E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Власти заявили, что не выдавали разрешение на строительство бассейна на крыше «Высоцкого». А оно было нужно?

Власти заявили, что не выдавали разрешение на строительство бассейна на крыше «Высоцкого». А оно было нужно?

Разбираемся, законно ли появилась одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга

Бассейн на крыше «Высоцкого» строили четыре года и открыли прошлым летом

Бассейн на крыше «Высоцкого» оборудовали без разрешения на строительство. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Госдумы Андрей Альшевских, опубликовав официальные ответы мэрии Екатеринбурга и регионального Минстроя.

— Обе структуры единогласно ответили, что работы не согласовывали. Ничего не оставалось, как задействовать прокуратуру. Ждем-с ее реакцию, — написал депутат.

Замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов пояснил E1.RU, что выдача разрешений на строительство необходима не во всех случаях.

— Для начала нужно понять, это объект капитального строительства, который должен был получать разрешительную документацию, или временная конструкция. Мы на сегодняшней день такой информацией не обладаем. К нам застройщик не обращался. Но вполне возможно, что всё это оформлено как временная конструкция, и тогда разрешение не требуется, — отметил Рустам Галямов.

Владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский в свою очередь подтвердил E1.RU, что бассейн на крыше действительно оформлен как временная конструкция, поэтому за разрешением на строительство компания не обращалась.

Замглавы Екатеринбурга по строительству Рустам Галямов (слева) и владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский на открытии бассейна

Напомним, что это первый в России бассейн на крыше небоскреба. Его строили четыре года и открыли 11 июня 2022 года. Он состоит из двух чаш длиной 20 и 11 метров. Мы публиковали фоторепортаж с открытия и показывали, как отметили первый день рождения бассейна.

Еще один бассейн на крыше должен появиться в «Екатеринбург-Сити», а рядом с «Высоцким» построят второй небоскреб, где тоже будут бассейны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления