E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности Управятся за четыре года. Показываем, где воткнут второй «Высоцкий»

Управятся за четыре года. Показываем, где воткнут второй «Высоцкий»

Планируется, что он получит название «Парус»

На схеме отмечено расположение будущей высотки. Ее внешний вид пока окончательно не утвержден

Второй «Высоцкий» будут проектировать с 2023 по 2027 год. Информация об этом появилась на сайте мэрии в документации к общественным обсуждениям по проекту межевания территории, где собираются поставить высотку.

Предварительное одобрение стройки уже получено. Но у зданий обязательно должны быть подъезды, парковки и удобные способы подхода для пешеходов.

— Общая площадь проектируемой территории — ориентировочно 7,43 гектара, в том числе [там должен разместиться] многофункциональный административно-гостиничный комплекс с автостоянкой вместимостью 20 машино-мест общей площадью здания 49 238 квадратных метров, многоуровневая автостоянка вместимостью 382 машино-места, включая 95 машино-мест для административно-гостиничного комплекса, — говорится в документации.

Темным цветом на карте отмечены гостиница и паркинг

Ожидается, что в новой гостинице будет 340 мест, а после запуска объектов появится 611 рабочих мест. Перед началом проектирования и стройки нужно будет снять с территории ограничения защитных зон объектов культурного наследия, расположенных рядом.

Второй «Высоцкий» будет чуть ниже первого

Ранее владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский рассказывал, что новый небоскреб обойдется примерно в 100 млн долларов.

— «Высоцкий» обошелся в сто миллионов долларов. Я думаю, здесь будет соизмеримая цифра, — говорил Гавриловский. — Европа, понятно, нам ничего не даст. Китай пока дает — вчера оплатили лифты, жилье строим. Как это всё будет, никто не знает. [Спецоперация] закончится, и сразу всё будет хорошо. Мы опять с Европой подружимся, и всё будет нормально.

Этот проект (вариант с медиаэкраном на вершине) презентовал автор первого «Высоцкого» Андрей Молоков из компании «Старт». Планируется, что он получит название «Парус»

Ранее мы показывали, какие есть варианты внешнего вида высотки. Экспертиза уже подтвердила, что земля подходит для стройки. Как строился первый «Высоцкий», смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления