E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В бассейн на крыше небоскреба «Высоцкий» нагрянули прокуроры. И не для того, чтобы искупаться

В бассейн на крыше небоскреба «Высоцкий» нагрянули прокуроры. И не для того, чтобы искупаться

Они считают, что параметры здания изменились

Специалисты усомнились в безопасности бассейна на крыше «Высоцкого»

В бассейн на крыше небоскреба «Высоцкий» в Екатеринбурге нагрянули сотрудники прокуратуры и Ростехнадзора. Специалисты провели проверку и заподозрили, что строительство спа-комплекса привело к изменениям параметров здания. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Он отметил, что у компании, которая владеет бассейном, запросили дополнительную документацию на проведенные работы. После ее изучения эксперты сделают окончательный вывод о законности конструкции.

— Это еще ничего не значит, проверка продолжается. Дождемся конца проверки. Мы предоставим все документы, и станет понятно, что ничего этого нет. Пусть эксперты делают выводы, — прокомментировал E1.RU владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский.

Бизнесмен еще раз обратил внимание на то, что на крыше небоскреба установлены временные конструкции.

— Этот бассейн экспериментальный, мы его специально делали под разборку. Сегодня мы согласовываем шесть бассейнов в будущем соседнем здании, так называемом Высоцком-2. Когда мы его построим, конструкции перенесем туда, в «Высоцком» бассейна не будет, — рассказал Андрей Гавриловский.

Это уже не первая попытка депутата Андрея Альшевских закрыть бассейн на крыше небоскреба. Ранее он заявил, что ни региональный минстрой, ни мэрия не выдавали разрешения на строительство объекта. Но, как оказалось, этого и не требовалось.

Напомним, что это первый в России бассейн на крыше небоскреба. Его строили четыре года и открыли 11 июня 2022 года. Он состоит из двух чаш длиной 20 и 11 метров. Мы публиковали фоторепортаж с открытия и показывали, как отметили первый день рождения бассейна.

Еще один бассейн на крыше должен появиться в «Екатеринбург-Сити», а рядом с «Высоцким» построят второй небоскреб, где тоже будут бассейны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления