E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Можно открывать свою компанию: в Екатеринбурге выставили на продажу сразу 11 автобусов. В чем подвох?

Можно открывать свою компанию: в Екатеринбурге выставили на продажу сразу 11 автобусов. В чем подвох?

Рассказываем, сколько стоят машины

Начальная стоимость всех автобусов — 19,6 миллиона рублей

В Екатеринбурге выставили на продажу сразу одиннадцать автобусов. Купив их, можно организовать собственное предприятие. Правда, есть один подвох: каждая машина имеет довольно большой пробег. Однако это компенсируется ценой.

Организатором аукциона выступило Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта. Все автомобили пока числятся на его балансе. В списке есть как сугубо городские машины, так и междугородные. На торги выставили два ЛиАЗа, две KIA Granbird, два КАвЗа и пять междугородных Hyundai Universe Space Luxury.

Начальная стоимость всех автобусов — 19,6 миллиона рублей, но каждый из них можно приобрести и отдельно. Например, один из ЛиАЗов выставили на продажу с начальной ценой 249 тысяч рублей, а вот за Hyundai просят уже 3,5 миллиона. При этом, согласно технической документации, у многих пробег достиг миллиона километров, а минимальный — 754 тысячи.

Чтобы было удобно ориентироваться, какие модели продают на торгах, за какую цену и с каким пробегом, мы составили таблицу.

В ходе торгов стоимость автобусов может вырасти

— Продавец гарантирует передачу транспортного средства в состоянии, которое указано в аукционной документации, в течение десяти рабочих дней после заключения договора, — говорится в сообщении.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 декабря, для этого нужно будет внести задаток, для каждого автобуса — свой. Сами торги состоятся 6 декабря.

Мы следим за необычными и любопытными аукционами в Екатеринбурге и Свердловской области.

Например, недавно на торги выставили бомбоубежище советских времен. Бункер, построенный в эпоху холодной войны, располагается во дворе на проспекте Ленина. В другой стороне проспекта продают переход между зданиями на третьем этаже. А на Уктусе продают помещение вместе с супермаркетом «Монетка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления