E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость обзор Рядом с «Екатеринбург Ареной» построят первый в городе даблхаус: что это такое, для кого и как выглядит

Рядом с «Екатеринбург Ареной» построят первый в городе даблхаус: что это такое, для кого и как выглядит

Уникальный проект запросто может стать одним из символов столицы Урала

Нестандартный проект украсит улицу Репина

За последние лет пять Екатеринбург стал привлекательной площадкой для девелоперов и архитекторов разных величин. Благодаря этому в городе появляются проекты новых интересных форматов. Так, «Астра» объявила о старте строительства нетривиального для города проекта даблхаус 1:1. Две высокие башни со сложными фасадами, которые напоминают стрелы, украсят тихий центр Екатеринбурга. Домов с такой же архитектурой в столице Урала не найти. Благодаря своей уникальности даблхаус 1:1 уже сейчас стал участником престижной федеральной премии Urban Awards — 2023 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс УрФО». В эксклюзивном обзоре застройщик рассказал, что такое даблхаус, где появится необычный проект, для кого он предназначен и как изменит архитектурный облик города.

Компания «Астра» — один из крупнейших застройщиков Уральского региона. Свыше 25 лет на строительном рынке выполняет функции застройщика, генерального проектировщика и генерального подрядчика. Компания занимается возведением проектов любой сложности и назначения. В ежегодном рейтинге добросовестных подрядных организаций Гильдии строителей Урала (СРО «Ассоциация строителей Урала») «Астра» в числе лидеров.

  1. Новая жемчужина тихого центра
  2. Безмятежный отдых у дома
  3. Окрыляющая свобода выбора
  4. Архитектура традиций и новаторства
  5. Квинтэссенция комфорта
1

Новая жемчужина тихого центра

Даблхаус 1:1 расположен так, что вся необходимая для комфортной и счастливой жизни инфраструктура находится в считаных минутах от дома

Даблхаус — это интересный формат жилого комплекса, где две 30-этажные башни с нетипичной архитектурой объединяет галерея. Даблхаус 1:1 «Астра» построит на перекрестке Репина и Посадской.

— Преимущество даблхауса 1:1 в том, что вся инфраструктура центра города — театры, кафе, рестораны — находится в пешей доступности, но при этом его суеты и загазованности нет. Словом, взяли все плюсы и исключили минусы — оптимальный баланс между дикой энергетикой мегаполиса и спокойствием размеренной жизни. Большой шумный город останется за невидимой, но приятно ощутимой границей. Даблхаус 1:1 — это история о том, что можно увидеть проект и влюбиться, с гордостью говорить, где приобрел квартиру, — объясняют в компании «Астра».

Расположение даблхауса так хорошо продумано, что до объектов социальной, деловой и торгово-развлекательной инфраструктуры можно добраться за 5–15 минут. Всё, что может понадобиться современному городскому жителю — как людям преклонного возраста, так и молодежи, — находится в шаговой доступности. Любителям активного образа жизни понравится, что возле дома несколько фитнес-центров. Фактически через дорогу — «Екатеринбург Арена», где проводят большие концерты, матчи или другие крупные мероприятия. Меньше времени на путь до развлечений и работы — больше времени для себя и близких. Всего за пару минут можно дойти до супермаркета. Чуть больше времени займет дорога до любого крупного торгового центра. В шаговой доступности полный спектр социальной инфраструктуры.

Одну из достопримечательностей столицы Урала будет видно из окна
2

Безмятежный отдых у дома

Перепады высот сделают двор более динамичным и интересным — самое то для увлекательных прогулок

Вокруг даблхауса 1:1 множество мест для активного и спокойного отдыха. Но чаще расслабиться хочется, не покидая территорию своего жилого комплекса. Да и гулять с ребенком удобнее возле дома. Двор необычной новостройки станет дивным местом и для достижения дзена, и для веселья, и для спорта. Территория находится под круглосуточным видеонаблюдением, а также закрыта для автомобилей и посторонних. Если что, то охрана всегда рядом. То есть уровень безопасности максимальный.

Авторский ландшафтный дизайн создает особую атмосферу — кажется, что гуляешь где-то в саду за городом, а не почти в центре города-миллионника. Ухоженные газоны и живописные аллеи делят двор на функциональные пространства. На одной площадке малыши угощают родителей куличиками из песка, на другой — детки постарше гоняют мяч, качаются на качелях и устраивают квесты на игровых комплексах, делают трюки на самокатах, скейтах и BMX. Пока дети занимаются своими делами, взрослые с удовольствием отдохнут в небольшом амфитеатре. Малые архитектурные формы выполнены из натурального дерева: надежно, эстетично и экологично.

Двор будет большой и интересный
3

Окрыляющая свобода выбора

Еще один феномен даблхауса 1:1 в том, что для этого проекта архитекторы разработали 376 уникальных планировок: в первом доме — с предчистовой отделкой, во втором — со свободной планировкой и черновой отделкой. Также в башнях запроектированы функциональные планировки евроформата, эргономичные студии, видовые квартиры, из окон которых весь Екатеринбург как на ладони.

— Самые востребованные лоты — это видовые квартиры с большими окнами и шикарным видом на город, на «Екатеринбург Арену» и на закаты над Верх-Исетским прудом, — говорят в компании «Астра».

Во второй башне представлены квартиры со свободными планировками без отделки. То есть новосел получает огромное поле для действий, где можно, как в компьютерной игре, создать уникальную планировку.

В квартирах есть лоджии, где будет удобно организовать кабинет, лаундж-пространство или место для занятий йогой
Большое количество окон позволит сделать комнаты любых форм и размеров

В первой башне — готовые планировочные решения с отделкой white box, под чистовую. То есть в квартире новоселов ждут:

  • выровненный бетонный пол;

  • оконные блоки с подоконниками и с выровненными откосами;

  • оштукатуренные и загрунтованные стены;

  • надежная входная сейф-дверь;

  • готовые системы водоснабжения, отопления и электроснабжения.

Застройщик взял на себя все самые дорогие, тяжелые и сложные работы, оставив собственникам самое приятное и простое — создание интерьера.

В каждой квартире сделана просторная прихожая, где будет удобно снимать обувь и верхнюю одежду сразу нескольким жильцам или гостям
Окна квартиры выходят на две стороны, поэтому дома будет много естественного света, который позитивно влияет на настроение и здоровье

При этом в каждой квартире:

  • установят большие окна с ограничителями для детей, которые помогут избежать трагедии;

  • установят вентиляционные системы TION (такие же будут и в холлах башен);

  • запроектированы гардеробные, чтобы было удобно организовать хранение.

Уже сейчас можно позвонить или прийти в отдел продаж, чтобы лучше ознакомиться с проектом и подобрать оптимальную планировку. Специалисты компании «Астра» предложат различные варианты приобретения квартиры в даблхаусе 1:1.

4

Архитектура традиций и новаторства

Проект уже начали возводить, так что дитя функционализма и эстетики можно будет увидеть в IV квартале 2025 года

Архитектура даблхауса 1:1 вдохновлена традициями русского деревянного зодчества: сложная многоярусная форма, четкая симметрия и много окон, которые превращают каждую комнату в купеческую светлицу. При этом внешний вид схож с небоскребами в стиле ар-деко, который появился во Франции. Кстати, название этот стиль получил в честь Международной выставки декоративного искусства и промышленности, которая прошла в Париже в 1925 году. В характере стиля прослеживается строгая закономерность, смелые геометрические линии, этнические узоры, глубокие спокойные цвета и полутона.

Даблхаус 1:1 можно назвать примером удивительного баланса между традиционной русской архитектурой и новаторской европейской

Величественные белые башни с охристыми акцентами будут уже издалека притягивать взоры прохожих. Выступы в виде стрел — та самая отсылка к симбиозу этнических узоров из ар-деко и деревянного зодчества. Они подчеркивают высоту зданий и превращают статичные фасады в ритмичное произведение архитектурного искусства.

5

Квинтэссенция комфорта

В галерее между башнями расположены полезные общественные пространства, доступные резидентам проекта

Союз деревянного зодчества и ар-деко прослеживается не только во внешнем виде даблхауса 1:1, но и в его интерьерах. Стиль выдержан в каждой детали, что придает проекту целостности и легкости восприятия, не говоря уже о простом уюте и домашней атмосфере.

Всё начинается в лобби, где деловая обстановка настраивает на продуктивный рабочий день.

В залитом солнечным светом лобби можно поработать

Вечером можно расслабиться и пообщаться с соседями в общественной гостиной с библиотекой: здесь легко завязать разговор, познакомиться с приятными людьми и отдохнуть с книгой после насыщенного дня. Если на улице непогода, то детям не придется сидеть дома, уткнувшись в компьютер. В даблхаусе 1:1 есть просторная игровая комната, где можно весело провести время со сверстниками.

В коворкинге всегда царит рабочая атмосфера и ничего не отвлекает от дел
Оборудование в игровой комнате выполнено из натуральных материалов, так как они надежнее и приятнее на ощупь

«Астра» позаботилась и о дополнительном комфорте. Кто-то скажет, что всё это мелочи и придуманные проблемы, но кому хочется в мороз прогревать машину и чистить ее от снега, или выгружать продукты на всю семью под дождем, или пристегивать ребенка к автокреслу, стоя под порывистым ветром? Никому не хочется. Поэтому для жителей даблхауса 1:1 застройщик сделал подземный паркинг, куда можно на лифте спуститься со своего этажа. К тому же «железный конь» будет под надежной охраной и в оптимальных климатических условиях, которые продлят срок службы автомобиля. Не каждый проект в центральной части города может похвастаться таким набором преимуществ.

Также застройщик позаботился о дополнительных метрах, которые разгрузят квартиру. Если приобрести кладовую, то не придется дома держать инструменты, спортивное снаряжение, лодку, тюбинги и другие сезонные или габаритные вещи. Удобный келлер освободит место в гардеробной для одежды, а в лоджии — для лаундж-зоны. А если в семье есть малыш, то его карету удобнее оставить в колясочной.

В колясочной есть душ, где можно помыть колеса или игрушки после песочницы

Покупка квартиры в даблхаусе 1:1 — это не просто приобретение крыши над головой. Это вклад в будущее, повод гордиться собой и наслаждаться счастливой жизнью.

Отдел продаж компании «Астра»:
ул. Заводская, 45д
(343) 317-20-24
astra-development.ru

Застройщик: ООО «СЗ "Репина 24"». Проектная декларация — наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Не оферта.

Скидку и рассрочку предоставляет застройщик. Подробности и условия необходимо узнать в офисе продаж застройщика. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк». Подробности и условия необходимо узнать в кредитной организиции.

Рекламодатель: ООО «АН "АСТРА"», https://astra-development.ru/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления