Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Историческое решение. В Екатеринбурге суд потребовал снести незаконный небоскребИсторическое решение. В Екатеринбурге суд потребовал снести незаконный небоскреб

23 нояб 2022 в 14:26

кароч еще лет 20 простоит =)

23 нояб 2022 в 14:45

Если пересадить туда мэрию, то наверняка небоскрёб окажется сделанным по всём нормативам.

23 нояб 2022 в 14:37

Компания - банкрот. Снос требует денег. Будет торчать гнилой зуб на панораме города, пока сам не рухнет.

23 нояб 2022 в 14:25

Заниматься будет ответчик, которого уже нет как юрлица. Ну смешно.

23 нояб 2022 в 14:22

Бизнес план по русски: согласовываешь строительство овощного магазинчика, и пристраиваешь у нему 36 - этажку.

23 нояб 2022 в 14:39

закончится тем, что снесут за счёт бюджета города.

23 нояб 2022 в 15:25

Историческое решение-это когда суд вынесет постановление о сносе дома на сортировке, который построили с нарушением САНПИНов и дед, у которого при строительстве пропала естественная освещенность доказал всем о нарушениях. А вот это решение суда-это так... мелочь. Могли бы этот ТЦ сохранить, передав его нормальному хозяину, который доделал бы все качественно. Газпром в свое время с бывшим интуристом так и сделал. И ничего-стоит здание.

23 нояб 2022 в 16:39

Снести верх так, чтобы не пострадал низ - та ещё задачка. Кто этим будет заниматься и за чей счёт? Может, проще продать за символическую цену кому-нибудь, кто решится это достроить?

Гость
23 нояб 2022 в 14:33

Да как такое вообще возможно. Построить высотку - это не дело нескольких месяцев, а тут ещё в центре и скажите будто это никто не видел? Ответственным лицам 100% закрывали глаза бумажками.

23 нояб 2022 в 15:07

Я против сноса! Идиотизм сносить уже построенное! Жителей бараков на Стрелочников в "Призму" переселИте!

23 нояб 2022 в 19:47

Продайте газпрому он достроит, на Свердлова же проканало с недостроем. Тоже сносить хотели

Вероника
23 нояб 2022 в 14:27

Заведомом неисполнимое решение. Просто абсурд для нашего города.

23 нояб 2022 в 16:00

кому то откаты недодали....

23 нояб 2022 в 14:31

блин, я думал речь о высоцком и антее

23 нояб 2022 в 14:34

а больше всего порадует новость о сносе хрюнвича

23 нояб 2022 в 14:34

На исполнение решения и снос здания дали два с половиной года. Заниматься этим будет сам ответчик — ООО «ТВЦ "Европейский"».

Т.е. дали отсрочку платежа, т.к. суммы сразу не нашлось. За 2.5 года соберет и здание сносить не будут.

23 нояб 2022 в 14:41

Суровое решение. Можно было постановить снести только 9-й этаж.

23 нояб 2022 в 16:10

Не представляю, как это практически возможно - снести верхнюю часть, оставив нижнюю. Это монолитный бетон, а не кирпичики.

23 нояб 2022 в 14:21

бюджет и роспил !!!
столько лет ждать !
ЗАЧЕМ ?
ах да, чтобы построить новый!
БРАВО, рука-лоб !

23 нояб 2022 в 16:01

будет как со стекляшкой на большакова. Ее постановили снести но все про это постепенно забыли

Гость
23 нояб 2022 в 14:26

Упорные попались хозяева - никак не захотели делиться с теми, кто "одобряет"? 😐

Гость
23 нояб 2022 в 14:22

о первый раз тц будут сносить..обычно наоборот ради тц сносят всё что угодно

23 нояб 2022 в 14:20

Свободу призьме.

23 нояб 2022 в 17:54

где надзорные органы, были когда здание начало выростать больше чем разрешено, почему спохватились когда уже "башня в облаках"? почему не опечатали стройку, почему не вызвали ОМОН, росгвардию, полицию наконец, для того чтобы дальше не выстраивали, а ответственных кто там был прораб и все кто выше - проектировщики, и сам застройщик не вызваны для допроса, в наручниках, и почему администрация и все надзорные органы, которые имеют отношение - не проверяли добросовестное исполнение соглашений и всех разрешений и ни сделали ничего чтобы предотвратить дальнейшее нарушение всего это, что за беспредел, сплошная бюрократия, не дееспособная, теперь всех наказать втч кто разрешил это или если не разрешил - допустил, коррупция на лицо😡 ну а теперь только пусть кто-то выкупит пересогласует всё, и запустит в эксплуатацию это здание , ну не ломать же: "ломать не строить", пусть на торгах теперь только распродают это, и тем самым покрыв все штрафы

23 нояб 2022 в 14:27

"Представитель ответил, что они были не в курсе о том, что строительство началось. Незаконную стройку обнаружила прокуратура, началась проверка" - Администрация Екатеринбурга, видимо, находилась во время стройки в эвакуации в другом городе.

А вообще, такую стройку может вести либо клинический идиот, которому в наследство досталось неиссякаемое состояние, либо тот, кто уверен, что он все "решит" с "правильными людьми". Скорее всего "правильные люди" ушли, либо их "ушли".

29 нояб 2022 в 09:04

"Ответчиками по делу выступают... а также администрация Екатеринбурга.

Мэрия требовала демонтировать здание."

Никому не кажется странным, что мэрия требует снести то, в чём по делу сама проходит ответчиком?

Не менее странным выглядит то, что во время строительства все ходили рядом, видели процесс строительства, но хоть бы кто из мэрии этому возмутился.

А между тем, строительство второй ветки метро тормозят, кивая на то, что, якобы, денег нет.

Странно всё. Очень странно.

23 нояб 2022 в 16:04

а торговик то снести рука дрогнула )))хотя он незаконен

Гость
23 нояб 2022 в 14:42

Здание красивое. Намного изящней и Высоцкого, и Исети. Только полный дурак может его снести. Видимо, зависть страшная.

23 нояб 2022 в 18:38

Что за абсурд??? Доделйте уж, будут новые рабочие места, офисы, магазины. Радом вокзал - областнеки подтянутся

23 нояб 2022 в 14:25

ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ, ТО ЧТО СТОИТ ГОДАМИ?.....привести в божеский вид и ВСЁ!!!...просто передайте в руки качественному собственнику!!!

Гсть Перегость
23 нояб 2022 в 14:58

ПаркХаус также построился. По документам там должен был быть парк развлечений. Но кому это сейчас интересно.

не снесут. оставят и потом достроят. ставлю косарь.
кто принимает пари?

24 нояб 2022 в 16:20

Продать ТРЦ с молотка, а на вырученные деньги снести😎

Приставам включиться в работу
23 нояб 2022 в 14:45

Не повезло арбитражнику. Он бедный в одиночку и за пять лет не разберет с 8 по 36 этажи

И даже стрельбы не будет ? 😳

23 нояб 2022 в 15:01

я понял что с этажами 1-5 и 8-36, а что с 7-м и 8-м!?

Гость
23 нояб 2022 в 14:51

Создают законы, чтобы потом эти законы обходить стороной

24 нояб 2022 в 15:07

Мало занесли или занесли не тем!

Саня
23 нояб 2022 в 14:55

зато дома растут на Декабристов не взирая на запрет

23 нояб 2022 в 18:58

Для части здания с 1-го по 5-й этаж, на которую получено разрешение на строительство, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию

Налоги следовательно не платились?

23 нояб 2022 в 18:58

Низковато будет для небоскрёба. Сносить надо до основания.

23 нояб 2022 в 14:32

давно пора, когда академ и шр еще снесут, из за них пробки в екб

Гость
23 нояб 2022 в 14:34

Я надеюсь сносить будут взрывом.

Леонид
23 нояб 2022 в 15:46

Если компания банкрот,то соответственно у неё нет собственности,только жильё владельца так ведь по закону?Он там полюбому не прописан.Значит это гос.собственность и можно доделать в ЖК и переселить из бараков в округе.Но нееет.ЧТО-ТО МУТЯТ КАКАЯ-ТО СХЕМА НАМЕЧАЕТСЯ.

Гость
23 нояб 2022 в 14:31

Снести этот и построить другой

Гость
23 нояб 2022 в 15:11

"а также администрация Екатеринбурга". ага откаты получили, теперь требую снести))

Кира
23 нояб 2022 в 16:26

А как его сносить собрались? Прямо на ТЦ падать будет,не?

Гость
23 нояб 2022 в 23:14

Только и слышишь одно снесли, второе, третье, Только сносят и сносят.

Дмитрий
24 нояб 2022 в 01:44

Объявите с 15 по 30 этаж офшоррм, или подарите Ростехнадзору для отдела экспертиз.... чудеса стройотрасли

ГОСТ