перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Екатеринбурге суд постановил снести недостроенный небоскреб

23 ноября 2022, 14:14
Гость
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2022, 09:04
"Ответчиками по делу выступают... а также администрация Екатеринбурга. Мэрия требовала демонтировать здание." Никому не кажется странным, что мэрия требует снести то, в чём по делу сама проходит ответчиком? Не менее странным выглядит то, что во время строительства все ходили рядом, видели процесс строительства, но хоть бы кто из мэрии этому возмутился. А между тем, строительство второй ветки метро тормозят, кивая на то, что, якобы, денег нет. Странно всё. Очень странно.
Гость
24 ноября 2022, 21:35
Мне почему то думалось, что если продать металлоконструкции на металл, то еще в плюс выйдут. Там же внутри сплошное железо...
Гость
24 ноября 2022, 19:13
Лет стоит и ничего стоит и стоит и не трещинки, и ещё 100 лет простоит может продать на аукционе да пусть достраивают.
AlexanderK.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 ноября 2022, 16:20
Продать ТРЦ с молотка, а на вырученные деньги снести😎
267048417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 15:07
Мало занесли или занесли не тем!
Гость
24 ноября 2022, 14:36
Когда строился дом ,что администрация Екатеринбурга не в курсе была , а поэтому нужно чтобы привлекли к ответственности и соответствующих чиновников, чтобы прекратили свои насмешки и халатное отношение к своим служебным обязанностям, что они дальше своего кабинета не бывают в городе ? Для чего нужны они если с населением не работают и бывают только в кабинетах по необходимости и живут в основном наверное за городом.
Гость
24 ноября 2022, 14:31
Это как история с метро, только наоборот, а ещё телебашню строили, строили, сносили, сносили и на конец 29 лет спустя снесли
Гость
24 ноября 2022, 14:06
давно известная история там владелец еще чернецкому не донес сколько нужно было и здание внезапно стало незаконным.
Гость
24 ноября 2022, 11:08
а кто разрешил его строительство?))
Гость
24 ноября 2022, 11:04
Суд так же потребовал снести курятник на ломоносова 98, но кто слушает этот суд. Наверное занесут куда надо и дальше будут работать.
Гость
24 ноября 2022, 07:46
Сколько таких незаконных построек уже наляпали ! Сносить всё !
Гость
24 ноября 2022, 06:56
Кому мешает?
Гость
24 ноября 2022, 06:08
А чего ж Высоцкий тотне стали сносить? Тот вообще без доккументов построили? А парковку во дворе Успенского? Там даже решение о сносе есть.
Гость
24 ноября 2022, 01:44
Объявите с 15 по 30 этаж офшоррм, или подарите Ростехнадзору для отдела экспертиз.... чудеса стройотрасли
Гость
24 ноября 2022, 01:40
Давно пора! Это позор города и позор всей области! Люди приезжающие на вокзал, и люди проезжающие вокзал видят этот позор. И складывается впечатление о всем Екатеринбурге. Сносите!!!!
Гость
23 ноября 2022, 23:14
Только и слышишь одно снесли, второе, третье, Только сносят и сносят.
Гость
23 ноября 2022, 23:07
Шо? опять?
Гость
23 ноября 2022, 22:36
Ломать-не строить, так ломайте трущебы рядом с вокзалом полно бараков, или с ними красивей? Что такое незаконно? Бумажки нет?или кому то не заплатили? А строили ведь не один год на глазах у мэрии? Кстати там дальше по улице появились многоэтажки и выше???? ДУРДОМ!
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2022, 22:31
не снесут. оставят и потом достроят. ставлю косарь. кто принимает пари?
Гость
24 ноября 2022, 00:45
Самый быстрый и красивый "самолет" ставку принимаю. Но! Важно если хоть на этаж короче сделают! Включая перекрытия или увеличение потолка в здании Твой// Ваш проигрыш! Играем?
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2022, 09:14
Гость
24 ноября 2022, 00:45
Самый быстрый и красивый "самолет" ставку принимаю. Но! Важно если хоть на этаж короче сделают! Включая перекрытия или увеличение потолка в здании Твой// Ваш проигрыш! Играем?
Не понял условий. Мои - текущая коробка сохранит свои размеры и спустя 2,5 года
Гость
23 ноября 2022, 21:58
..тунгусаффэтокто
Гость
23 ноября 2022, 20:45
Ураа! Давно пора снести эту уродинку)
Гость
23 ноября 2022, 20:08
А вспомните, сколько лет стоял недостроенный небоскреб на ул. Я. Свердлова- Мельковская, пока его не выкупил Газпром. Лет 30!!! И тоже Жклезнодорожный р-он
Гость
23 ноября 2022, 20:14
И его быстро потом достроили. Что тут мешает сделать тоже самое?
Веселый✔️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 19:47
Продайте газпрому он достроит, на Свердлова же проканало с недостроем. Тоже сносить хотели
Гость
23 ноября 2022, 19:44
а людей во время сноса будут эвакуировать интересно?
Гость
23 ноября 2022, 19:44
интересно как сносить буджут половину здания если одна половина уже функцианирует, ножом срезать? а если рухнет всё здание вместе с магазинами?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 19:20
тюменца там скоро жилой дом в 87 этажей построят. на 3000 квартир.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 19:17
хахахахаа судье не стремно такие решения выносить ?
Гость
23 ноября 2022, 19:12
Кто же его снесёт, это же памятник!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 18:58
Для части здания с 1-го по 5-й этаж, на которую получено разрешение на строительство, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию Налоги следовательно не платились?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 18:58
Низковато будет для небоскрёба. Сносить надо до основания.
Гость
23 ноября 2022, 18:41
3 столица, нет денег достроить, позорище.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 18:38
Что за абсурд??? Доделйте уж, будут новые рабочие места, офисы, магазины. Радом вокзал - областнеки подтянутся
Гость
23 ноября 2022, 21:22
208664483, какие рабочие места??
Гость
23 ноября 2022, 18:07
Оппа откуда высотка , вчера вроде проезжали и не было 🤭.
Гость
23 ноября 2022, 18:04
Ну видимо кому-то под жилищную застройку земель стало мало. Алатырь так же снести и домов там наставить. Никому эти ТЦ и БЦ никуда не уперлись. В свое время как раз такими проектами и захватывалась городская земля.
266235042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2022, 00:11
Торговые центры свой век отжили
43967668

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 17:54
где надзорные органы, были когда здание начало выростать больше чем разрешено, почему спохватились когда уже "башня в облаках"? почему не опечатали стройку, почему не вызвали ОМОН, росгвардию, полицию наконец, для того чтобы дальше не выстраивали, а ответственных кто там был прораб и все кто выше - проектировщики, и сам застройщик не вызваны для допроса, в наручниках, и почему администрация и все надзорные органы, которые имеют отношение - не проверяли добросовестное исполнение соглашений и всех разрешений и ни сделали ничего чтобы предотвратить дальнейшее нарушение всего это, что за беспредел, сплошная бюрократия, не дееспособная, теперь всех наказать втч кто разрешил это или если не разрешил - допустил, коррупция на лицо😡 ну а теперь только пусть кто-то выкупит пересогласует всё, и запустит в эксплуатацию это здание , ну не ломать же: "ломать не строить", пусть на торгах теперь только распродают это, и тем самым покрыв все штрафы
Гость
23 ноября 2022, 16:40
Дайте мне там пожить .
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 16:39
Снести верх так, чтобы не пострадал низ - та ещё задачка. Кто этим будет заниматься и за чей счёт? Может, проще продать за символическую цену кому-нибудь, кто решится это достроить?
Гость
23 ноября 2022, 16:33
Не разумно сносить. За те деньги, что нужны будут для сноса можно расселить старые деревянные дома.
Гость
23 ноября 2022, 16:26
А как его сносить собрались? Прямо на ТЦ падать будет,не?
Гость
23 ноября 2022, 16:12
вот прямо так и потребовал и за счет бюджета потребовал. А то, что там у людей офисы, магазины, бизнес они и так колотятся из последних сил с вашими фортелями. А снести уродливые исеть башню пассаж, гринвич - чудовище?
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 16:10
Не представляю, как это практически возможно - снести верхнюю часть, оставив нижнюю. Это монолитный бетон, а не кирпичики.
Гость
23 ноября 2022, 22:37
Суду, выносившему это решение сие не ведомо! Они не инженеры-строители и уровень компетентности в этой сфере нулевой.
Гость
23 ноября 2022, 16:07
По заголовку подумал что Высоцкий снести хотят 😳
Гость
23 ноября 2022, 16:05
Как у нас все любят ломать. Есть объект готовый. Есть обследование. Есть выводы. И есть куча чиновников с кучей требований. Вместо того чтобы подумать и предложить способ использования этого объекта в рамках норматива, но нет надо сломать. Иначе никак нельзя. Как башню снесли, как кучу стареньких домиков лиж-бы система работала. Может нужно демонтировать до отметки 99 метров(а это наминуточку 30 этажей) то может все было бы реально. Но будут давить пока не раздавят, что бы не было повода другим искать компромиссы и реально решать задачи. К стати домик на Большакова-8 марта так и стоит пустой 3 года. Уже можно было заработать на нем и придумать как с ним быть. Но видать не суждено будем смотреть как новый домик снесут экскаватором.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2022, 16:04
а торговик то снести рука дрогнула )))хотя он незаконен
Гость
23 ноября 2022, 23:20
Торговик то почему незаконен? Это нижняя часть башни не введена в эксплуатацию, а сам торговик введен. Там фактически 2 здания. Башня и торговик.
Гость
23 ноября 2022, 16:01
мне пофиг
145526831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:01
будет как со стекляшкой на большакова. Ее постановили снести но все про это постепенно забыли
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 16:00
кому то откаты недодали....
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 15:46
Его строить начали в конце 90 х,сейчас такое не сканает в России!!!!!И никто его полностью не снесёт,уберут верх и нормалеус))))
Гость
24 ноября 2022, 12:28
А Краснодарский край - Россия? А сколько там многоэтажек вырастает на глазах у всех, а потом, внезапно, выносят решения по сносу?
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 12:33
Гость
24 ноября 2022, 12:28
А Краснодарский край - Россия? А сколько там многоэтажек вырастает на глазах у всех, а потом, внезапно, выносят решения по сносу?
Хоть один факт этой сказки где погуглить?
Гость
23 ноября 2022, 15:46
Если компания банкрот,то соответственно у неё нет собственности,только жильё владельца так ведь по закону?Он там полюбому не прописан.Значит это гос.собственность и можно доделать в ЖК и переселить из бараков в округе.Но нееет.ЧТО-ТО МУТЯТ КАКАЯ-ТО СХЕМА НАМЕЧАЕТСЯ.
Гость
23 ноября 2022, 16:08
Лучше в бараке чем в говенном давно гниющем под дождем льдом и ветром самострое без проекта и руками онинамнужных
Гость