E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость карточки Когда всё по законам сохранения энергии. Удивительные истории о способах выбора жилья

Когда всё по законам сохранения энергии. Удивительные истории о способах выбора жилья

Может ли квартира быть отражением личности ее хозяина

Уралочка с первого взгляда влюбилась в лаундж-зону на крыше своего дома

Говорят, чтобы убедиться в надежности застройщика и качестве жилья, которое он строит, достаточно посмотреть на реализованные проекты. Всё бы ничего, но современные жилые комплексы скрывают частную жизнь своих резидентов системами контроля доступа, и как тогда потенциальному покупателю попасть на территорию, которая закрыта от посторонних? Мы нашли лазейку и просто напросились в гости. Как живется в новостройках FORTIS Development, рассказали жители двух интересных жилых комплексов — клубного дома «Суриков» и ЖК «Основа».

  1. Квартира, где энергия бьет ключом
  2. Курс на расширение
1

Квартира, где энергия бьет ключом

Татьяна две недели изучала локацию, прежде чем обратиться в офис продаж

«Я очень требовательный человек»

У Татьяны свой бизнес — она основала бьюти-студию и управляет ею. Для себя увлекается даосской практикой символического освоения пространств, которая больше известна как фэншуй, и проводит консультации по энергиям. Всё это она шутливо называет шизотерика, так как многие скептически относятся к данным учениям и важности природной энергии. После определенных жизненных ситуаций Татьяна решила продать свою квартиру в клубном доме на улице Розы Люксембург и вместе с дочерью-подростком переехать в новую жизнь.

— У меня не всё так просто. Я очень требовательный человек, поэтому изучала вопрос поиска нового жилья очень тщательно. Начала, конечно, с интернета. Мне важно было найти дом между Автовокзалом и «Гринвичем». Сам Автовокзал — это прямо новый микрорайон, и он довольно плотно застроен, что мне не очень нравится. Для меня важно, чтобы в месте, где построен дом, энергия хорошо двигалась. А «Суриков» хоть и точечная застройка, хоть и старенькие дома вокруг, но чем-то этот дом меня покорил, — объясняет Татьяна.

Дом средней этажности, что большая редкость для современных новостроек

Обычно люди определяются с районом, а потом рассматривают застройщиков, которые реализуют проекты в выбранной локации. Но Татьяна поступила чуть иначе. В первую очередь она рассмотрела географическое расположение и рельеф локации. Около двух недель Татьяна гуляла вокруг стройки, изучая местность. И только потом нашла, что проект «Суриков» реализует FORTIS Development. Тогда она и обратилась в офис продаж.

«Суриков» стоит чуть на возвышении

«В доме должна двигаться правильная энергия»

— Когда я занялась поисками квартиры, я для себя обозначила три круга: самый маленький — квартира, средний — сам дом и его территория, а большой — расположение дома и в прямом смысле рельеф локации. Здесь сперва идет небольшой склон, но в перспективе есть хорошее возвышение в сторону Московской горки. С другой стороны вокруг стоят небольшие дома, за которыми идет улица 8 Марта — активная и наполненная интересной энергией. Если еще дальше смотреть, там река. Такой рельеф хорош для движения правильной энергии. Не идеален, но хорош.

Татьяна жила в клубном доме, и ей было важно переехать именно в клубный проект. Отчасти поэтому выбор пал на «Суриков». Здесь интересно оформлены места общего пользования, есть охрана, периметр огорожен, а двор закрыт для посторонних. Прямо в доме есть магазины и спортивная секция.

В лаундж-зоне на первом этаже можно почитать, пока ждешь такси
Перед выходом на улицу можно еще раз взглянуть на себя в зеркало — очень удобно, особенно если опаздываешь куда-то
В доме понятная навигация, так что нужную квартиру можно быстро найти
1 из 3
В лаундж-зоне на первом этаже можно почитать, пока ждешь такси

— У нас места общего пользования довольно интересные, но они пока еще дорабатываются. В принципе, в этом нет ничего страшного, как человек, который не первый раз приобретает квартиру, могу сказать, что каждая новостройка через это проходит. Мне нравится, что здесь есть общая терраса. Вообще, это для меня был один из пунктиков, так как я предыдущую квартиру хотела с террасой, но не срослось. А здесь это место общего пользования. Уже жду лета, когда можно будет подняться сюда в широкополой шляпе позагорать. И вообще, считаю, что уже пришло время, когда надо использовать по максимуму все пространства.

В современном лаундж-пространстве на крыше можно и отдыхать, и работать, если это необходимо
Детская площадка на общественной террасе тоже есть
А пока лето еще не пришло, можно наслаждаться весенними лучами солнца
1 из 3
В современном лаундж-пространстве на крыше можно и отдыхать, и работать, если это необходимо

«Для меня важна эргономика»

Татьяна и ее дочь пока еще не переехали: идет ремонт. Все квартиры в «Сурикове», как принято в домах подобного класса, передавали с предчистовой отделкой, чтобы резиденты могли сами сделать уникальный интерьер. Татьяне импонировал такой формат, так как она выбрала евродвухкомнатную на третьем этаже с видом во двор.

— Я сделала небольшую перепланировку, чтобы была отдельно спальня для меня, отдельно — для дочери-подростка. Также лоджию присоединила к комнате, там расположился кабинет и плательный шкаф. Мне понравилась эта планировка тем, что здесь большие окна, очень большое пространство в самом центре квартиры, здесь легко дышится.

Дочери нравится, когда при пробуждении в окно видно небо. Благодаря увеличенным окнам и невысокой застройке вокруг каждый день можно лежать в кровати и смотреть на облака или звезды

Для Татьяны важна эргономика пространства, когда всё удобно и под рукой, места кажется больше, чем есть на самом деле. Интерьер в основной части квартиры будет в стиле минимализм с отсылками к природе: светлые стены — воздух, темный пол — земля, светлый потолок и большие округлые люстры в середине потолка — небо и солнце. Дизайн для своей спальни дочь Татьяны выбирала сама, поэтому он наполнен различными мелочами и глубоким зеленым цветом.

2

Курс на расширение

История семьи, которая уже больше года живет в ЖК «Основа»

«Оказывается, существует интересная формула подбора жилья»

У Ивана есть жена и двое детей: мальчик 7 лет и девочка 5 лет. Глава семьи сейчас занимается предпринимательством в сфере недвижимости, хорошо знаком с рынком Екатеринбурга и области. Но даже он не сразу нашел квартиру, подходящую для расширения. Семья сперва жила в новостройке, потом переехала в старую двухкомнатную на Автовокзале, а с рождением второго ребенка уже стало тесно.

— О новых домах сложились довольно неприятные стереотипы. Так как мы сами проживали одно время в новостройке, было достаточно сомнительно покупать квартиру в новом доме. На то время мы не были какими-то знатоками инноваций, тоже боялись, что будет плохая шумоизоляция и всё в этом роде, — объясняет Иван.

Хорошая звукоизоляция и надежные окна важны еще для того, чтобы шум со двора или со стороны улицы не тревожил людей

Долгое время семья не рассматривала новостройки для переезда вообще. А потом практически случайно наткнулись на ЖК «Основа».

— Даже несмотря на то что я имел непосредственное отношение к реализации ЖК «Основа», я почему-то его не рассматривал в качестве дома для переезда. Выбор этого проекта был достаточно спонтанный. Чисто случайно я узнал, как правильно подбирать объекты недвижимости именно для себя. Существует интересная формула: открываете карту Екатеринбурга, отмечаете, где живут родители мужа, родители жены, родственники и друзья. Где их больше всех, туда можно смело переезжать. И так совпало, что у нас это оказался Пионерский.

В новостройке уютные холлы, которые сразу задают домашнее настроение

Так выбор пал на ЖК «Основа», который находится буквально в двух минутах ходьбы от ТРЦ «Парк Хаус» и Основинского парка. Строительство всего проекта уже завершено. Иван с семьей живет здесь уже больше года, поэтому успел прочувствовать все плюсы и минусы.

В парке приятно побегать. Также здесь есть общественные воркаут-зоны

«Машины в основном стоят на паркинге»

Пионерский — отличный семейный микрорайон. И ЖК «Основа» построен в весьма удачной его части: у дома два детских сада, в шаговой доступности несколько школ и гимназия № 35, безопасные улицы, до центра города даже пешком недолго добираться, хорошо развита транспортная сеть. Семья Ивана ведет активный образ жизни. Он занимается спортом 5 дней в неделю: два — боксом, три — в тренажерном зале. Дети занимаются в секциях.

— Я особенно не привередлив и, может быть, чего-то не замечаю — каких-то плюсов или больших минусов. Но мне нравится, что потихоньку застройщик организовал инфраструктуру в доме. У нас открылся продуктовый магазин — очень удобно, когда не надо никуда бегать. Много спортивных секций прямо в доме. У нас обе машины стоят в паркинге. Теперь мы довольно редко ими пользуемся. Особенно жена, так как теперь она из секции в секцию детей не возит, а водит.

Первые этажи занимает коммерция

Ивану и его жене нравится, что территория двора закрыта, находится под видеонаблюдением и расположена выше, чем сама улица. За счет этого они спокойно отпускают детей гулять одних уже с пяти лет.

Для малышей во дворе есть своя площадка. Пока ребенок стряпает куличики, родители могут с комфортом сидеть рядом на лавочке
Для ребят постарше есть большие игровые комплексы
Дети спокойно оставляют игрушки во дворе
1 из 3
Для малышей во дворе есть своя площадка. Пока ребенок стряпает куличики, родители могут с комфортом сидеть рядом на лавочке

— Здесь какие-то житейские риски минимизированы. Например, в доме есть эксплуатируемая кровля с лежаками и беседками, где удобно и интересно гулять. Особенно учитывая все ситуации, что были недавно с самоизоляцией. Нравится, что очень хорошая шумоизоляция в доме. Мы соседей не слышим вообще. Может быть, конечно, это мы такие шумные, но к нам тоже никто не приходил еще с жалобами. Даже в новогодние праздники, когда дети до полуночи бегали по квартире и шумели.

Лаундж-зона расположена на крыше, где всегда свежо и не бывает тополиного пуха, что особенно актуально для аллергиков
Холлы выполнены в экостиле — сочетание дерева и глубокого зеленого цвета успокаивает после дня, проведенного в информационном шуме
В подъезде есть стеллажи, где можно обмениваться книгами
1 из 3
Лаундж-зона расположена на крыше, где всегда свежо и не бывает тополиного пуха, что особенно актуально для аллергиков

«Расширение сильно повлияло на нашу жизнь»

Иван искал квартиру на перспективу, чтобы у каждого было личное пространство. Ответом на все запросы оказалась просторная трехкомнатная квартира площадью 105 кв. м с кухней-гостиной.

— Мне очень нравится, когда спальня с балконом. Хотелось, чтобы у каждого ребенка была своя спальня. И вот она попалась — прямо та самая идеальная квартира: две одинаковой площади детские, спальня с балконом и кухня-гостиная для всех. Расширение сильно повлияло на нашу с женой жизнь, дети теперь друг другу не мешают особенно. Теперь у каждого есть свое личное пространство — это, конечно, очень здорово.

Из окон многих квартир ЖК «Основа» открывается прекрасный вид на город

Стать соседом Татьяны или Ивана уже не получится: квартиры в обоих проектах давно проданы. Зато легко можно стать резидентом строящихся проектов FORTIS Development, которые расположены на ВИЗе возле ТРЦ «Радуга Парк» или в двух минутах от берега Верх-Исетского пруда, на Уктусе между прудом и Уктусскими горами или во Втузгородке — в камерном доме высокой культуры быта.

Офис продаж:
ул. Куйбышева, 41,
+7 (343) 379-49-49,
fortis-development.ru.

Клубный дом «СУРИКОВ», ЖК «ОСНОВА» — проекты сданы.

Рекламодатель: индивидуальный предприниматель Арапова Наталия Михайловна, fortis-development.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления