E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Лучший жилой небоскреб России строят в Екатеринбурге: как он выглядит и где находится

Лучший жилой небоскреб России строят в Екатеринбурге: как он выглядит и где находится

Жилой комплекс «Сибирский сад» выбрали эксперты всероссийского конкурса

«Сибирский сад» — первый проект «Страны Девелопмент» в столице Урала

Плюс один повод гордости для Екатеринбурга. Новый жилой комплекс «Сибирский сад» признан лучшим жилым небоскребом России. Эксперты всероссийского конкурса Urban Awards — 2023 высоко оценили концепцию и подходы к реализации 32-этажных башен ЖК, строительством которого занимается федеральный застройщик «Страна Девелопмент».

«Сибирский сад» — первый проект «Страны» в столице Урала. В ноябре 2022 года состоялась презентация, и всего полгода спустя его уже отметили в профессиональном сообществе.

Идея проекта — преображение локации Сибирского тракта и создание жилого комплекса, который станет знаковым местом для Екатеринбурга. Проект предлагает новое прочтение локации и сочетает две главные потребности городского жителя — абсолютный комфорт и стремление к единению с природой.

Здесь будут городские огороды, свой зеленый парк и большой зеленый массив в центральной части микрорайона

Масштабная застройка призвана преобразить облик большой части города. Площадь всего ЖК — более 310 тысяч м2. Ввод в эксплуатацию последней (четвертой) очереди запланирован на 2026 год.

Помимо жилых домов проект включает подземный и надземный паркинги и собственные помещения социально-коммерческой инфраструктуры площадью более 3,8 тысячи м2. Проектируя жилой комплекс, девелопер поставил цель — создать новую точку притяжения в столице Урала. Для этого в ЖК появятся зеленые дворы-сады с приватной территорией, собственный пешеходный бульвар с тайными садами, городские огороды, детский парк, спортивный кластер и большой зеленый массив в центральной части микрорайона.

В ЖК появятся зеленые дворы-сады с приватной территорией и собственный пешеходный бульвар

ЖК «Сибирский сад» возводится в восточной части города, всего в 15 минутах от центра, на пересечении Сибирского тракта, переулка Базового и улицы Ткачей. Жилой комплекс окружен лесопарковыми зонами. В шаговой доступности парки имени Лесоводов России и имени Маяковского.

Из окон домов будет открываться потрясающий вид на город

Всего в микрорайоне будет 8 домов переменной этажности от 12 до 32 этажей. Каждая квартира в комплексе будет укомплектована «умным домом».

Застройщик ЖК «Сибирский сад»: ООО СЗ «Городок». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

ООО СЗ «Городок», strana.com.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления