Кислородной, 8, в одном квартале от жилого комплекса «Малевич».

Стать владельцем этого хозяйства можно за 105 миллионов рублей. Такова начальная стоимость недвижимости на аукционе. Продавцом выступает Сбербанк.

Отдельно стоит рассказать про здание заводоуправления 1963 года постройки. Его общая площадь — 3291 квадратный метр, в нем три этажа и подвал. Сооружение представляет собой офисы.

— Кроме второго этажа, где размещался call-центр в open space (там находился региональный контактный центр Сбербанка. — Прим. ред.), везде кабинетная планировка, — говорится в презентации. — В здании есть круглосуточная охрана, видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализации. В наличии все коммуникации: электроснабжение, вода, канализация, отопление, вентиляция, телефония и интернет. Парковка на прилегающей территории асфальтирована, замощена тротуарной плиткой. Она настолько большая, что тут могут маневрировать фуры.

Корпоративный цвет в интерьере выдает, что зданием владеет Сбербанк

Одним из условий продажи является обратная сдача недвижимости в аренду. Собственник заранее оговаривает цену за один квадратный метр — 4060,8 рубля в год. В целом получается около 13,3 миллиона рублей.

Коммуналка арендатором оплачивается отдельно на основании показаний счетчиков. Минимальный срок сдачи — два года. Причем повышать аренду можно, но не более чем на 5% и только с третьего года.

Аукцион состоится 24 ноября, а заявки на него принимаются до 22-го числа. Торги идут на повышение с «шагом» в 2,1 миллиона рублей. Для участия в мероприятии придется внести задаток в 10,5 миллиона рублей.

Мы следим за необычными и любопытными аукционами в Екатеринбурге и Свердловской области.

Например, недавно на продажу выставили целый автопарк из 11 городских и междугородных автобусов. А еще в центре города на торгах продают бомбоубежище советских времен — бункер, построенный в эпоху холодной войны.

Во дворах проспекта Ленина продают переход между зданиями на третьем этаже без свободного доступа к нему. А на Уктусе продают помещение вместе с супермаркетом «Монетка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления