E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Напротив вокзала построят второй корпус огромной гостиницы

Напротив вокзала построят второй корпус огромной гостиницы

Но есть нюанс — на участке нашли признаки объекта археологического наследия

Раньше это была гостиница «Свердловск», реконструкцию закончили в 2009 году

За зданием «Маринс Парк Отеля» появится второй корпус гостиницы. На сайте Управления госохраны объектов культурного наследия появилось заключение экспертов, которые проводили на потенциальном участке архитектурные раскопки.

— Площадь обследования составила 5650 квадратных метров, — говорится в заключении экспертизы. — В результате проведенных работ на испрашиваемом участке выявлен объект культурного (археологического) наследия «Культурный слой г. Екатеринбурга в пределах улиц Свердлова — Челюскинцев — Марии Авейде — Азина». Площадь выявленного ОКН составляет 446,33 квадратных метра.

Теперь перед стартом стройки нужно будет разработать проект мер по сохранению выявленного объекта археологического наследия.

Второй корпус отеля появится на том же земельном участке, где стоит первый

В самом отеле на вопросы портала E1.RU не ответили. В администрации Екатеринбурга нам сообщили, что за выдачей разрешения на строительство пока не обращались.

Когда-то на месте современного отеля была легендарная гостиница «Свердловск». Прочитайте историю ее появления. Посмотрите также архивные фото улицы Челюскинцев. На этой же улице стоит бывшая мельница Борчанинова, которую превратили в элитное жилье и стали продавать. Мы показывали, как происходило это перевоплощение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления