E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Из 20 предложений выбрал работу на стройке»: реальная история екатеринбуржца

«Из 20 предложений выбрал работу на стройке»: реальная история екатеринбуржца

Кирилл нашел свое призвание в «Стране Девелопмент» и не пожалел об этом

Кирилл Тимофеев рассказал об особенностях работы в крупной федеральной компании «Страна Девелопмент»

Кирилл Тимофеев родился и вырос в Екатеринбурге. О том, что он будет работать в стройке, мужчина решил, еще будучи школьником. Поэтому, куда поступать, сомнений не было. Кирилл окончил Уральский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство». Весь трудовой путь, конечно, связан с выбранной профессией — более 20 лет от слесаря до главного инженера проектов в федеральной строительной компании. Молодой человек рассказал, как найти работу мечты в столице Урала.

— Кирилл, чем вы занимаетесь на работе?

— Я работаю в крупной строительной компании, которая строит жилые дома, коммерческие помещения и торговые центры в городах своего присутствия. Я связываю процесс проектирования и строительства, отвечаю за разработку проектной и рабочей документации, прохождение экспертизы, предоставление рабочей документации на строительную площадку. В течение всего проекта возникает множество различных вопросов по применению того или иного технического решения. Наша задача — найти самое оптимальное и подходящее для конкретного проекта.

После нескольких собеседований и анализа рынка вакансий выбор работы для Кирилла стал очевидным
1 из 3
После нескольких собеседований и анализа рынка вакансий выбор работы для Кирилла стал очевидным

Год назад вы перешли работать в «Страну Девелопмент». Выбирали из 20 разных вакансий. Почему остановились на «Стране»?

— В 2022 году я решил вернуться в службу технического заказчика в строительстве и разместил резюме на интернет-ресурсах. И правда поступало множество предложений — всего более 20, как потом посчитал. В Екатеринбурге на строительном рынке высокий спрос.

Посетив несколько собеседований и проанализировав рынок вакансий, выбор стал очевидным. «Страна Девелопмент» значительно превосходила своими плюсами предложения других работодателей. Это высокий потенциал компании и амбициозные планы, масштабы строительства, интересные проекты в работе, современные цифровые подходы. Конечно, уровень заработной платы и расположение офиса тоже повлияли на решение.

Кирилл признаётся: работа сложная, но интересная

— Быстро влились?

— Честно, вначале переживал: компания федерального уровня, а я работал только в Екатеринбурге. Но рабочий процесс начался легко. Чувствовалась поддержка коллег и их вовлеченность в процесс работы. Здесь, в Екатеринбурге, большой офис и штат сотрудников.

Моим наставником на время адаптации в компании была Дарья Евсеенкова, главный инженер проекта из Тюмени. Она смогла быстро, легко и просто объяснить особенности работы, связанные с документооборотом, внутренними процессами, а также познакомила с коллективом, за что я ей очень благодарен!

Состав главных инженеров проекта службы заказчика рассредоточен по всем городам присутствия компании, но мы с удовольствием общаемся и конструктивно решаем рабочие вопросы, а также делимся опытом.

По словам Кирилла, «Страна Девелопмент» значительно превосходит своими плюсами предложения других работодателей
1 из 3
По словам Кирилла, «Страна Девелопмент» значительно превосходит своими плюсами предложения других работодателей

— Спустя год работы, что можете отметить в работе компании? Какие плюсы, минусы, особенности?

— С первого дня в «Стране» у меня в работе объект «Сибирский сад». Это первый ЖК, который компания строит в Екатеринбурге. Интересный масштабный проект, который в корне преобразит территорию Сибирского тракта.

Спустя год работы могу отметить, что я всё больше остаюсь уверенным в правильности своего выбора. Работа сложная, но интересная. В решении задач всегда можно рассчитывать на поддержку коллег.

Вообще, главное за пределами работы — моя жена Ольга. Она является вдохновляющим источником, который дает силу для ежедневных побед в нашем общем деле — стройке!

ООО СЗ «Городок». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. strana.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления