Сколько раз говорить что б народ забил на пару десятков человейников без парковок, школ и детсадов, а нет всё туда прут и прут, а спрос порождает только предложение , дальше сами делайте выводы. Скоро просто выделят квадрат под дом скажут берите, а мы вам не только парковки и школу не построим но и сами квартиры не построим, давайте сами как нибудь...
Гость
10 августа 2023, 22:34
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
10 августа 2023, 19:20
Человейники строят пока василич жив, потом можно ещё дороже продать.
Гость
10 августа 2023, 14:38
где в этой застройке комплексное развитие - тупо впихнут высотки без садиков, школ и расширения дорог.
Гость
10 августа 2023, 12:30
При отсутствии зеленых насаждений, которые в городе активно уничтожаются, и наличии плотной высотной застройки ЧЕМ дышать будем ?! Город совсем не проветривается... Грязь, подсыхая, поднимается в воздух и висит там, добавляются выхлопные газы - тоже застойные- и все это вдыхается людьми. После этого никаких поликлиник не хватит, чтобы вылечить последствия...
Гость
10 августа 2023, 13:24
У нас улицы напоминают ущелья в горах и темноту внизу этакого ущелья
Гость
10 августа 2023, 12:18
Почему- то никто не обращает внимания на тот факт, что высотная застройка препятствует движению воздуха в городе. А при том количестве транспорта люди просто задохнутся от выхлопов... И всем по барабану... Тот, кто планирует такую застройку ничему нигде не учился
Гость
10 августа 2023, 12:12
Привет припаркованные автоведра жильцов новых многоэтажек на улице Академическая и Комсомольская ((((( Такой хороший был у нас район - малоэтажных дома, зелень везде. Строили бы лучше свои ЖК на незастроенных территориях города. Нет чтобы вширь город увеличивать, они точечно свои человейники в центре города пихаютпихают, потом никуда не приедешь, нигде на время не припаркуешься.
Гость
10 августа 2023, 13:22
Вот академический районь расширился вширь -- один проблемы, чо там делать?
Гость
10 августа 2023, 11:30
Дело Гайдара и Чубайса живёт и побеждает! Им наука и промышленность не нужна. Все купим за бугром. "Заграница нам поможет!"
Проблема школ и садиков решается одним простым законом. Обязать всех застройщиков на определенное количество квадратных метров жк, выделить определённое количество квадратных метров под социальные нужды внутри ЖК. Не важно что именно, школу, садик или поликлиннику детскую/взрослую, это решат чиновники, исходя из необходимости в районе. Суть в том что бы застройщик передал это государству. Построили цветной бульвар, будьте добры во дворе школу за свой счёт, пару садиков и небольшую поликлинику (да, это ляжет в цену квадратных метров каждой квартиры и чайлдфри будут кричать зачем мне этот садик, я не собираюсь за него платить, но квартиры станут дороже, покупательская активность снизится, строительства будет меньше, зато комфортное, все в плюсе). Давайте будем честны, если исключить коррупцию, то себестоимость постройки не такая уж и затратная и долгая.... Дороже всего обходится оснащение и внутренняя отделка. Просто в каждом жк первые этажи выделяют под коммерческие нужды, нужно лишь добавить строчку и выделять столько же площади под социальные нужды, всё. Отличный пример ЖК "На Комсомольской, 67". Побольше бы таких идей.
Гость
10 августа 2023, 13:20
И садик будет состоять из 2-3 квартир, гулять детям бедет негде,
и дети будут орать в доме для всех жильцов,
Хороший садик д б как при совке с отдельной зелёной территорией
И садик будет состоять из 2-3 квартир, гулять детям бедет негде,
и дети будут орать в доме для всех жильцов,
Хороший садик д б как при совке с отдельной зелёной территорией
я разве написал что садик должен быть частью дома? я написал, что отдельно во дворе, или многа букв уже не воспринимаем?
крт - это жилые дома по периметру и школа/садик в центре квартала. Коммерческая недвижка на первых этажах, а не вот эти ваши человейники. Отдавать муниципальную землю под жилую застройку - зажрались!
Опять строительство человейников-трущоб!!! На лучшее эти управленцы не спосбны! Позорище! Какая была страна и чем это все закончилось!!!!
Гость
10 августа 2023, 09:49
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области согласовало проект КРТ НЕЖИЛОЙ !!! застройки в районе улицы Студенческой. Читаем по буквам!!!
Гость
10 августа 2023, 09:48
Осталось убить остатки, какой то промышленности, настроить высоток безполезных, ни школ, дет.садов ни кому не надо. Полный остой, просто зарабатывают деньги,живут одним днем. В СССР, думали о завтрашнем дне. А сейчас катимся на дно.
Ну "весело" там теперь с пробками станет совсем. И так мрак был: улицы все узкие для имеющегося трафика...
Гость
10 августа 2023, 08:15
совсем обезумели - академию наук сносят
Гость
10 августа 2023, 09:23
Особенно учитывая, что он работает, и работники там есть.
Гость
10 августа 2023, 09:29
😂😂😂😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 07:31
Больницы где ??? Где лечится будем ?????
Гость
10 августа 2023, 07:38
Государство не просило вас болеть.....
Гость
10 августа 2023, 06:48
Кольцо Вторчемета отдайте под застройку. Выгоднее будет.
Гость
10 августа 2023, 06:23
Деревянные бараки снесите, горе проектировщики, а потом за промзоны беритесь, в промзонах никто не живёт, подумайте о людях а не о своих откатах и своём благосостоянии...!
Гость
11 августа 2023, 07:38
Нет уж, не надо наши бараки на первомайке сносить, с ума пойдем от стройки)))
Гость
10 августа 2023, 04:36
а в кировской администрации до сих пор очередь на жилье 30 лет!
Гость
10 августа 2023, 09:27
😂😂😂😂😂 мы 29 лет стояли...и письмецо сраное получили...исключить из очереди....через 29 лет!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Я бы написал "Ещё одна "промзона" отдана под строительство во Втузгородке".
Она находится недалеко от той, где активно идёт стройка: - Блюхера 26, бывший НИИ строительства."
Продать и снести всё что не вами построено....Это просто цензурно не выразить.
Гость
10 августа 2023, 00:56
Какая нагрузка ляжет на дороги, которые узкие для такого количества машин.
Гость
10 августа 2023, 00:06
Странные люди пишут комменты... Садики и школы им подавай и поликлиники и все бесплатно . Налоги когда будете платить по 1,5 миллиона в год ,тогда и требуйте. Одно место школьника в школе стоит бюджету 2илн и это без учёта Расхдов на зарплату учителей (250,000 в год стоит обучение ребенка в школе, в садике бюджет тратит 180,000 каждый год на ваше чадо. Я 40 лет ничем не болел. Так что не нагружаю своими болячками медиков. А за анализы и заплатить готов раз в 10 лет ,когда в/у менять приходится.
Гость, Право на образование – это конституционное право каждого гражданина России, закрепленное в ст. 43 Конституции.
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Гость
10 августа 2023, 10:19
Тогда зачем строить, и для кого?! Всех мужиков стерилизовать, детей не будет, школ строить не надо и садиков!!!!
Гость
9 августа 2023, 23:45
Москва не знает что вам нужны детсады, школы, больницы. У нас всё Москва решает. Местячковых не это интересует
Район хороший, но близость военного завода и военной части напрягает.
Гость
9 августа 2023, 22:46
Вы точно из Екатеринбурга?
Гость
9 августа 2023, 22:49
Военной части там уже нет и в помине лет 10, сейчас там ЦБ -ЛСРовский и здание военной прокуратуры. А так район был классный, вечером можно было спокойно ходить, ходили военные патрули.
Военной части там уже нет и в помине лет 10, сейчас там ЦБ -ЛСРовский и здание военной прокуратуры. А так район был классный, вечером можно было спокойно ходить, ходили военные патрули.
Сколько дают годков за выдачу страшной тайны?
Гость
9 августа 2023, 22:25
Хана Студенческой! Капец блин, дети опять мимо стройки будут в школу ходить, а тихая улица превратится в ужас
Гость
9 августа 2023, 22:37
наркоманская у вас улица!
Гость
9 августа 2023, 22:21
Модератор отклоняет адекватные комментарии. Понятно, все кушать хотят
Гость
9 августа 2023, 22:20
Ну что, сограждане… Продолжаем игнорировать выборы. Мы ЭТО заслужили!
Комсомольская/студенческая будет вся перестроена, это было еще 3 года назад ясно
Гость
9 августа 2023, 22:14
Наконец-то дождались. Скорей бы уже стопицот этажки человейников построили. Чтобы не пройти было не проехать.
Гость
9 августа 2023, 22:14
Вот такое вот " развитие" по мнению минстроя 😂😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 22:13
Школ и больниц однозначно хватать не будет. Несколько застройщиков вполне могут отчислить часть прибыли на общий счет для строительства новой школы и поликлинники. Как вариант, поликлиническое отделение можно построить на первых этажах дома.
Достижения
Свой среди своих