E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Городская квартира, прощай. Как выбрать коттедж, чтобы жить в нем без забот

Городская квартира, прощай. Как выбрать коттедж, чтобы жить в нем без забот

Екатеринбуржцы могут переехать в свой дом на природе, не покидая мегаполиса

Большей популярностью пользуются готовые дома

Скоро весна — рынок загородной недвижимости оживает, люди потихоньку начинают интересоваться дачами. Еще немного — и будет ажиотажный спрос, как это всегда бывает. А где спрос, там и рост цен. Поэтому присмотреть что-то стоящее за достойную цену целесообразнее сейчас. Как выбрать дом, чтобы жить в нём без забот, — в обзоре.

Определиться с целью покупки

Надо понимать, для чего покупается дом: для постоянной жизни, летнего отдыха, круглогодичного отдыха, как инвестиция или для бизнеса. От этого зависят размеры дома и участка, материалы, из которых построено здание, его этажность и удаленность от города. Под любую цель можно найти дом в новом жилом районе «Исток» от PRINZIP. Он находится на юго-востоке Екатеринбурга. В проекте запланированы многоквартирные дома разной этажности, таунхаусы, коттеджи, школы и детские сады. Общая площадь застройки — больше 2 млн кв. м на участке 3500 га. Началось строительство «Истока» с микрорайона Южного. Первые дома построили в 2021 году в границах улиц Николая Демина, Славной и Южноистокской.

План застройки микрорайона Южного

Обратить внимание на географию

Несмотря на все плюсы жизни или отдыха в своем доме, никто уехать далеко от мегаполиса не рвется. Для постоянной жизни это важно, так как надо ездить на работу, возить детей в школу, покупать продукты и так далее. Для отдыха — никому не хочется много времени тратить на дорогу, а если будет домик недалеко, то можно и на рабочей неделе выбраться на природу.

От центра города до Южного можно доехать за 30 минут на автомобиле или за 40 минут на общественном транспорте — остановка находится в 15 минутах ходьбы от микрорайона. Недалеко расположен поселок Исток, который сравнительно недавно стал частью Екатеринбурга. Там есть всё необходимое: школы, садики, магазины, остановки общественного транспорта, поликлиники и другие объекты. Всё это понадобится новоселам только первое время, так как по мере застройки нового жилого района его инфраструктура тоже будет развиваться. Еще один плюс — Южный находится в черте Екатеринбурга, поэтому здесь можно оформить городскую прописку.

Большая часть дороги проходит по Сибирскому тракту, где даже в час пик движение не скованно

Несмотря на близость к городу, Южный окружен лесом. Также недалеко есть озеро, где летом можно покататься на сапборде или устроить пикник на берегу.

Местные говорят, что здесь водятся утки и бобры

Позаботиться о благоустройстве

Приобретать дом в благоустроенном поселке или квартале целесообразнее, так как это вопрос безопасности и комфорта.

В Южном оборудовано два внутриквартальных проезда, а также подъезды к участкам по периметру квартала. Вдоль них установлены столбы освещения. Площадь участков первой части — от 9 соток до 16,5 сотки. Все участки застелены рулонным газоном и отделены друг от друга штакетником. Кроме того, у каждого участка оборудованы открытые парковочные места, вымощенные брусчаткой.

Зимой дороги чистят. Все коммуникации находятся под землей — так безопаснее и эстетичнее
Парковки у каждого дома большие, так как сегодня в семье чаще всего две машины

Определиться со стилем

Первая очередь Южного — это 21 типовой проект домов в четырех стилях: барнхаус, фахверк, скандинавский и А-фрейм. Есть коттеджи площадью от 71 до 191 кв. м.

Всего в Южном построено 35 домов. В продаже осталось меньше трети

Скандинавский стиль — это простая геометрия, лаконичные цельные фасады и эргономичность. Сканди-дома строят из натуральных материалов, в основном из дерева. Крыши в проектах одно- и двухскатные, реже плоские. Окна большие, а вход просторный.

Дом выглядит небольшим, но внутри он весьма просторный
Этот дом передается с черновой отделкой
1 из 2
Дом выглядит небольшим, но внутри он весьма просторный

А-фрейм — это каркасное строение в форме буквы А, напоминающее детский шалаш или домик для отдыха. Он компактный и простой в исполнении. Среди преимуществ модели — прочность конструкции. Такому дому не страшны порывистый ветер и сильный снегопад.

Окна в коттедже панорамные, а внутри нет лишних перегородок, поэтому внутри будет всегда много света

Фахверк — это дома, основа которых — силовой каркас из стоечно-балочной системы из клееного бруса. Она видна снаружи или изнутри дома. Крыша одно- или двухскатная, с широкими свесами. Современные дома в стиле фахверк дополнены витражным остеклением.

Такая цветовая гамма типична для домов в стиле фахверк
Из спален сделан выход на общую террасу
В этом доме уже чистовая отделка
1 из 3
Такая цветовая гамма типична для домов в стиле фахверк

Барнхаус — это дома в современном архитектурном стиле, сочетающем лофт, минимализм и биотек. Для него характерны каркасная основа, устойчивая прямоугольная форма с двухскатной крышей без свесов, лаконичная отделка фасада — стены чаще всего обшивают фасадной доской.

У большинства барнхаусов есть большая терраса

Подробности о проекте и покупке коттеджа с удовольствием расскажут специалисты отдела продаж по телефону.

Тел.: +7 (343) 286-76-26;
информация о проекте: https://prinzip.su/istok/;

#ЖизньБольшеМетров.

Не является публичной офертой. В проект могут быть внесены изменения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Информация о планах по строительству многоквартирных домов, таунхаусов, школ и детских садов носит предварительный ознакомительный характер; продажи квартир и таунхаусов не осуществляются.

Рекламодатель: Индивидуальный предприниматель Талашманов Вячеслав Леонидович (ИНН 665896130402), https://prinzip.su/istok/

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления