перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Из квартала на Эльмаше, который снесут, начали расселять людей

16 января 2023, 10:30
Гость
Гость
24 января 2023, 17:36
Там в окна был двор,деревья,а новом месте ни двора,ни зелени да вонь выхлопных газов
Гость
17 января 2023, 07:50
Такого никому не пожелаешь. Всю мэрию в такое жильё переселить
Гость
17 января 2023, 07:48
Думаете того же Орлова волнует история вашей мамы? Думаю, что им фиолетово
Гость
17 января 2023, 07:47
Мэрия переселяет совсем в не равносильные условия. Сами бы так жили 🙄
Гость
16 января 2023, 23:38
Мэрии сначала бы семьи расселить все в аварийках. А потом уже продавать землю непонятно кому.
Гость
16 января 2023, 23:36
Вот только далеко не всем везет как автору. Мэрия земли распродано непонятно кому, людей фактически на улицу выселяют. А вы тут воспеваете компанию, которая проплатила рекламу.
Гость
16 января 2023, 23:31
Е1 сказку какую то сочинили. Чтобы в такую сумму оценили хату в аварийке это явно надо быть родственником Орлова.
Гость
16 января 2023, 23:30
Это была реклама застройщика которому потакает мэр наш?
Гость
16 января 2023, 23:29
Ну это одна история с таким концом. В основном мэрия у нас расселяет в точно такие же бараки.
Гость
16 января 2023, 21:59
Дом на Красных Командиров д. 72. Парковки нет. Тсж нет. Двор не закрыт. В квартире перепланировка однозначно.
Гость
16 января 2023, 20:58
Надежда (имя которой изменено на Ксению) - молодец. Ремонт немножко староват, из 00х, но это шаг вперёд по сравнению с шиком 60х у старого дома.
Гость
16 января 2023, 18:27
Точнее так: А вот в таких хоромах из рус фанер (так называли немцы советские самолеты) пенсионерка будет жить (прозябать) теперь
xander_sh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 18:02
А где "На правах рекламы тюменского застройщика" ?????
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 15:46
Фига ли комментарии трёте. Фото : Надежда Музыка. Исправляйте тогда !!
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 15:42
Красивый панорамный вид был из комнаты на балкон. И даже нашли подобный балкон в новой кв
Гость
16 января 2023, 15:10
Во время сон часа в детском саду ремонтные работы будут прекращены?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2023, 13:41
Родственники радуются, что завещание написано)
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 13:28
Нелепая рекламная заказуха.... А почему бараки принято фоткать в пасмурный день, а человейники в солнечный?
Гость
16 января 2023, 12:57
А помните когда расселяли дом где хотели новую филармонию строить, какие там были выплаты за квартиры. Люди дома себе покупали на эти деньги, а не какие-то квартиры в многоэтажках
Гость
16 января 2023, 12:55
люди завистники)))) сразу пишут, что это реклама.... а что рекламируют? эту новую квартиру????
Гость
16 января 2023, 12:51
Интересная квартира конечно куда они переехали, на фото видим все возможные нарушения в перепланировке которые только можно придумать. Соседи наверно недоумевают почему у них зимой батареи еле тёплые
Гость
16 января 2023, 12:50
На Красных Командиров 75 лучше бы квартиру взяли.
Гость
17 января 2023, 08:43
Там, люди где взяли, метро близко. Или что, продаете в своей панельке?
Гость
16 января 2023, 12:45
стесняюсь спросить, кому застройщик заплатил 100 млн?
Гость
16 января 2023, 12:45
Дааа, я имя попросила изменить, чтобы эта куча в мой адрес не прилетела))), люди вы или как? Столько злобы, недоверия, это мой рассказ кореспондент почти слово в слово написала, выслала мне на проверку, я сказала только добавьте, что все соседи были рады, всех устроило. А я да, Марфушенька)) та самая) и это мое дело, если мне не хочется таким людям, какие здесь комментируют, свое имя называть настоящее. И сейчас не могу из своего аккаунта выйти по этой же причине. Хотя уверена, что мой коммент еще большую кучу спровоцирует. Еще раз: да, нам повезло, застройщик такой хороший попался, всех расселил в уважительные, нормальные условия.
Гость
16 января 2023, 13:00
Гость, Не берите в голову эти комментарии, которые пишут про вас и квартиру. Многие просто завидуют . У них видимо и этого нет, вот и злятся на всех вокруг. А вообще люди очень озлобились, просто невероятно. Жизнь сейчас очень непростая стала. Вам успехов и удачи и маме вашей тоже.
Гость
16 января 2023, 13:35
не реагируйте..Это все зависть..Они то в ипотеках сидят
Гость
16 января 2023, 13:37
Гость, я за вас рады ) Нормальная квартира теперь, поздравляю с новосельем !
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2023, 12:44
Верю. Так и стоит и тот, и другой объект. Имею в виду, что сносимый столько стоит, потому что понадобился застройщику. Главное, чтоб жильцам нравилась новая квартира. Объективно, она получше сносимой. Я бы, конечно, за эти деньги взяла двушку хорошую в хруще на автовокзале, или еврооднушку в доме поновее. Но их там много народу, видимо 2шка не вариант им.
Гость
16 января 2023, 12:47
Что такое еврооднушка?
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2023, 15:16
Гость
16 января 2023, 12:47
Что такое еврооднушка?
спальня отдельно от кухни-гостиной. То ли евродвушка, как ее там...
Гость
16 января 2023, 12:34
Называть хоромами квартиру в многоэтажном доме которому уже лет 30? Это на кого вообще рассчитано? Человек жил в двухэтажном доме, с минимальным количеством соседей. У дома был свой участок земли, люди в таких дома часто сады, огороды, устраивают вокруг дома. И вот у человека всё это отбирают из-за того что город продал застройщику землю на которой стоит ваш дом
Гость
16 января 2023, 13:12
переезжайте в такой дом, он разваливался, крыша протекала, на ремонт через пень колоду приходили из ЖЭКа, тазики ведра ставили, папа, как мог ремонтировал, дом был предаварийным Но ничего там уже хорошего не было. Да, соседей знали. Дом пошёл по программе КРТ, что и условия для переезда другие создало, повлияло точно. Нам нравится новое жильё куда переехали, это самое главное, а не комментаторам оно должно понравится, верно?)))
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 12:33
ТЮМЕНЬ - подрядчик, более сотни миллионов, вопросы ... ???
Гость
16 января 2023, 12:22
не было таких ксений с мамами там, выплат тоже таких не слышал ни в 37 ни в 39 доме по Баумана
Гость
16 января 2023, 12:05
Дочке тоже наверно уже под 40-50, а все с мамой живет в бараке. Марфушенька душенька ?
Гость
16 января 2023, 17:34
Гость, А что в этом плохого?
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 12:03
Какая героиня молодец, даже окна поменять в старой квартире не могли. Собственное, вероятно, и новая придет в подобное состояние со временем.
Гость
16 января 2023, 11:57
Где пометка "На правах рекламы?" Интересно, в какую сумму этот пиар обошелся застройщику?
Гость
16 января 2023, 11:49
Ну так они рады или как ? Не понял.
Гость
16 января 2023, 11:47
помнится долго барак на смазчиков стоял, где сейчас Тойота север, на нем написано было снеси меня!)
Гость
16 января 2023, 11:44
дом кирпичный и это хорошо,интересно сколько доплатили.
Гость
16 января 2023, 11:42
земля дорогая,надо землю приватизировать.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:41
верим? как же.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2023, 11:38
Единичный случай, нереальное везение найти на рынке что то стоящее по адекватной цене. Процентов 60 жильцов переселят в такие же бараки или убогие 5 этажные панельки со сквозными щелями на улицу. .
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 11:39
5 этажная хрущевка еще новостройки перестоит
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2023, 12:06
16 января 2023, 11:39
5 этажная хрущевка еще новостройки перестоит
Хрущёвка-хрущёвке рознь. Панельные уже разваливаются. У бабушки стыки плит снаружи замазывали, ибо сквозные щели на улицу стали образовываться. Подвал вечно топит, крыша течет даже после кап.ремонта. Плюс квартира крайняя, одна стена настолько холодная, что внутри иней. Трубы все сгнили, вентиляция не работает (обратная тяга, сказали что конструктивный дефект, исправлению не подлежит). Окна двери ясное дело с тех времен заменили, дак стало ещё хуже, вентиляции ж никакой. У меня хрущёвка блочно-кирпичная, вот она да, новостройки перестоит. Всё чисто, штукатурка в подъездах не отвалилась даже, Подвал сухой, трубы заменили, интернет в отдельном стояке по щиткам (никакого навесного монтажа). Дома настолько тепло, что даже в -30 не закрываем форточку на кухне. При этом коммуналка в районе 3.5т зимой (30 кв.м) после январского скачка цен.
Гость
16 января 2023, 11:33
Новость о том, что не нужно боятся застройщиков. И когда продадут землю на которой стоит ваш дом, в котором вы прожили 63 года, ваш новый хозяин сжалится над вами и заплатит за квартиру столько, чтобы вам хватило на квартиру такой-же площади в старой многоэтажке
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:31
Мама со скарбом.
Гость
16 января 2023, 12:15
SIMQUORR, с хабаром
Гость
16 января 2023, 11:28
Двушка в бараке на Эльмаше 5,4 ляма? Действительно такие цены?
266787666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 12:32
Гость, если квартира 54 кв.м то да, 100 тыс. за квадрат давали
Гость
16 января 2023, 12:39
Ценность не в бараке, а в участке земли на которой барак стоит. Пятно застройки двухэтажного дома и 32 этажного может быть одинаковым. В принципе могли и по 15 млн. выплатить
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 16:41
Враньё.
Кефирщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:28
Это типа "демоверсия" ?
Гость
16 января 2023, 11:27
А что со столешницей у раковины случилось, это её так отпилили или она сломалась так?
Гость
16 января 2023, 12:41
В дверной проём не влазила, пришлось подпилить
Гость
16 января 2023, 11:20
Давайте реальных людей нам. Или пусть они здесь отзовутся, как всё на самом деле. Зачем обманывать?
266787666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 12:34
Гость, это правда. Я с этого же квадрата, за комнату 16.2 кв.м нам заплатили 2330000, 100 000 за кв.м
Бобриха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 14:38
16 января 2023, 12:34
Гость, это правда. Я с этого же квадрата, за комнату 16.2 кв.м нам заплатили 2330000, 100 000 за кв.м
Так это ж 1.620.000 должны были заплатить, если по 100 тысяч за квадрат?
266787666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 16:48
16 января 2023, 14:38
Так это ж 1.620.000 должны были заплатить, если по 100 тысяч за квадрат?
Бобриха, 16,2 кв.м комната+места общего пользования в квартире, в итоге получилось 23,3кв.м
Гость
16 января 2023, 11:14
Заказная статья после новости о пожаре, че смеяться-то.
Гость
16 января 2023, 11:13
когда барак признают аварийным газовый переулок дом номер 8 построен 1949 год поменяю комнату на квартиру в дегтярске
Бобриха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 14:41
,,,,,,,,, держи
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:12
А для чего её вообще оценивали? Разве не метраж в метраж расселение делается? Забрали 64м2, дать должны 64м2, или больше с доплатой от собственника, или меньше с доплатой от застройщика.
Гость
16 января 2023, 13:12
Чтоб понимать, на какую сумму могут сами квартиру присматривать в удобном районе. Ведь 64кв.м. в разных домах по разному стоит. Вдруг захотели бы квартиру в каком-нибудь элитном ЖК. Вот чтоб не рассчитывали
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:11
Сначала подумалось, что на заставке Донбасс
Гость
16 января 2023, 11:10
Странная реклама )) Из одного переехали по сути , точно в такое же)) В этой ситуации хочется поздравить владельца проданной квартиры)) Продать квартиру с пенопластовыми потолками , линолеумом и старой мебелью , за такие деньги , большая удача)))
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 11:16
Да и незаконной перепланировкой.
Гость
16 января 2023, 11:17
Так цены сейчас на Эльмаше такие и есть. Особенно в таких кирпичных высотных домах. Как правило, 100-110К за квадрат, а то и больше. Хороший дом, намного лучше того, что у них было в любом случае
Гость
16 января 2023, 11:05
Из своей грязи переехали в чужую грязь.
Гость
16 января 2023, 11:04
Планировка новой квартиры неузаконена! Продать будет проблема. Газ или нет? Если газ, то в любой момент Горгаз может потребовать вернуть планировку как было...
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2023, 11:14
Ну продали же им
Валюха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2023, 11:20
Гость, если больше одной комнаты в кв. Даже если двушка-можно объединять кухню и гостинную. Но здесь не особо объединенно. Разделение есть)
Гость
16 января 2023, 20:59
16 января 2023, 11:14
Ну продали же им
Им продали за нал, если это правда - с ипотекой проблемы будут.
Гость