E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Уралмаш версии 2.0. Как изменится линия горизонта микрорайона в ближайший год

Уралмаш версии 2.0. Как изменится линия горизонта микрорайона в ближайший год

В 2024-м сдадут часть самого большого в новом квартале дома

Новый дом сдадут уже в следующем году

Линия горизонта Екатеринбурга или, как модно говорить, скайлайн, меняется из года в год. Из линейного низкорослого города столица Урала выросла в динамичный мегаполис. Теперь компанию мало- и среднеэтажным зданиям составляют стильные доминанты. Например, в новом жилом квартале «Парк Победы» сочетаются здания от 11 до 32 этажей. Высотную часть возводят именно сейчас. Как это происходит и каким будет новый квартал — в обзоре.

Где искать новый квартал

Девелопер PRINZIP реализует ЖК «Парк Победы» в квартале улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового. До парка Победы всего минут 15 ходьбы. Во дворах через дорогу есть детский сад и гимназия. Школьников можно одних отпускать на занятия: автодорога обеспечена пешеходным переходом. В радиусе десятиминутной прогулки расположены еще две школы и восемь детских садов, фитнес-клуб, кафе, несколько магазинов и студия красоты. Также недалеко несколько спортивных и творческих секций. Юных любителей футбола можно записать в академию.

Парк Победы граничит с Шувакишским лесопарком, поэтому для пеших и велопрогулок можно построить вполне увлекательный маршрут

До ТРЦ Veer Mall можно доехать на самокате или автомобиле, кому что по душе. Еще одна фишка — возле ТРЦ есть остановка трамвая, который следует в Верхнюю Пышму. Поэтому будет удобно пользоваться инфраструктурой сразу двух городов. В Верхней Пышме есть огромный музей, гастрольный театр, детский IT-клуб и уникальный книжный магазин-кафе. Так что инфраструктура — неплохой повод перебраться на Уралмаш.

Не забыли про кирпич

ЖК «Парк Победы» — это три дома, три двора и подземный паркинг. По внешнему виду он напоминает классическую жилую застройку Уралмаша, но в современном прочтении. Для этого проекта выбрали архитектурный стиль постконструктивизм. Он характерен для советской застройки 30–40-х годов XX века — как раз тогда микрорайон рос, развивался и набирал мощь, поэтому многие знаковые и значимые здания выполнены именно в этом стиле.

Согласно плану, так будет выглядеть новый квартал после завершения строительства всех очередей

Как и все проекты девелопера, ЖК «Парк Победы» тоже строят по монолитно-каркасной технологии, где стены внутри и снаружи выполняются из керамического камня и кирпича, а остов дома — из монолита. Первый дом уже сдан. А второй активно возводят. Его особенность в том, что строительство ведется в три этапа. Начали с секций высотой 32, 15, 23 и 11 этажей. Их сдадут в III квартале следующего года.

Например, в малоэтажной секции уже приступили к фасадным работам

Нарядные парадные

Ухоженные, просторные и светлые холлы первого этажа сложно назвать просто подъездом. Скорее это парадная. В ЖК «Парк Победы» на первых этажах запроектированы колясочные, лапомойка для собак, санузел и лифтовый холл. Попасть в ту часть дома, где они находятся, можно через дверь с домофоном. Также есть гостевое пространство, которое можно сравнить с вестибюлем отеля. Здесь гости с комфортом могут дожидаться своих друзей, а жителям будет удобно встречать курьеров, чтобы квартира оставалась максимально приватным пространством.

Сидя в удобном кресле, можно даже поработать
На этажах с современными потолочными спотами соседствуют бра в стиле ретро
По цветовой гамме холлы второго дома будут совпадать с первым

Большие закрытые дворы

В ЖК «Парк Победы» будет три двора, которые соединят арками в домах, чтобы жители любой очереди могли погулять по всей территории квартала. Взрослым понравятся лаунджи и спортивные пространства. Детям — разнообразные игровые площадки. Фишка проекта — цветовые акценты в озеленении двора. Для первого выбрали сине-сиреневую гамму. Поэтому здесь высадили сирень и фиолетовые цветы.

Рядом с домом расположены пространства для спокойного отдыха
Игровые и спортивные площадки покрыты резиновой крошкой, которая минимизирует риск заработать серьезную травму при падении

Так как второй дом будет самым большим в квартале, у него будет самый масштабный двор — размером с две профессиональные площадки для хоккея: около 4700 кв. м. Открывать его для прогулок будут постепенно — по мере сдачи секций. Здесь также игровые площадки разделят на пространства для детей разных возрастов, сделают спортивную зону и место для спокойного отдыха. Акцентным цветом будет белый, поэтому здесь высадят сирень именно с белым цветением.

Вечером многоуровневое освещение будет преображать двор

Квартиры с удобными планировками

Большой плюс современных проектов в том, что можно подобрать квартиру, подходящую по планировке и бюджету, в рамках одного квартала. Например, для каждого дома ЖК «Парк Победы» разработано несколько десятков планировочных решений. Второй дом будут сдавать уже в следующем году, поэтому здесь осталось семнадцать типов студий и однокомнатных, десять двухкомнатных и три трехкомнатных. В первом доме были квартиры с террасами, но они располагались на первых этажах. Во втором доме есть варианты с видовыми террасами — на высоких этажах.

Студии в ЖК «Парк Победы» просторные и интересные. При желании можно установить перегородку, чтобы выделить спальню
Однокомнатные квартиры могут быть разными. Скромные 38,7 кв. м с эркером или 51 кв. м с гардеробной и местом под кабинет
Для некоторых людей важно, чтобы окна в квартире выходили на разные стороны света, а кому-то всё равно — можно и на одну
Есть квартиры семейного формата с обычными спальнями, а также с мастер-спальней и детскими
Видовая терраса станет отличным местом для летнего отдыха

Все квартиры в ЖК «Парк Победы» передают с предчистовой отделкой. Как показывает богатый опыт девелопера, в домах класса комфорт люди чаще предпочитают именно этот тип. С одной стороны, нет ремонта от застройщика, который всё равно через год придется переделывать, так как дом даст усадку, хоть и минимальную. Да и типовые желтые двери с ламинатом в тон и белыми обоями устраивают не всех. С другой стороны, это не черновая отделка, то есть не придется штукатурить стены, проводить все коммуникации и так далее. Этот сложный, грязный и дорогой этап на себя взял застройщик.

Удобные способы приобретения

Приобрести квартиру в ЖК «Парк Победы» можно с помощью траншевой ипотеки*. Ее особенность в том, что банк разделяет сумму кредита на части. Обычно делают два транша: первый перечисляется после заключения договора долевого участия, второй — ближе к дате сдачи дома. То есть во время возведения дома размер начисляемых процентов по ипотеке будет меньше.

Во всех ипотечных нюансах поможет разобраться брокер, который находится в центральном офисе продаж. А менеджер с удовольствием ответит на все вопросы по проекту, поможет выбрать оптимальную планировку и наиболее удобный способ оплаты.

Центральный офис продаж:
ул. Малышева, 83
(343) 379-99-37,
Prinzip.su.
#ЖизньБольшеМетров
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик жилого квартала «Парк Победы»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Парк Победы"». 1-й этап строительства (дом сдан). Проектная декларация на 2-й этап строительства на сайтах parkpobedy.su/dokumenty-2-etap и наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Не является публичной офертой. В проект могут быть внесены изменения в соответствии с действующим законодательством РФ. Продажи осуществляются в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Строительство подземного паркинга планируется в ходе следующих этапов строительства. Информация является предварительной. Продажи парковочных мест не осуществляются.

* Не является наименованием конкретного банковского продукта или предложения. Ипотечное кредитование предоставляет ПАО «Сбербанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481). Возможность и условия предоставления ипотечного кредита, включая размер процентной ставки, график оплаты, размеры платежей и траншей, определяются банком в индивидуальном порядке. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайте ПАО «Сбербанк». Не является публичной офертой. Информация носит ознакомительный характер и актуальна на дату выхода настоящей публикации.

Рекламодатель: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Парк Победы"», ИНН: 6658528320, prinzip.su/apartments/park_pobedy.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления