Жители приговоренных к сносу домов на Татищева взбунтовались против мэрии
13 декабря 2022, 15:16
Гость
15 декабря 2022, 10:04
При нынешней власти, сколько бы народ ни возмущался, все эти обсуждения бесполезны.
Простые люди для них - стадо без прав, которое только путается под ногами, пытаясь помешать им осуществить свои планы, далекие от интересов обычных горожан.
так то почти центр города) за гроши я бы не отдал там квартиру
Гость
14 декабря 2022, 20:19
Пусть радуются что хоть какие-то деньги дают. Эти квартиры скорее всего по наследству достались, а теперь пусть на себе прочувствуют что такое ипотека)
Гость
14 декабря 2022, 15:40
А нет желающих построить большоооой дом в квадрате улиц Карельская-Хвойная на Компрессорном. Участок отличный, а под расселение мало семей.
Столько людей лишат жилья нормального, столько домов, и на это выделили всего 500 миллионов, конечно люди не хотят за копейки продавать свои квартиры, что они на это купят, конуру собачью!?
Как всегда! Отремонтировать Серафиму с кольцом, а через год по новой дороге начать прокладывать трамвай. Головой думают или нет? Бюджетные деньги крутятся, карманы полны, красота!
Все как обычно. Сначала ноют при любой возможности, что им кто-то обязан восстанавливать старую хибару, мол в ней жить невозможно, а им все новое жилье не предоставляют(хотя с чего бы вообще). А стоит встать вопросу о выкупе государством, так сразу те же люди начинают соловьем заливаться, что квартира в самом лучше районе, с идеальной инфраструктурой, да и ремонт они только только сделали, а потому выкупать должны так, чтобы каждому, да по коттеджу в Карасьеозерском купить могли. Много раз видели это превращение.
Эу администрация!! Вы когда будете сносить дома по улице Первомайская 97, 99, 101 ????
Гость
14 декабря 2022, 09:50
Суды жители проиграют, дома снесут, но вопрос в стоимости возмещения. Если по справедливости, то лучше не деньгами давать, а равнозначную площадь в том же районе, на ул. Татищева в новых домах.
Гость
14 декабря 2022, 09:42
Символично название улицы и дела ныне стоящих…пилорама
Гость
14 декабря 2022, 09:26
А почему например люди живут в 3ке а по метражу это 1ка,почему они должны ехать куда-то. И к тому же сталинки и хрушевки ещё перестоят годами новые карточные дома. Городу надо значит они должны предоставить то жилье которое Попросят эти жители. Или просто один вывод:вы на улицу выгоняете людей жить.
Не переживайте, суд примет как надо решение. Ведь наши судьи абсолютно независимые.
Гость
14 декабря 2022, 06:48
А у нас всегда так. "Всё ради людей" 🤗 Никто никого не спрашивает. Настроили столько, что скоро пустовать будет новострои. И все строят и строят. Где столько покупателей найдут на муравейник.
Гость
14 декабря 2022, 00:18
Вся эта старая недвижимость не покупалась, её получали бесплатно. В детстве я росла в кооперативной кирпичной брежневке, а вокруг были панельные брежневки. Их получали бесплатно. После приватизации многие продали эту бесплатную недвижимость. А мои родители выплачивали кредит. Тоже как то не справедливо.
у Галямова сколько строительных контор ? а ЛСР Крицкого - они сразу не могут предлагать жилье в новых домах и закупать его оптом для расселения? Сидят какой то тягомотиной занимаются, все знают сколько стоит жилье.
Гость
13 декабря 2022, 23:29
По опыту сноса в нашем краевом центре все собственники проиграли суды. Некоторым вообще заплатили копейки что и на дачу не хватит.
Сады на московской снести не отважились, зато жилой дом пожалуйста 😄
Гость
13 декабря 2022, 22:32
Е1 неоднократно выдавали рекламу нового ЖК на Татищева-Викулова (кстати, очень смешно, заскринили и обсуждали). Так вот, вопрос: сейчас хотят снести рынок и дома (и, скорее всего, аллею), чтобы что? Чтобы потом сказать, что строительство трассы невозможно, так как ЖК сносить нельзя. И на Татищева-Заводской появится новый ЖК. Ищи ТЦ. Бинго...
В том доме нет Кировского, речь про заводскую 15/7.Но вы правы, там тоже магазины и не один.
В доме, который 5 этажей, кирпичный на татищева-заводская. Там много лет кировский-вонючка.
Гость
13 декабря 2022, 22:09
Примечательно еще и то, что все 2-х этажные дома плюс сталинка (все что на схеме под снос, кроме бараков, конечно), не делее как года 4 назад отремонтированы были по программе капитального ремонта. А теперь, сносить будут то, что капитально отремонтировали. Зачем их в план капремонта включали????? Чтобы тариф с 1 декабря 2022 года поднять???
Застройщик пускай дает равноценные квартиры тем у кого планируют снести и сверху каждому по 1,5 млн. руб. на ремонт и новую мебель и тогда проблем не будет!
Переселили весь дом, выплатили каждой семье по компенсации и никаких проблем не будет!
НЕ НУЖНО ЖАДНИЧАТЬ И ГНОБИТЬ НАРОД ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ !!!
Гость
13 декабря 2022, 21:51
Это вам не "Белые зори".
Гость
13 декабря 2022, 21:50
Вот здесь нынешняя власть столкнулась с наследием Советской власти, которая думала о благополучие собственного народа.
За те деньги которые предлагает мэрия ничего не купить аналогичное и адекватное в этом районе, там квартиры в районе дорогие!
Да и людям это не нужно, у них с годами сложился свой круг общения, свое обывательство, а тут раз таки белогвардейцы решили все оттяпать и за копейки. Нет уж господа чиновники, выкупайте по рыночной стоимости и выплачивайте компенсацию в 1,5 млн. руб. плюсом каждой семье!
Хапуги, привыкли все отжимать у народа своими бандитско-административными методами!
Народ пишите Президенту и в СМИ, иначе чиновники заклюют вас по беспределу!
Гость
13 декабря 2022, 23:30
В СМИ можно))) А Путину явно не до трущеб в ЕКБ сейчас
Гость
13 декабря 2022, 21:42
Вот повезло то , в этих исторических сараях квартиры и 5 миллионов не стоят. Подфартило то людям , в человейники теперь в Академ отправятся 😂
Гость
13 декабря 2022, 21:44
Ещё и от тараканов сбегут , одни плюсы в переселение
Гость
13 декабря 2022, 23:10
5 миллионов никто и не предлагал, откуда этот миф. Людям предлагаюо 2.5 млр за квартиру. А если вы не знаете цен на визе, то просвятитесь немного.
людей в Екатеринбурге за людей чиновники не считают.. -прежде чем чего то жилое сносить пусть за снесенную пятиэтажку у Консерватории отчитаются..чего там за пустырь образовался.. и где ихний макаронный перец с проектом и с деньгами..
Гость
13 декабря 2022, 22:58
Вроде мост ещё какой-то должен был быть. От папанина через исеть в заречный. У меня там гараж снесли и ничего не строят.
Гость
13 декабря 2022, 21:29
Ух ты! ; а как бунтовали? На коленях?
Гость
13 декабря 2022, 21:06
Как то странно, сначала сделали кап. ремонт, вплоть до замены асфальта во дворах, да и по Заводской тоже в этом году заменили асфальт и снова все рушить . Бабло отмыли и по новому бюджет кромсать. Что то мэрия не продает свои помещения по 47000 за квадрат, а выставляет на аукцион, может обмен сделать, чиновником сталинку, а жителям отдать мэрию.
Гость
13 декабря 2022, 20:54
Да, трешку 57 квадратов оценили в 2.5 млн. Причем земля под домом тоже приватизирована. В 2017году по документам кадастровая стоимость земли была 15 млн. А в 2022 она вдруг стала по документам 8 млн. Кадастровая. Тогда рыночная сколько. И почему как то в два с лишним разом цена рухнула. Что то я не видела, чтоб за пять лет цены на столько упали, да еще в центре.🤔
Гость
13 декабря 2022, 20:54
Лет 10 назад эта информация была известна, за 10 лет. Могли бы и подкопить бабла с учетом инфляции! Ну а так вот пусть застройщики и выкупают землю под дорогу которая поведёт в сторону конного, а то как то странно дорогу на государственные, а строят «типо» частники, а потом эту дорогу ещё раз перекладывать будут так как в процессе масштабных строек все развалится. Зашибись! Короче эти походу надолго здесь, пока все не вырастут не уйдут.
Гость
13 декабря 2022, 20:46
Вопрос на засыпку - администрация оценочную компанию из какого региона привлекла? Думаю все догадались.. Конечно Тюмень
Гость
13 декабря 2022, 20:39
Алексей Валериевич, а чем вы вообще заняты на работе? Вам плевать на людей и их мнения на этот счет? Как можно судиться с нами за наше же жилье? Когда мы брали квартиры, никто и думать не смог, что гор администрация такой финт выкинет.
Гость
13 декабря 2022, 20:20
Возле Филармонии дом расселили и снесли…. И что? Стоит уже несколько лет огороженный крепким забором, т-.к.нет денег на Филармонию и не предвидится. Какое же это эффективное расходование бюджетных средств? Разбазаривание!!! И с дорогой тоже самое будет. Дома снесут, а деньги на расширение дороги закончатся. Да из у города просто нет! Кто же это все просчитывает?
Гость
13 декабря 2022, 20:18
Тихий ужас конечно. Всё хотим разрушить. Ломать не строить
Гость
13 декабря 2022, 20:16
Как всегда без учёта мнения жителей…
Гость
13 декабря 2022, 20:12
Мне одно не ясно, почему людей то не спросили. Алексей Валерьевич, почему вы не хотите нас слушать? Это наш город
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев